Это полезно даже через «не хочу»: нужен ли секс ради здоровья?

Пришли вы к гинекологу, сдали анализы, а доктор так грустно покивал головой со словами: «Пора вам, милочка, завести партнера… Секс нужен для здоровья…». И вы мчитесь в поисках – где же найти любовника, чтобы получать оргазмы, массаж интимных органов и наконец-то стать здоровее?

Какова польза секса для женщины, чем чревата частая смена партнеров, и что на самом деле означает «секс для здоровья»? Об этом – далее.

Этапы становления женщины в социуме

Один партнер по запаху

В разные времена женщины играли разные роли. В совсем древнем мире пары складывались на интуитивном и инстинктивном уровнях. Женщины принюхивались к мужчинам и выбирали самого сильного альфа-самца, чтобы продолжить с ним род.

Брак

Со временем в обществе стали цениться семья и брак. Женщина искала лишь одного спутника жизни, чтобы родить от него детей и чувствовать себя защищенной: не стать жертвой врагов, которые в те времена могли насиловать и убивать девушек.

Это полезно даже через «не хочу»: нужен ли секс ради здоровья?

Современность

Современная женщина самая свободная. Она может завести много партнеров, может выйти замуж, может развестись, может даже встречаться с другой женщиной.

Теперь у девушек ценится не столько податливость и способность молчаливо лежать «под мужчиной», разглядывая узоры на потолке, сколько умение самой получать удовольствие и испытывать оргазмы.

Нельзя больше сравнивать современную леди с древней женщиной, не знавшей тонкостей интимной жизни. Женщиной, которая не задумывалась о пользе секса.

Секс для здоровья женщины

Врачи так и твердят: «Секс – полезен и необходим!». Но что имеется ввиду, и как секс влияет на здоровье?

Многие женщины ошибочно считают, что субботний перепихон для галочки – это секс для здоровья. Или случайный партнер в клубе раз в месяц. Или бесчувственный механический половой акт в миссионерской позе, лишь бы «там» все промассажировали.

Несерьезное и безответственное отношение к себе не влечет ничего хорошего. Мысленно настраиваясь на «секс и ничего лишнего» или думая: «Вот позанимаюсь сексом и буду здоровее» – вы культивируете легкомысленность.

Через год-два-десять, когда вы наконец захотите серьезных парных отношений, не удивляйтесь, что мужчины воспринимают вас, как объект для быстрого секса без обязательств.

Ведь вы на автомате повторяли одни и те же действия, соблазняли одинаковым образом и настраивали себя теми же мыслями…

Привычка качественного секса

Классный секс для здоровья – это о другом. Это не только физиология, но и эмоциональное состояние. Счастье, радость, внутреннее удовольствие от пребывания рядом с партнером и химия, которая включается с определенным человеком – вот, какая польза от секса должна быть в приоритете.

Не механический оргазм, не еженедельное получасовое пребывание члена в вагине, а психологическое удовольствие.

Ищите того, с кем вам «кайфово» находиться рядом, с кем хотелось бы построить серьезные отношения, быть вместе и наслаждаться жизнью и за пределами кровати.

Это полезно даже через «не хочу»: нужен ли секс ради здоровья?

Относитесь к себе с уважением, не ложитесь в постель с кем-попало «ради здоровья», ищите того, кто по-настоящему возбуждает и увлажняет ,).

Лишь в таком случае вы действительно станете здоровее!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: