Что нужно делать, если порвался презерватив: рекомендации

Местные средства контрацепции это не только предупреждение незапланированной беременности, но и защита от ЗППП. Особенно важно это учитывать, если у Вас новый половой партнер. Мы говорим о презервативах латексных изделиях для безопасного секса.

Сегодня эта продукция представлена в широком ассортименте, поэтому каждая пару может без труда подобрать себе самые приятные по ощущениям резинки.

Как известно, презервативы одноразовые, то есть одно изделие можно использовать для одного полового акта. Латекс является наиболее распространенным материалом в производстве презервативов. Он обладает отличными механическими свойствами: очень эластичный вплоть до 800% растяжения до разрыва, имеет высокий предел прочности.

Изделие непроницаемо для спермы, от того является отличным средством контрацепции. Несмотря на столь высокие положительные отзывы, многие пары попадают впросак, когда во время соития происходит разрыв презерватива. Почему это происходит, что делать, если презерватив порвался?

Почему презерватив может испортиться?

Что делать, если порвался презерватив?

Причин неудачного использования презерватива множество. Самая банальная из них истек срок годности изделия. Каждый презерватив упакован в отдельную обертку, изделие скручено почти что полностью (похоже на соску для бутылочки). Во время использования, презерватив вначале надевается на головку полового члена, а затем разворачивается до его основания (полностью). Средний срок годности латексных контрацептивов от 3 до 5 лет, но есть и более скоропортящиеся. Так вот, просроченные кондомы лучше не использовать, так как латекс теряет свою эластичность и может порваться еще в момент надевания.

Следующие две популярные причины неподходящее по размеру изделие или слишком тонкое. Если Вы часто пользуетесь латексными контрацептивами, то обращали внимание на характеристики товара: размер, толщину, форму, аромат. Обычная толщина стенки европейского презерватива 0,06 мм, более тонкие 0,04 мм, потолще до 0,1 мм. А вот размер определяет ширина изделия: если большой то может проскальзывать, маленький создавать излишнюю герметичность.

Классификация размеров презервативов:

  • S 3-4 см в ширину (базовый),
  • M 5 см (средний),
  • L около 6 см (большой),
  • XXXL более 6,2 см (экстра большой).

Другие причины разрыва презерватива: низкое качество, неправильная эксплуатация, использование некоторых поз, слишком агрессивное соитие, неаккуратное надевание (зацепили ногтем или зубами пока вскрывали упаковку), использование масляных лубрикантов (латекс от жира теряет эластичность).

Будем считать, что с учетом всех нюансов, Вы выбрали хороший презерватив, и все же он не выдержал. Что делать?

Порвался презерватив, что делать?

причины разрыва презерватива

Ничего другого не остается, как выбросить испортившееся изделие. Если же Вы обнаружили, что латекс не выдержал Вашего сексуального напора, то следующими предостерегающими действиями от нежелательной беременности и заражения ЗППП будут:

  1. Мочеиспускание и гигиена половых органов.
  2. Спринцевание сразу после секса. Используются специальные кислые или щелочные растворы. Процедуру нужно применить незамедлительно, так как активность сперматозоидов очень высока. В 80% случаев спринцевание неэффективно от случайной беременности.
  3. В первые же сутки пройти обследование у гинеколога. Врач определит, можете ли Вы использовать экстренные методы контрацепции. Возможно, стоит установить вагинальные контрацептивы (спираль).
  4. Сразу же отправиться в ближайшую аптеку и приобрести посткоитальный контрацептив. Первый прием в течение 72 часов после неудачного секса, второй через 12 часов после первой таблетки. Будьте внимательны, читайте инструкцию. Низкодействующие препараты требуют большей дозировки. Важным остается экстренное реагирование в первые 3 дня. Опять же, готовьтесь к тому, что гормональные препараты могут сдвинуть сроки менструального цикла.
  5. Через 21 день (срок инкубационного периода для многих вирусных инфекций) обоим партнерам желательно пройти обследование и сдать тесты на ВИЧ, сифилис, вирусный гепатит (мало ли что).
  6. Профилактика половых инфекций в первые дни после неудачи с презервативом. Проводится в кожно-венерологическом отделении. Рекомендована во избежание заражения хламидиозом, генитальным герпесом, уреаплазмозом, трихомониазом. Эти вирусные половые инфекции проще предупредить, чем затем героически лечить.

Когда разрыв презерватива не беда!

повреждение кондома во время секса

В некоторых случаях повреждение кондома во время секса не будет сильной трагедией. Существенно снижается риск забеременеть, если Вы использовали презерватив с так называемой спермицидной смазкой. Это вещество способно нейтрализовать жизненную способность сперматозоидов.

Период менструального цикла, в который Вы занимались сексом, также может уберечь Вас от нежелательной беременности. Во-первых, дни регул. Это, конечно, негигиенично, но некоторые пары такое практикуют. Во-вторых, буквально после регул и перед ними по пять дней в каждую сторону. Этот метод называется календарным, и может Вам поспособствовать, если вдруг презерватив подведет.

Безопасный секс! один из слоганов социальной революции, пришедшей на смену сексуальной революции 70-х. Если Вы цените свое здоровье и здоровье своего партнера, не пренебрегайте средствами контрацепции, регулярно проходите профилактические мероприятия по предупреждению ЗППП, а также своевременно используйте меры предосторожности в случае неудачного использования латексных контрацептивов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: