8 советов профессиональных психологов, которые избавят вас от стресса

Стресс и депрессия убивают нас изнутри. Это чувство не дает нам работать, есть, спать. Нам все время плохо и кажется, что мир уже никогда не будет другим.

Лекарств от такого чувства нет, потому придется действовать самому и налаживать свою нервную систему всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Именно об этих способах мы и поговорим.

1. Напиши все, что придет в голову

Отличный способ что бы разобраться с хаосом внутри Вашей головы. Написав на бумаге все свои мысли и переживания, выбудете воочию видеть весь масштаб проблемы. При этом вам будет легче придумать план решения этой проблемы.

2. Подумайте о том, что вы едите

Многие любят заедать стресс чем-то сладким, а потом жалуются на лишние килограммы. Надеемся, что это не о Вас. Если Вы все же любите поесть, то держите при себе морковку или яблоки – полезный перекус.

3. Расслабьте ваше тело

Во время стресса наше ело напрягается не меньше , чем разум. Занятия йогой не только помогают держать тело в тонусе, но также расслабляют ваш мозг. Добавьте сюда медитацию и напряжения как не бывало.

4. Остановите поток мыслей

Мысли сейчас главное оружие вашего стресса против вас. Остановите этот беспорядочный поток и просто побудьте в тишине. Такая процедура со своим мозгом поможет его перезапустить и работать в обновленном режиме.

5. Потратьте час времени на хобби

Хобби будет лучшим способом отвлечься и мыслить позитивно. Будь это проблемы на работе или в отношениях – хобби приведет ваши мозги в порядок и позволит вам погрузиться в зону комфорта.

6. Стимулируйте нервную систему

Не обязательно бить себя током, можете сходить на сеанс массажа или на иглоукалывание. Если не любите прямое воздействие – займитесь чем-то экстремальным и получите свой выброс адреналина.

7. Попробуйте все методы

Зачем ограничиваться чем-то одним? Попробуйте все, но не сразу. Чередуйте методы, найдите индивидуальный подход и поймите, что Вам помогает, а что нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: