Как лучше мириться: в постели или на кухне за чашкой чая?

Пока во всем мире верят в любовь, брак и День святого Валентина, в реальных семьях происходит реальная жизнь. Она не подходит под описание из романтических фильмов или любовных романов. В ней случаются и трудности, и неприятности, и ссоры.

Гнев: польза или вред?

Гнев может навредить отношениям человека со всеми: и с друзьями, и с любимыми. Но иногда гнев является справедливым, за ним скрываются реальные объективные аргументы. Именно они делают ссору продуктивной.

Как вы миритесь?

Среди психологов бытует мнение, что по тому, как пара мириться, можно понять многое об их отношениях. И о том, надолго ли они ещё сохранятся.

Показано, что пары, которые используют в ссорах деструктивные формы поведения (крик, переход на личности), разведутся с гораздо большей вероятностью чем те, кто делает ссоры конструктивными.

Что означает «конструктивная ссора»?

Если вы заботитесь о чувствах и переживаниях вашего партнера. Если вы не зацикливаетесь лишь на своих обидах, переживаниях и эмоциях. Если вы умеете посмеяться над собой или поблагодарить за критику.

Прощение и благодарность

Обнаруживать себя в ярости — опасно: как эмоционально, так и физически. На уровне тела это означает следующее: вы находитесь в том состоянии, когда в организме непрерывно выбрасывается адреналин.

Вследствие этого вы имеете повышенное кровяное давление, беспокойство, депрессию, ухудшение иммунитета. Прощение — один из способов прервать цикл злости.

Бросьте вызов себе

Измените свои привычные (и часто деструктивные) реакции. Эти старые формы поведения не приведут к чему-то новому.

Не нужно сразу падать на колени и просить прощения. Нет. Сделайте то маленькое действие, которое вам сейчас под силу. Скажите, что не хотели задеть чувства другого. Поблагодарите за то, что вы можете откровенно общаться.

Примирительный секс

Это частая уловка, к которой прибегают пары. Доказано, что люди больше склонны интересоваться своим партнером, если представляют (или оказывается!), что у них есть близость с кем-то ещё.

Как лучше мириться: в постели или на кухне за чашкой чая?

Источник: iStock

И хотя страсть способна на некоторое время заглушить проблему, она её не решит. Для долгосрочных отношений необходимо общение, благодарность и принятие друг друга.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: