8 серьезных причин, по которым люди отказываются выходить замуж. Но вы же не из таких?

Ты здоровая женщина, в жизни которой присутствует любовь. Возможно, ты также обожаешь ходить на свидания и находиться в романтических отношениях.

Но, независимо от серьезности отношений, с каждым днем ты находишь все больше причин сказать себе я не хочу замуж.

Ты знаешь, что все твои отношения имеют примерно один и тот же сценарий. Вы встретились. Ты влюбилась. Он ответил тебе взаимностью. Вы вступаете в длительные отношения. Наступает время определиться, не пора ли вам связать себя узами законного брака…

Ты определенно любишь и уважаешь этого человека, но…Нет. Ты просто не видишь в этом смысла. Тебе кажется. что нормальный человек не хочет замуж. Почему и что делать с этим? У тебя нет ответа на вопрос. Ни сейчас ни через год. 

Пока подруги в нетерпением ожидают того момента, когда возлюбленный опустится перед ними на колено и произнесет заветные слова, тебя подобные мысли приводят в тихий ужас.

Девушки, которые не хотят замуж, вызывают удивление у современного общества. Все, о чем ты должна мечтать — это брак, дети, парочка домашних питомцев и все в этом духе.

Однако, если ты считаешь что брак и ты — вещи несовместимые, не думай ни единой секунды, что с тобой что-то не порядке. Представляем 8 серьезных причин никогда не выходить замуж.

Тебе не хватает пространства

8 серьезных причин, по которым люди отказываются выходить замуж. Но вы же не из таких?, фото

Источник: iStock

Ты можешь встречаться с парнем и проводить с ним много времени. Тем не менее, у тебя всегда есть время на себя и место, где ты можешь делать то, что тебе хочется.

Например, зависнуть на Netflix в компании банки соленых огурцов. Кому какое дело? Это твоя территория!

Ты не хочешь заводить детей

Обычно следующим вопросом после вступления в брак является рождение ребенка. Логично, что человек, не мечтающий о детях, не видит в этом никакого смысла.

Конечно, найдутся те, кто заявляет, что после замужества ты изменишь свою точку зрения, но это в большинстве случаев приводит лишь к ссорам и разводу.

Ты не мечтаешь о свадьбе

8 серьезных причин, по которым люди отказываются выходить замуж. Но вы же не из таких?

Всегда раздражают статьи, которые начинаются со слов: «Каждая маленькая девочка мечтает о свадьбе…» Черт возьми, нет! Не все мечтают надеть белое платье и отправиться под венец.

К тому же, нельзя отождествлять понятие свадьбы и замужества. Свадьба — лишь красивый праздник, замужество — это немного о другом.

Твои родители не женаты

Многие люди моделируют свою жизнь по образцу жизни своих родителей. Если они находились в долгосрочном счастливом браке, вы захотите повторить их опыт.

Но если перед вашими глазами ваши родители разводились, выходили замуж за других,и снова разводились, то негативная картинка может отбить все желание.

Ты не религиозна

8 серьезных причин, по которым люди отказываются выходить замуж. Но вы же не из таких?, фото

Источник: iStock

Во многих религиозных конфессиях брак считается священным обрядом. Если вы атеист, вы можете не усматривать никакого сакрального смысла в том, чтобы принимать религиозные обеты со своим партнером.

Ты не веришь в моногамию

Полигамные люди считают любовь бесконечным ресурсом, а пожизненная любовь к одному человеку прямо противоречит этому утверждению. Когда ты выходишь замуж, ты связана не только клятвами верности, но и законом.

Никто не имеет права диктовать паре, как им следует жить. Это дело только их двоих.

Ты асексуальна

8 серьезных причин, по которым люди отказываются выходить замуж. Но вы же не из таких?, фото

Источник: iStock

Брак — это отношения, построенные не только на уважении, дружбе и понимании, но также на любви и сексе. Вам не кажется это заманчивым.

Ты не рассматриваешь брак как главную цель своей жизни

У тебя есть парень. У него есть ты. Вы вместе уже достаточно долго и довольны жизнью. Вы любите и поддерживаете друг друга. Вы занимаетесь сексом. Иногда вы не занимаетесь сексом. Он не хочет жениться. Ты не хочешь выходишь замуж. Все прекрасно!

Длительные романтические отношения не обязаны фокусироваться на браке как на конечной цели. Пока ваши отношения устраивают обе стороны, нет смысла ничего менять только из-за того, что обществу что-то не нравится.

Читайте также:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: