Что люди на самом деле ищут в отношениях? И это не любовь

Если речь заходит о парных отношениях и воспитании, то есть вещь, которая важнее любви.

И это понимание.

Любовь это важно, она включает людей. С неё начинаются все отношения, она поддерживает горящий огонь. Но одной любви недостаточно. Множество пар расставались, браки распадались, несмотря на то, что люди любили друг друга.

Любовь это было необходимое, но недостаточное условия для глубоких и длительных отношений. Важным так же является взаимопонимание, без которого невозможно построить крепкую семью.

В первую очередь не любовь, а понимание

Уровень понимания между партнерами более важен для поддержания здоровых отношений, чем любовь.

Подумайте об этом на следующем примере.

Все (или почти все) родители любят своих детей. Но многие из них не находят с детьми общий язык, между ними нет взаимопонимания. Спасет ли в таком случае любовь эти отношения? Нет. От наличия любви ничего существенно не улучшиться.

Как делают опытные пары?

Что люди на самом деле ищут в отношениях? И это не любовь

Они работают каждый день над тем, чтобы научиться понимать своего партнера, его потребности и желания. Для этого недостаточно недели или месяца. Иногда на это уходят годы.

Другими словами можно назвать этот вид понимания эмпатией. Дело в том, что нужно перестать быть сосредоточенным лишь на себе и переключиться на любимого человека. На секунду подумать: а что он чувствует? А как он сейчас воспринимает эту ситуацию?

Именно из-за отсутствия такого навыка как ставить себя на место другого, множество пар расстаются. Если имеются подобные проблемы, вскоре в отношениях утихает и любовь.

Наши эго мешают нам понять тех, кого мы любим и о ком заботимся. Мы часто ставим потребность доказывать правоту (и быть правыми) выше, чем чувства близких.

Эмпатия это эмоциональный клей, который поддерживает отношения между любящими друг друга людьми.

Сначала попытайтесь понять, а потом быть понятыми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: