7 способов, как Facebook вызывает проблемы в отношениях

Как социальные медиа могут навредить вашим отношениям?

Посмотрим правде в глаза, Facebook одна из самых популярных социальных сетей. В ней вы можете делиться почти всем, чем захотите, и в то же время узнавать последние новости своих друзей и семьи.

Теперь у вас также есть возможность связаться со своими друзьями из прошлого, где бы они не находились. Все это звучит, разумеется, вполне невинно. Но в то же время это может вызвать у вас чувство неуверенности в себе.

Если вы находитесь в отношениях и вам на глаза попадаются фотографии ваших знакомых, на которых они всегда выглядят счастливыми и влюбленными, вы можете почувствовать жуткую неуверенность по поводу собственных отношений.

В особенности, если в последнее время вы сталкивались с какими-то проблемами.

Легко сравнивать себя с другими на Facebook. Но не позволяйте социальной сети диктовать, какими должны быть ваши отношения.

Вот 7 причин, по которым нельзя смешивать социальные медиа и отношения.

Проводите слишком много времени в Facebook?

Излишне говорить, что это может заставить вашего партнера ревновать, особенно, если вы весь день комментируете фотографии и статусы друзей вместо того, чтобы проводить с ним время. А вдруг вы переписываетесь с бывшим?

Ваш партнер должен чувствовать себя приоритетом в вашей жизни, а вы уделяете все свободное время социальной сети. Определитесь, что для вас важнее.

Делитесь с друзьями всей своей жизнью?

Многие люди делятся с друзьями и подписчиками на Facebook яркими жизненными моментами. Но не всем же подряд.

7 способов, как Facebook вызывает проблемы в отношениях

Возможно, ваш партнер не считает, что некоторые аспекты вашей жизни должны быть освещены для широких масс общественности? Постарайтесь прийти к компромиссу по этому поводу.

Вы проверяете Facebook, даже уже лежа в кровати?

Мы все так делали. Вы просто хотите посмотреть, кто там к вам добавился. Так, еще обновить список сообщений и друзей. Ага. Что уже час прошел?

Вы смотрите на своего мужа, а он крепко спит. А вы бодры, как никогда. Несмотря на то, что утром рано вставать. Серфинг по соцсетям в постели может привести к нарушениям сна и интимной близости с вашим партнером.

Ревнивый партнер может использовать Facebook для манипуляций

Публикуя веселые фото с вечеринки, на которой он обнимает других девушек, он пытается донести до вас, что в ваших отношениях серьезные проблемы.

Возможно, вы что-то пропустили. Прекрасный повод поговорить о том, что между вами происходит.

Facebook может стать причиной огромного недоразумения

Вы видите пост друга, где он опубликовал фотографию, на которой присутствует ваш супруг. А ведь вы думали, что в это время он должен быть на работе.

Возможно, это всего лишь недоразумение, а, возможно, и нет. Это может вызвать проблемы не только в ваших отношениях, но и в отношениях с вашими друзьями.

Партнер сидит рядом с вами, а вы сидите в Facebook

Это то, что я наблюдаю все чаще и чаще. Вы можете находиться в ресторане и не найти свободного времени для того, чтобы пообщаться со своим спутником. Это может говорить о том, что вы избегаете разговора о чем-то очень важном.

Отложите свои смартфоны и потратьте это время на общение друг с другом. Узнайте, что чувствует каждый из вас и о чем переживает. Поверьте, это будет намного полезнее для вас двоих, чем бездумное зависание в Интернете.

Старые фотографии с бывшим

Да, они все еще там. И вы можете их видеть. Попросите своих родных и друзей удалить снимки, на которых вы присутствуете.

Выбирайте тщательно, что вы собираетесь опубликовать, ведь это увидят многие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: