Альфонс: распознать и обезвредить. Как понять, что мужчина вас использует? 8 признаков

Альфонс – мужчина-паразит, идущий на запах денег. Вы заработали на квартиру, ездите на машине, ходите по крутым тусовкам?

И вот любители дармовщинки уже виляют хвостом и вырастают вокруг вас, как грибы после дождя.

Как распознать в новом знакомом альфонса? Ведь никто из мужчин-содержанок не скажет напрямую: «Дорогая, хочу уютно устроиться на твоей шее, меняю свой суповой набор (руку и сердце) на горячий борщ, чистые рубашки и регулярную финансовую помощь».

Альфонс: распознать и обезвредить. Как понять, что мужчина вас использует? 8 признаков, фото

Почему к нам притягиваются альфонсы? Ведь подсознательно ни одна женщина не горит желанием покупать парню подарки, брать на себя его кредиты и водить по ресторанам

В 90 случаях из 100 виноваты «сильные и независимые»:

  • Фи, он за меня заплатит. Ну уж нет, я тоже хорошо зарабатываю.
  • Слишком стараются понравиться мужчине: все лучшее – надену сразу. Вот и бриллианты как на елке, и дизайнерские шмотки, и на свидание приеду не на трамвае, а на новенькой машинке. Пусть не думает, что я какая-то там нищебродка.
  • Хвастаются крупными покупками, своим финансовым положением. А альфонс в уме уже подсчитывает, на сколько можно «раскатать» обеспеченную дамочку.
  • Жалеют мужчин. Ах, бедненький, у него нет стабильной работы, платит алименты, больная мама. Ну ничего, можем пожить на моей территории, мне что, продуктов жалко?

Какие бывают альфонсы?

Их можно разделить на три подвида:

1. Трутни. Без особых претензий. Они не выходят на охоту за богатыми невестами, их жертвы – женщины одинокие, которым не хватает любви и заботы.

Их вполне устроит обычная квартира, лишь бы был диван, к которому можно намертво прилипнуть попой, и наивная дурочка, которая будет свое счастье кормить, холить и лелеять.

И не успеет женщина опомниться, как она уже пашет на трех работах, выплачивает его кредиты и рожает Трутню детей.

2. Бабочки-однодневки. Их лимит – одно свидание. Причем обязательно на территории жертвы.

Альфонс: распознать и обезвредить. Как понять, что мужчина вас использует? 8 признаков, фотоНаутро женщина просыпается после бурной ночи любви – и не находит кошелька и некоторых ценных вещей. Они исчезают вместе с мужчиной-однодневкой

3. Профи. Преследуют высокие цели с надеждой сорвать большой куш. Их образ продуман до мелочей: дорогой костюм, шлейф элитного парфюма, умение поддержать любую тему. И да, бизнес-леди охотно клюют на таких альфа-самцов.

8 способов распознать альфонса

1. Они обходительны. Даже слишком. При виде потенциальной жертвы обаяние альфонса включается на всю катушку. Цветы, комплименты, заученные стихи и фразы на латыни.

Хотите романтики? Извольте, пойдем гулять под луной или любоваться на крыше звездами. Цветы он купить забудет, но так мило засмущается и так искренне раскается, что вы его тут же простите.

2. Больше слушает, чем говорит. Альфонсы – хорошие психологи. Именно их умение слушать подкупает женщину.

На самом деле, мужчине не слишком интересно, какой цвет лака вы предпочитаете или почему вам нравится астрофизика – он прощупывает ваши слабые места.

Комплексуете из-за пары лишних килограммов? Он с восторгом будет уверять вас, что такую красоту могут оценить лишь художники.

Боитесь начать новые отношения? Альфонс поведает свою печальную историю и выразит надежду, что нашел свою единственную. Вы вот так запросто выдаете свои слабые места, а он вряд ли раскроет вам душу.

Альфонс: распознать и обезвредить. Как понять, что мужчина вас использует? 8 признаков, фото

Да какую душу, вы даже через пару месяцев знакомства так и не узнаете, где он живет, работает, с кем общается? Паспорт, кстати, он тоже вам покажет разве что под угрозой расстрела.

3. Материальные ценности. Квартира, машина, ваши сбережения, перспективы по работе… Вот вопросы, которые его интересуют.

Не отсвечивайте, включите женскую хитрость. Кем работаю? Ой, у меня очень интересная профессия, обожаю цифры. А не «начальник финансового отдела».

Где живешь? С родителями (сестрой, подругой). Если отношений выйдут на новый уровень – сожителей можно будет «выселить». Зато не придется искать отмазки, чтобы не пускать его на свою территорию.

4. Деньги – тлен. Такая нежная и романтичная натура – просто слов нет. Главное – чувства. А меркантильных и корыстных женщин он ненавидит, да.

Ведь всем нужны его деньги (которых нет). Отличное прикрытие для неуспешного и ленивого мужчины.

И когда вы начнете жить вместе, он принесет букет пожухлых мимоз на 8 марта и скажет: «Ну деньги же не главное, я ведь люблю тебя!» – вряд ли вы будете умиляться его бескорыстности.

5. Однолюб. Причем любит он только одного человека – себя. Ваши проблемы его не волнуют, ну нисколечко.

Если вам потребуется помощь – скорее всего, с трудностями придется справляться самостоятельно.

А у него то автобус сломался, то болезнь слабый организм подкосила, то погода подвела. И в итоге вы выслушиваете бесконечный цикл оправданий его бездеятельности. Мужские поступки? Нет, не слышал.

6. Любит строить планы. Обещает золотые горы. Правда, на словах. Будем жить вместе, купим квартиру, нет огромный дом, заведем собаку, поедем в кругосветку… Правда, за ваш счет, просто вы еще об этом не догадываетесь.

Альфонс: распознать и обезвредить. Как понять, что мужчина вас использует? 8 признаков, фото

Нормальный мужчина не будет озвучивать настолько далеко идущие планы, он живет здесь и сейчас. И только мечтатели и аферисты строят радужные картины будущего.

7. Может испытывать финансовые трудности. Вдруг неожиданно после вашего свидания обнаружит, что у него заблокирована кредитка, а кошелек он забыл на работе.

Конечно, вы заплатите за ужин, а он будет бить себя в грудь кулаком, что все вам вернет. Но на следующем свидании (если оно состоится) – альфонс как-то случайно забудет о долге, а вы постесняетесь ему напомнить. Первую прибыль он уже получил. Схема работает.

8. Ходячая проблема. Конфетно-букетный период подходит к концу, и кавалер начинает прощупывать почву для решения материальных проблем.

У него может внезапно заболеть отец, и на операцию не хватает «всего 1,5 тысячи долларов» или на работе произойдет кража, а он окажется материально ответственным лицом.

А, может, он затопил соседей и теперь не может вывести деньги с банковского счета, чтобы компенсировать ущерб.

И он будет упорно давить на жалость, делать вид, что разуверился в роде человеческом. Конечно, любящая женщина кинется грудью на амбразуру и сможет найти сумму, посильную для ее бюджета. Снять с целевого счета, вытащить из заначки, перенести выплату по кредиту…

Альфонс: распознать и обезвредить. Как понять, что мужчина вас использует? 8 признаков, фото

Альфонс рассыплется в благодарностях, пообещает вернуть все завтра же – и исчезнет

Доверяйте своей интуиции: если при знакомстве возникли подозрения – это неспроста. Устройте новому кавалеру проверку по всем фронтам, не будьте легкой добычей.

  • Поднимайте свою самооценку. Ведь такие мужчины рассчитывают на то, что пара удачных комплиментов – и рука женщины сама потянется за кошельком.
  • Не спешите приглашать его на свою территорию. Позвольте ему проявить инициативы. Нет квартиры? Изволь, выкручивайся. Есть отели, съемное жилье и так далее.
  • Рассказываете на первом свидании о своем движимом и недвижимом имуществе? Это красная карточка. Молчите о своем финансовом положении, уходите от вопросов, хитрите.
  • Старайтесь разговорить кавалера. Если вы встречаетесь уже несколько недель, а вы не знаете, где и на что он живет, с кем дружит, есть ли у него семья – это должно вас насторожить.
  • Проверьте его на наличие мужских признаков. Не каждого обладателя члена можно назвать Мужчиной. Попросите о помощи: перевезти маму на дачу, починить кран, забрать после работы. Увидите, альфонс быстро сольется.
  • Не давайте денег. Ни в долг, ни в подарок. Если у настоящего мужчины проблемы – он с ними справится без вашего участия. Ну а если он видит в вас дойную корову – вы знаете, что делать. Машем ручкой и уходим походкой королевы.

Доверьтесь банальной арифметике: если вы в отношения вкладываете больше, чем он – зачем вам такой мужчина?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: