Что делают счастливые пары перед тем, как засыпают

Здоровый и крепкий сон имеет свои правила, нарушение которых наказуемо недосыпом, бессонницей, туманностью сознания и всеми любимыми синяками под глазами.

Если хотите просыпаться через 8 часов так, будто бодрее вы еще никогда в жизни не были, то советуем прибегнуть к следующим рекомендациям.

1. Отключите телефон

Психологи утверждают, что листание ленты новостей перед сном уменьшает выработку окситоцина, а этот гормон, между прочим, отвечает за нежные и теплые чувства между двумя людьми, и выделяется он при объятиях и поцелуях.

2. Не думайте о работе

Разве вы не устали от нее? Отдых дан человеку для того, что бы он полностью перестроился из рабочего режима в режим отдыха. Особенно это актуально для тех, кто занимается интеллектуальным трудом ваши мозги должны хоть когда-то отдыхать.

3. Ложитесь спать вместе с партнёром

Засыпать вместе нужно каждый день, многие пары называют именно этот фактор их секретом долгосрочных отношений. И помните, что засыпать нужно без обид и надутых губ решите все конфликты перед тем, как идти в постель и спите сладко и крепко.

4. Чистите зубы вместе

И не только это! Что вы привыкли делать до сна или после него? Зарядка, чистка зубов, умывание все это стаовится частью нашей ежедневной рутины. Если к этим процессам присоединится наша половинка, то на подсознательном уровне вы будете видеть себя частью жизни друг друга.

5. Говорите по душам

Ночь, тишина, ничего не видно, слышно лишь стук ваших сердец. Именно в такие моменты лучше всего завести разговор на интимные, душевные темы. Отношения, любовь, будущее, эмоции и чувства такие разговоры идеальны для тихой ночи.

6. Ну ругайтесь перед сном

Вы уже знаете, что засыпать нужно без обид друг на друга, но давайте взглянем на более практичную сторону проблемы. Ссора и выброс адреналина перед сном ухудшит его качество, сделает его беспокойным и прерывистым. Также повысится вероятность ночных кошмаров.

7. Не спите с ребенком

Очень многие мамы жалуются на то, что с появлением ребенка в их семье исчез секс и любые проявления интимности ребенок же увидит/услышит. Жаль, что пока эти мамы жалуются на жизнь, все остальные мамы приучивают детей спать одних и продолжают жить половой жизнью.

8. Не спите с питомцами

Те же проблемы, что и с ребенком, только к ним прибавляются возможность аллергии, топота лап по голове в 5 утра и множества других сюрпризов, которые вряд ли обрадуют вас как ночью, так и с утра.

9. Не пейте и не курите перед сном

Расслабиться перед сном, что может быть лучше? Вот только если вы расслабляетесь с помощью алкоголя, то в итоге рискуете разбудить половинку храпом или неприятным запахом изо рта. Алкоголь и сигареты делают наш сон глубоким, но не качественным.

10. Сделайте друг другу массаж и не забудьте о поцелуях!

Такая нежность и внимание друг к другу невероятно сближает, особенно пред сном, когда никуда не нужно идти, торопиться, нужно всего лишь зарыться в объятия друг друга и сладко заснуть.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: