8 причин, почему вам не нужен альфасамец

Большинство женщин сознательно или бессознательно ищут для себя мужчину альфа-самца. Однако не стоит забывать о существовании других типов, которые, в большинстве случаев заслуживают шанса на ваше внимание не меньше «альф».

Чаще всего выделяют две основные категории, к которым так или иначе можно отнести абсолютное количество мужчин на Земле. Это всеми любимые «альфа» и неоправданно сбрасываемые со счетов «омеги».

Альфа

Это прирожденные лидеры, в иерархии стаи они занимают наивысшую ступень благодаря тому, что являются самыми сильными и властными. Они обожают конкуренцию и обладают всеми типичными мужскими качествами, которые сложились в процессе эволюционной борьбы за выживание.

Омега

Таким мужчинам не нужны соревнования, чтобы самоутвердиться и заявить о себе. Это не значит, что он не уверен в себе, просто он хочет просто счастливо жить и без лишних забот заниматься своим делом.

Почему омега-мужчина лучше альфа-самца?

1. Он любит проводить время наедине с собой

Омега не обращает внимания на то, у кого какие проблемы или достижения – он предпочтет потратить время на то, чтобы заняться саморазвитием.

2. Вспыльчивость и нервозность – это не о нем

Он не выходит из себя из-за любой мелочи в страхе, что что-то может подорвать его авторитет. Омега с гораздо большим удовольствием отведет разговор в более нейтральное русло, нежели начнет еще больше разжигать конфликт. В этом он гораздо прохладнее альфы.

3. Он не стесняется демонстрировать свою нежность

Альфы чаще всего боятся поставить свою брутальную мужественность под угрозу, поэтому не проявляют своих нежных чувств. В свою очередь, омеги с радостью проведут выходной в твоих объятиях.

4. Он не эгоистичен

Альфы всегда находятся в состоянии демонстрации и поддержания своего статуса. Омеги не настолько эгоцентричны, поэтому у них есть время и силы на то, чтобы заботиться о других, быть добрым и сочувствующим.

5. Он умеет сострадать

Омега умеет чувствовать, что кому-то плохо или больно. Обладая естественной способностью к эмпатии, они понимают чувства и переживания другого человека.

6. Он дружелюбен

Такие парни не ставят за свою цель быть самым популярным и влиятельным парнем в компании. Именно поэтому они умеют по-настоящему дружить, доверять и восхищаться.

7. Он независим

Его настроение и поведение не поддаются влиянию общественного мнения. Его решения зависят только от его выбора, поэтому именно он является хозяином во всех сферах своей жизни.

8. Он не ставит свое эго превыше всего

Омега, в отличие от альфы, не живет мыслями о том, кто и что о нем думает. Омега без лишних нервов просто делает то, что приносит ему удовольствие и пользу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: