Как исправить ситуацию, если Я тебя люблю прозвучало не к месту

Когда мы нервничаем, смущаемся или волнуемся, мы может говорить совсем не то, что имеем в виду. Это случается с каждым.

Но что делать, если фраза, сорвавшаяся с ваших губ, не просто слова, а признание в любви? Есть ли механизм, позволяющий нам забрать свои слова обратно?

Если вы на самом деле так не думаете и не хотите никого вводить в заблуждение, есть разработанная стратегия того, как наименее безболезненно исправить ситуацию.

1.Постарайтесь не паниковать

Первый шаг сохранять спокойствие. Не стоит делать вид, что произошло что-то непоправимое.

Вы сказали «Я тебя люблю», потому что именно в этот момент вы что-то почувствовали.

2.Помните, действия говорят громче, чем слова

Если ваш партнер говорит: «Я люблю тебя», и вы отвечаете ему тем же, ничего при этом не чувствуя, он усомнится в вашей искренности.

Ваши действия будут говорить громче, чем слова. Можете ответить что-то наподобие «Мне нравится узнавать тебя». Не торопите события.

3.Не повторяйте эту фразу

Вы не одиноки, если фраза «Я тебя люблю» сама сорвалась с языка сразу после секса. Это как-то связано с гормонами. Дайте себе какое-то время, чтобы понять, растут ли ваши чувства к партнеру.

Возможно, через несколько дней вы поймете, что в вашем сердце и правда зарождается любовь к этому человеку.Как исправить ситуацию, если

Источник: iStock

4.Используйте сочувствующие фразы

Если ваш партнер от вас без ума, а вы еще не до конца уверены в своих чувствах, дайте ему понять, что вам не все равно. Просто вы еще не готовы.

Дайте им надежду на светлое чувство, используя фразы вроде «Мне нравится, как я себя чувствую, когда я с тобой» или «Я думаю, я бы могла тебя полюбить».

Если вы долгое время вместе, но по-прежнему не решаетесь ответить взаимностью, вероятно, вам следует пересмотреть свои отношения.

Может, это не то, о чем вы мечтали? Может быть, рядом с вами не тот человек?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: