9 вопросов для первого свидания, которые подстрахуют от развода

Никто не владеет столькими тайнами успешных отношений, как адвокаты по бракоразводным процессам.

Они были свидетелями того, как быстро индивидуальные причуды могут превратиться в серьезные неприятности и проблемы, что в конечном итоге и приводит к расставанию.

Подобный опыт дает им возможность быть прекрасными советчиками в вопросах знакомств и свиданий.

Боитесь заводить отношения, потому что все прошлые ваши союзы терпели крах? Представляем 9 вопросов, которые по мнению адвокатов семейного права, вам следует задать на самом первом свидании.

«Когда вы в последний раз говорили со своими братьями, сестрами и родителями?»

Вам следует подобрать удачный момент и расспросить подробнее о его отношениях с семьей. В практике разводов есть много случаев, когда брак разваливался из-за того, что один из партнером не сумел выстроить границы со своей семьей и отдавал ей приоритет по отношению к своему браку.

С другой стороны, плохие семейные отношения могут быть признаком личностного расстройства и неспособностью поддерживать отношения в долгосрочной перспективе.

«Верите ли вы в «любовь до гроба»?»

Для того, чтобы отношения работали, требуются усилия и приверженность с обеих сторон. Если кто-то верит, что любовь нам предначертана судьбой и нам не нужно стараться, чтобы поддерживать ее пламя, он, вероятно, не подойдет для длительного партнерства.

«Вы женаты?»

Серьезно, спросите об этом. Разойтись — еще не значит развестись. Вам нужен тот, кто окончательно для себя все решил.

«Что вам больше всего нравится в вашей работе?»

Спросите о своей работе: есть ли у них чувство гордости за то, что они делают? Они увлечены этим? Или они меняют места работы, как перчатки?

Или они настолько озадачены своей работой, что у них нет времени на то, чтобы подольше поваляться в постели в холодное воскресное утро или сходить в кино, лихорадочно не проверяя почту каждые 20 минут? Это тревожный звонок.

«Как прошел ваш последний отпуск?»

То, что вы действительно хотите знать, это: «Сколько вы заплатили за свой последний отпуск?» Но это слишком сложный вопрос, чтобы задать его напрямую.

9 вопросов для первого свидания, которые подстрахуют от развода

Вам было бы полезно понять, может ли ваш избранник позволить себе дорогую поезду в экзотическую страну или же он расплатился за нее кредитной картой. Это поможет выяснить, как в целом ваш спутник относится к деньгам и есть ли у него долги перед банком.

«Вы знаете, кто такой Джонни Карсон?»

Вы можете найти и другой способ спросить, сколько ему лет. Большинство людей клянется, что узнали возраст своей половинки уже после того, как вступили в более серьезные отношения.

«Вы считаете себя хорошим собеседником?»

Общение — это так важно. Зачастую причиной нарушения брака является неспособность общаться. Если люди не говорят друг другу о том, что их беспокоит (и как это исправить), это может создать обиду, которая с годами лишь растет.

Она отдаляет партнеров до той грани, после которой уже нет шансов на воссоединение. Изучите его манеру общения и сопоставьте с тем, как вы привыкли это делать. Сможете договориться?

«Как закончились ваши последние отношения?»

Если они говорят, что всему виной поведение их партнера, рассматривайте это как тревожный маячок.

Ищите того, кто может взять на себя ответственность за разрыв отношений. Это показывает их смирение, честность и способность к личностному росту.

«Если бы вы могли повернуть время вспять, что бы вы изменили в своей жизни?»

«Я бы жил подальше от своей матери» — плохой знак.

«Я бы поступил в колледж на Восточном побережье, потому что у меня никогда не было возможности жить там» — неплохо.

«Я бы продолжал жить, как живу, или стал бы врачом» — неплохо, если только человек на своей первой любви из средней школы, с которой я все еще поддерживаю связь» — очень плохой знак.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: