Фильмы для просмотра с детьми: список фильмов, топ лучших, актеры и сюжет

Любители кинофильмов, возрадуйтесь! Наш эпический список самых лучших детских фильмов представляет собой перечень лучших лент, которые подойдут и для взрослых. Это лучшие фильмы для просмотра с детьми. В нем вы найдете все: от классических анимированных фильмов до культовой классики вроде Волшебника страны Оз, Мэри Поппинс и т. д.

Возможно, в этот путеводитель по лучшим фильмам для просмотра с детьми не вошли ваши любимые ленты. Но у вас есть шанс узнать что-то новое. Уверяем, каждая из этих кинолент способна покорить сердца зрителей всех возрастов.

Гарри Поттер и философский камень

Не знаете, какой семейный фильм посмотреть этим вечером? Обратитесь к одной из любимых франшиз нулевых. Одна из историй о Гарри Поттере отправляет зрителей в волшебное царство, наполненное плодами самых смелых фантазий и отчаянными приключениями. Юный Гарри узнает, что он волшебник, тут же покидает ужасную семью Дурслей и сбегает в Хогвартскую школу колдовства и волшебства. Там он встречает новых друзей, овладевает невероятными способностями и учится тому, что добро всегда должно побеждать зло, хотя мир вокруг него перевернут с ног на голову.

Звездные войны: Возвращение джедая

Задумались, какой фильм посмотреть с семьей на выходные? Обратитесь к культовой фантастике. Вам не нужно снова быть ребенком, чтобы насладиться старинной историей Джорджа Лукаса о приключениях в космическом пространстве, так как глобальный культ взрослых, желающих быть джедаями, и сегодня довольно популярен во многих странах.

Лукас как-то признался, что пытался выразить в своей легендарной картине волнение, которое он испытывал в детстве, наблюдая за школьными утренниками. И это настоящая целевая аудитория этой классики поп-культуры. Знакомство с одним из фильмов культовой серии станет полезным опытом для ребенка.

Персонажи Звездных войн

Мэри Поппинс

Как же трудно бывает порой найти подходящую няню. Банкир и его дети знают об этом не понаслышке. Эта семья испытывала трудности до тех пор, пока Мэри Поппинс, идеальная няня, не оказывается рядом, чтобы помочь им справиться с дурными манерами и показать, что вокруг нас — замечательный мир, который можно и нужно исследовать. Хотя не все согласны со своеобразными методами Мэри, она учит детей смотреть на вещи иначе и не переставать верить в чудеса.

Один дома

Вот вам один из лучших ответов на вопрос о том, какой фильм посмотреть всей семьей. Семья Маккалистеров в полном составе отправляется в путешествие на время рождественских праздников. Как всегда, сборы проходят шумно, они едва не опаздывают на самолет. И уже будучи далеко от дома, они с ужасом обнаруживают, что младшего сына Кевина они случайно забыли дома. Вернуться возможности нет, все билеты на время праздников проданы, родители судорожно ищут возможности связаться с сыном, узнать, что с ним все в порядке и как можно скорее вернуться домой.

У Кевина все в порядке до тех пор, пока их домом не заинтересовались два грабителя-неудачника, которые рассчитывают поживиться, думая, что дома никого нет.

Кевин нарушает их планы, ему удается держать оборону дома, создав ряд смешных ситуаций, в которые попадают грабители в надежде хоть что-нибудь украсть.

Один дома

Снежная королева

Представительница нового поколения принцесс Диснея, справедливая Эльза (озвученная Идиной Мензель) пытается скрыть свой волшебный секрет: она может создавать снег и лед! Несмотря на то что она способна держать свои силы под контролем до начала взрослой жизни, она случайно погружает королевства Арандель в бесконечную зиму.

Ее маленькая сестра Анна пытается исправить ситуацию и отправляется в путешествие, полное приключений. В пути она встречается с добрым крестьянином Кристоффом, его северным оленем Свеном и забавным говорящим снеговиком.

Дети будут прикованы к экрану, ведь захватывающая история разворачивается весьма необычным образом. Растает ли когда-нибудь лед, сковавший прекрасное королевство? Приготовьтесь к экшн-приключениям и будьте готовы к увлекательному семейному просмотру.

В поисках Немо

Заботливые родители вместе с малышами будут сочувствовать рыбке-клоуну Марлину, молодому папе, который просто хочет, чтобы его единственный ребенок был в безопасности. К сожалению, Немо, как и большинство молодых людей, ведет себя немного вызывающе и нарушает правила своего отца. Когда он в конечном счете пропадает без вести, Марлин отправляется в эпическое путешествие по океану, встречая Дори (забывчивую рыбку-синего хирурга), черепах, акул и других интересных существ на своем пути. Одним словом, слушайте своих родителей, дети!

Волшебник страны Оз

Если вам интересно, что посмотреть семьей с детьми на праздники, обратите внимание на голливудскую классику. Девочка живет на ферме в скучной серой деревушке в Канзасе и мечтает о более захватывающей жизни где-нибудь над пресловутой радугой. Ее желание исполняется после того, как она встретила собачку по кличке Тото и попала в волшебную изумрудную страну.

Вот уже более 70 лет этот фильм не утратил своей популярности. Воображаемый сказочный мир захватывает воображение: здесь и летающие обезьяны, и добрые ведьмы, и пугающие носороги, и рыцари-коты, и ярко-зеленые пейзажи Изумрудного города. В этом и состоит извечная магия фильма: вы можете погрузиться в мир приключений, завести новых приятелей и испытать жизнь во всех ее красках.

Волшебник страны Оз

История игрушек

Этот фильм об оживших игрушках, которые решили устроить заварушку в детской комнате, заслуженно считается классикой. Если вам интересно, какие семейные фильмы можно посмотреть со своими близкими, это прекрасный вариант. Насладитесь приключениями игрушечных героев вместе со своими близкими.

Режиссер Джон Лассетер и команда компьютерных аниматоров использовали бэби-бумеров и ностальгию ‘поколения Пепси’ в своих интересах. Этот фильм научит находить общий язык представителям разных поколений.

Основная идея заключается в том, что у каждого ребенка неразрывная связь со своими игрушками. И при помощи воображения даже неодушевленные предметы можно оживить.

Рождественская история

Юный каратист

Возможно, вы не слышали об этом фильме, он не слишком известен в нашей стране. Молодой Дэнни становится мишенью для группы хулиганов, но в паре с ремонтником (и мастером боевых искусств), мистером Мияги, он тренируется, чтобы овладеть боевыми искусствами и в конечном итоге проучить всех своих врагов, что ему и удается.

Фильм научит верить в себя и не бояться давать отпор обидчикам, пусть их и больше.

Голодные игры

Основанный на одноименном романе-трилогии, фильм для просмотра с детьми об истории Китнесс Эвердин также рекомендован к просмотру.

Главная героиня занимает место своей сестры в Голодных играх, телевизионном бое насмерть с участием детей из каждого района страны Панем (а районов всего 12). Шансы поначалу складываются не в ее пользу, но она твердо решила выйти из соревнования живой, чтобы защитить свою семью и восстать против жестокого правительства Капитолия.

Голодные игры

Кошмар перед Рождеством

В этой озорной восхитительной сказке каждый приветствует царя Тыквы, Джека Скеллингтона, пугающе очаровательного скелета (да, вы не ослышались), который устает от призраков и острых ощущений Хэллоуина. Что происходит, когда этот долговязый парень ощущает вкус подлинной радости? Будет ли Рождество новым Хэллоуином для Джека? Об этом вы узнаете из фильма, который можно посмотреть всей семьей.

Коко

Не знаете, какой фильм посмотреть всей семьей с детьми? Вот вам очередная современная классика от Диснея. Коко исполняет серенаду и таким образом завоевывает сердца зрителей. Появляется романтичный мальчик по имени Мигель, который мечтает петь великолепные баллады, как его герой, Эрнесто де ла Круз (вымышленный Фрэнк Синатра, если хотите). Однако пение запрещено в семье Мигеля. И когда он оказывается в земле мертвых, он намерен узнать истинную причину упрямства своих родственников.

Мультфильм Коко

Джуманджи

Волшебная настольная игра раскрывает мир приключений очаровательным брату и сестре Питеру (Брэдли Пирс) и Джуди Шеперд (Кирстен Данст). Исследуя старый особняк, молодые люди находят любопытную игру в стиле джунглей под названием Джуманджи на чердаке.

Когда они начинают играть, они обнаруживают Алана Парриша (Робин Уильямс), который на целые десятилетия застрял во внутреннем мире игры. Если они выиграют, то смогут бесплатно освободить Алана, но это означает, что им придется сражаться с гигантскими жуками, невоспитанными обезьянами и даже яростными носорогами.

Ловушка для родителей

Энни и Хэлли — главные герои, которые не ладят между собой. Они оказываются наказаны и вынуждены проводить время в одиночестве в отдельной каюте, вдали от других детей.

Но это лучшее, что могло случиться с ними. Благодаря этой нежелательной изоляции они обнаруживают, что они близнецы, которые были разлучены после развода своих родителей. Тогда они придумывают блестящую, сверхблестящую идею подстроить ситуацию, в которой их родителям пришлось бы встретиться снова лицом к лицу. План почти сумасшедший, но есть несколько препятствий, стоящих на пути девочек. Как они их преодолеют?

Помощник Санты

Вот вам еще один интересный фильм для просмотра с детьми. Когда Бадди-Эльф узнает, что он освобожден от должности помощника Санта-Клауса на Северном полюсе, он отправляется в большой город в поисках своего настоящего отца. Вот только его отец никогда не знал о его существовании, а Бадди не знает, как вести себя в обществе. Праздничные приключения начинаются, когда Санта нуждается в помощи, и все зависит от Бадди и праздничного настроения. Ведь именно Бадди по сюжету предстоит спасти Рождество.

Персонажи Рождественской истории

Инопланетянин

Это простая история о мальчике, который встречает инопланетянина. Они становятся лучшими друзьями. Когда приятелю из космоса пора возвращаться домой, многие зрители искренне всхлипывают.

Режиссерский подход Стивена Спилберга наполняет этот семейный блокбастер особой атмосферой, заставляющей пересматривать его снова и снова. Если вы помните более волшебный момент из кино 80-х, чем Э.Т. и Эллиотт, едущие на велосипеде на фоне луны, то у вас какое-то слишком уж нестандартное мышление.

Ведьмы

Иногда кино для просмотра с детьми бывает в меру жутким. Не будем обманывать сами себя — ведьмы всегда вызывают страх. Режиссер фильма Николас Рог — человек, стоящий за классикой ужасов из 70-х, хоррором Не смотрите.

Но этот британский культовый семейный фильм, основанный на не менее популярной книге Роальда Даля с одноименным названием, прекрасно справляется с балансом между страхами, богат на острые ощущения и смешные моменты.

Сюжет фильма — темная версия Поттерианы: ведьмы живут среди нас, но ни одна из них не является доброй. И когда мальчик и его бабушка случайно попадают на собрание ведьм, находясь на празднике, вот тут-то и начинается все самое интересное.

Анжелика Хьюстон жует пейзаж, как жевательную резинку, играя роль сказочно злой Великой-Великой Ведьмы. Но настоящая фишка фильма — макияж и грим: зритель вздрогнет, когда увидит, что именно находится под человеческими масками зловещих ведьм.

Фильм Лабиринт

Лабиринт

Вы все еще задаетесь вопросом о том, какой семейный фильм посмотреть этим вечером? Культовая классика Джима Хенсона основана на темной и мрачной истории: очаровательная девушка (да, это Дженнифер Коннелли на заре карьеры) вынуждена войти в мир фантазий и пройти дикий лабиринт, чтобы спасти своего младшего брата, которого похитил и удерживает у себя Король гоблинов.

Сценарий фильма очень типичен для работ режиссера Джима Хенсона, но и этого достаточно, чтобы порадовать аудиторию всякими странными кукольными существами и музыкальными номерами. Примечательно, что Короля-гоблина играет сам Дэвид Боуи, который вводит в фильм несколько восхитительных музыкальных интерлюдий. Они не только прекрасно вписываются в основу сюжета, но и делают манеру подачи немного необычной. Поверьте, детям настолько нравится этот фильм, что ваши после просмотра будут петь Волшебный танец еще в течение нескольких недель.

Добрая советская классика

Не стоит забывать и о прекрасной советской классике. Можно найти немало фильмов для просмотра с детьми. Это Волшебник изумрудного города, А баба Яга против, Шишок, По неведомым дорожкам, Морозко и другие прекрасные, добрые и красивые сказки, с детства хорошо знакомые многим из нас. Более того, на них выросло не одно поколение зрителей. Вспомните, с каким нетерпением мы ждали следующего эфира!

Из фильмов, которые стоит посмотреть всей семьей, можно выбрать ленты Гайдая. Они доставят поистине немало удовольствия, ведь это классика с большой буквы. Среди них особенно стоит отметить фильмы Бриллиантовая рука и Операция Ы и другие приключения Шурика.

Одним словом, какой бы фильм вы ни выбрали, главным остается одно: основная задача — это приобщение детей к культуре вашего детства и детства ваших родителей. Безусловно, задача не самая легкая, но, согласитесь, крайне необходимая и благородная.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: