Если вам в отношениях не хватает воздуха, воспользуйтесь этими 3 советами

Иногда мы становимся участниками разрушающих нас отношений. Кажется, что правильнее было бы каждому пойти своим путем, но ничего не происходит.

Некоторые люди не признают, что ощущают некоторую токсичность в отношениях. Они предпочитают закрывать глаза на лёгкий дискомфорт, который ощущается внутри.

Если отношения выматывают вас вместо того, чтобы вдохновлять, это признак их нездоровости. И не путайте токсичность со страстью. Страсть, даже если она требует много энергии, приятна! Она вдыхает в человека жизнь, а не наоборот.

Если вам знакомо, о чем я говорю, то первое, что необходимо сделать — это признаться. В том, что отношения деструктивные и не приносят вам ничего приятного. Далее необходимо действовать.

Оставьте отношения так быстро, как сможете

Не нужно тянуть. Не нужно думать, что всё измениться, что партнер станет другим и дела пойдут прекрасно. Так не будет. Уходите как можно скорее. Возьмите всю свою смелость и решимость в кулак и сделайте этот шаг.

Это трудно, да. Особенно если вы любите своего партнера. Но не нужно любить никого больше, чем себя. Не надо терпеть насилие: физическое, психологическое или ментальное. Никто, кроме вас, не позаботиться о вашем душевном состоянии.

Если вам в отношениях не хватает воздуха, воспользуйтесь этими 3 советами

Уходите безопасно

Да, не все партнеры являются «опасными», но бывает и так. Поэтому если у вас есть страх, можно сначала обратиться к психотерапевту, который поможет выбрать наиболее безопасный путь.

Если у вас нет возможности обратиться к профессионалу, поговорите с кем-то из близких. С теми, кто заботиться о ваших интересах и благополучии.

Токсичные отношения склонны «заманивать» обратно, но вы должны твёрдо стоять на своем, внедряя в жизнь новое мышление и действия.

Дайте себе время для исцеления

Уйти из отношений — это только начало нового пути. Вам будет нелегко. Необходимо максимально сократить контакты с теми, кто напоминает вам партнера. Удалите фотографии, сотрите переписки, спрячьте их вещи.

Вы можете некоторое время побыть в депрессивном состоянии. Это нормально, не нужно себя ругать. Дайте себе пару дней, чтобы не делать вообще ничего. Можно спать и есть. И всё.

Теперь пришла пора двигаться дальше. Если у вас будут возникать моменты ностальгии, не поддавайтесь им. Обращайтесь за помощью к друзьям и родным, чтобы отвлечься от плохих мыслей.

В конечном счёте, у вас получится стать лучшей версией себя. И начать в будущем здоровые, свободные и счастливые отношения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: