7 способов найти счастье после депрессии, или почему печаль это хорошо

Иногда чувство грусти может быть и хорошим знаком. Депрессия часто не оставляет нам право выбора чувствовать что-либо вообще, не говоря уже о грусти.

В отличие от депрессии, грусть считается вполне нормальной частью жизни до того времени, пока вы не начнете испытывать ее постоянно.

Депрессия — это клинический диагноз, характеризующийся снижением настроения, неспособностью радоваться жизни и общей подавленностью.

Печальная правда состоит в том, что для большинства людей нет такого понятия, как «жизнь после депрессии». Депрессия может стать пожизненной задачей, с которой мы учимся жить все более и более эффективно.

Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с депрессией и вернуться к счастливой жизни.

Разрешите себе погрустить

Если вам все еще грустно, очень важно дать себе время для печали.

Действуйте преднамеренно. Выделите себе целый час, сядьте на диван и погрустите. Через час встаньте и попробуйте активно подвигаться.

Стартуйте плавно

Депрессия часто делает нас пассивными. Такая бездеятельность в сферах, важных для нас и нашего здоровья, может стоить слишком дорого.

Но не спешите давить на газ и начинать бурную деятельность по все фронтам. Дайте себе достаточно времени для того, чтобы вернуться в прежний ритм жизни.

Простые задачи

То, что мы с легкостью преодолеваем, находясь в хорошем расположении духа, в подавленном состоянии депрессии может стать настоящим испытанием.

Чем меньше и проще будут ваши первые шаги, тем больше у вас шансов на успех. Дайте себе возможность победить!

Признайте свой прогресс

В угнетенном состоянии очень легко критиковать свои успехи и способности. Очень важно научиться хвалить себя за каждое маленькое дело, приносящее вам пользу.

Представьте, что вы сейчас находитесь в эмоциональном спортзале. А попали вы в него прямо с дорожки настоящего эмоционального марафона. Вам сейчас очень непросто.

Выберите из двух зол меньшее

Когда мы в депрессии, нам кажется, что у нас нет шансов. Нет роста. Нет перспективы.

Выздоравливая, вы чувствуете себя так, будто вам нужно выбрать что-то из того, что не очень хорошо и того, что еще хуже.

Делайте выбор в пользу более простых для выполнения вещей.

Возьмите выходной

Да, вам нужно вернуться к нормальной жизни, но если вы дадите себе возможность вдохнуть полной грудью, это поможет вам ускориться к финишу.

Придерживайтесь своего плана

Вы не довели себя до депрессии за один день. И вы не сможете выйти из нее за один день.

Продолжайте прилагать усилии и очень скоро вы увидите результаты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: