Чего нельзя делать в соцсетях, если вы разошлись с криками

Соцсети часто становятся участниками отношений – добавление и удаление из друзей, переписки после расставания и чёрные списки, в наше время без всего этого просто никак.

Но как узнать, что делать можно, а что запрещено? Как не угодить в ловушку вечного страдания по бывшему, и, наконец, отпустить прошлое?

Эти 6 советов помогут вам с возникшими вопросами.

1. Не следи за ним

Отпишись от него во всех соцсетях и даже добавь в черный список. Нет ничего хуже для исцеления после разрыва чем постоянное мелькание его лица в ленте новостей или, еще хуже, сообщениях.

2. Не пиши о нем

Знаешь, возможно, это то, что бы он хотел увидеть в своей ленте. Если ты о нём пишешь, значит, ты о нём помнишь и скучаешь. Ты же не хочешь, что бы он так думал, даже если это так и есть?

3. Не добавляй в друзья его новую девушку

Хоть это звучит странно и немного глупо, но многие это делают. Какая цель такого поступка? Возможно вызвать агрессию или неловкость, но на самом деле выглядит это жалко, не опускайтесь до такого.

4. Уйдите из соцсетей, если вам этого хочется

Иногда, сразу же после расставания, нам хочется отрезать весь окружающий мир и побыть в тишине, переосмыслить все. Действительно, соцсети отвлекают нас от этого процесса, уйдите в оффлайн.

5. Используй свой профиль для знакомств

Нет ничего плохого, что бы поставить семейное положение «в активном поиске» и выложить парочку новых фотографий, где вы сверкаете словно звезда. Пора заводить новые знакомства!

6. Игнорируй его записи о тебе

Пускай там написано не явно о тебе, но о «резких изменениях в жизни» или «большой ошибке», не лайкай и не комментируй это, твой бывший хочет привлечь твоё внимание, так не иди у него на поводу!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: