Как мужчины относятся к месячным? Чувствуют ли мужчины, когда у женщин месячные

Вот интересно, как мужчины относятся к месячным? Раньше об этих особенностях женского организма говорить было зазорно (да и сегодня многие женщины не готовы открыто говорить об этом даже с гинекологом), но время идет. Сейчас в открытом доступе находится любая информация, к тому же психологи говорят, что отношение мужчины к месячным может многое рассказать и о его отношении к женщине.

Стихийное бедствие

И все-таки, каким бы прогрессивным ни было общество, красные дни календаря у женщины это настоящее стихийное бедствие для представителей сильного пола. Вот как мужчина реагирует на месячные. А как иначе? Вдруг ни с того ни с сего любимая девушка превращается в настоящую мегеру, срывается по поводу и без, а уютная квартира становится настоящим полем боя. Чем не бедствие? Иногда и вовсе складывается впечатление, что девушка готова заживо съесть своего избранника (да, как самка богомола).

чувствуют ли мужчины когда у женщин месячные

Но некоторые мужчины испытывают не только страх, а даже сумели приноровиться к ситуации и использовать ее в своих целях. Многих представительниц прекрасного пола интересует, как мужчины относятся к месячным, поэтому социологи не поленились и провели соответствующие опросы. Согласно квотам, мужчин поделили на две возрастные категории: до 30 лет и после 35 лет. Результаты оказались достаточно неожиданными.

Мужчины до 30 лет

Исследуя, как мужчины относятся к месячным, социологи получили следующие результаты:

  • 30 % опрошенных испытывают раздражение, так как месячные не дают им наслаждаться общением со своей девушкой. Особенно этот факт угнетает, когда речь идет о долгожданных совместных выходных.
  • 25 % парней твердо уверены в том, что гости из Краснодара — это хороший повод испытать на практике другие виды секса (например, оральный или тантрический).
  • 20 % респондентов видят в этом женском недомогании исключительно положительные моменты. Ведь можно посвятить время общению с друзьями или сходить налево, мотивируя это плохим самочувствием своей девушки.
  • 15 % относятся к месячным как к вполне естественному перерыву в интимных отношениях. В это время следует хорошенько отдохнуть от ежедневного (и неоднократного) секса.

Кстати, 10 % опрошенных мужчин возрастом до 30 лет вообще не озадачиваются этой проблемой. Стоит отметить, что у мужчин второй возрастной категории отношение к этой женской проблеме несколько иное.

Мужчины после 35 лет

Вот как относятся к месячным мужчины, которым больше 35 лет:

  • 30 % опрошенных считают месячные отличным поводом, чтобы избежать унылого супружеского секса, да и сексуальных обязанностей в целом.
  • 20 % мужчин (а это не так уж и много) обижаются на природу за то, что она помешала им осуществить запланированные на выходные сексуальные фантазии.
  • 20 % считают такое состояние своей подруги прекрасным поводом, чтобы обвинить ее в ухудшении характера и устроить посиделки с друзьями. В результате могут быть и случайные измены.
  • 15 % опрошенных используют это время, чтобы изучить новые виды секса.
  • 10 % мужчин действительно испытывают страх перед приближающимися красными днями календаря. Они заранее предвидят нервозность и скандальность своих партнерш. Эти мужчины стараются избежать общения с девушками в такие дни в любой форме.

месячные что делать мужчине

И только для 5 % представителей сильного пола вообще нет никакого дела до того, что их подруга снова пойдет в аптеку за средствами женской гигиены. Они воспринимают это как обычное временное явление, в котором нет ничего ужасающего и сверхъестественного.

Исключения из правил

Это лишь обобщенные результаты, поэтому не стоит их применять к каждому встречному мужчине. К тому же из каждого правила есть исключения. К примеру, некоторые тридцатилетние мужчины вполне спокойно относятся к месячным (их только задержки заставляют нервничать) и при необходимости могут сходить в магазин за прокладками, если только их девушка проконсультирует, где они находятся в супермаркете.

мужчина хочет во время месячных

А вот и другой пример. Некоторые сорокалетние мужчины вообще считают, что месячные это исключительно женская проблема, и вовсе необязательно посвящать в нее мужчин. И хорошо, если женщина будет делать так, чтобы мужчина таких вещей совсем не замечал.

Вот таким образом парни относятся к месячным у девушек. Как видно, некоторые представители сильного пола спокойно реагируют на эту проблему, а некоторые действительно боятся красных дней календаря как черт ладана.

Что говорят психологи?

Психологи уверяют, что отношение мужчины к месячным это своеобразная проекция его отношения к девушке в целом. Считается неправильным, если мужчина избегает этой темы, особенно если он уже живет с девушкой. Если избранник не желает обсуждать эту проблему, ему сложно осознать естественность и необратимость процесса, это может говорить только об одном он еще не готов к серьезным отношениям.

мужчина брезгует месячными

Мужчина, который показывает спокойное и нормальное отношение к месячным и предменструальному синдрому, считается эмоционально зрелым и готовым к продолжительным отношениям.

Мнение специалиста

Гештальт-терапевт Ольга Долгополова отмечает, что если мужчина принимает женщину такой, какой ее создала природа, то любые проявления женственности только увеличивают ее притягательность. Но так как в современном обществе проявление женской энергии принимается меньше, то часто девушкам приходится подстраиваться. К примеру, женщина может симулировать оргазм, так как боится, что мужчина ее разлюбит. И когда парень самозабвенно не принимает всего того, что связано с месячными, самым естественным процессом, вероятно, женщина будет вынуждена ему лгать и в других вопросах.

А знают ли они?

Еще один вопрос, который стоит рассмотреть, — это чувствуют ли мужчины, когда у женщин месячные. Некоторые действительно чувствуют, когда у дам начинаются критические дни. Хотя научно это не доказано, а верить можно только словам самих мужчин. Однако некоторые парни уверяют, что могут чувствовать запах месячных. Правда, этот вопрос обращен скорее к женской гигиене. Месячные это кровь, которая попадает из матки во влагалище и выходит наружу. Сама по себе кровь имеет слабовыраженный запах гемоглобина, но его невозможно уловить человеку (животные, у которых обостренное обоняние, другое дело). Неприятный и выраженный запах появляется тогда, когда кровь начинает гнить, а гнить она начинает спустя 4-5 часов после того, как вышла наружу. Поэтому если вовремя менять средства гигиены, то ни один мужчина не сможет по запаху определить, месячные у девушки или нет.

предменструальный синдром

В действительности представители сильного пола могут просто знать, когда примерно у избранницы будут месячные. Или, что вероятнее всего, любые перепады настроения парни отождествляют с началом месячных и предменструальным синдромом.

Дела интимные

Секс во время месячных очень щепетильный вопрос, его решать должны оба партнера. Если мужчина во время месячных хочет заняться интимом и его девушка не против, то здесь противопоказаний нет. Чтобы сделать процесс безопасным и приятным, следует:

  • Использовать презерватив. Канал шейки матки, который в обычное время защищен пробкой, во время месячных открытый, и в полость матки могут попасть различные возбудители инфекций.
  • Выключайте свет. Доказано, что около 80 % женщин не желают видеть свою кровь на партнере, поэтому, чтобы ничего не отвлекало от процесса, лучше выключить лампу.
  • Только не первый день. Заниматься сексом лучше на второй или третий день, когда снизится интенсивность и обильность месячных.

как парни относятся к месячным у девушек

Правда, иногда женщина не хочет ничем заниматься из-за плохого самочувствия, тогда мужчине нужно с пониманием к этому отнестись. Хотя случаются ситуации обратные: женщина хочет секса, но мужчина брезгует месячными. Тогда приходится уже девушке с пониманием к этому относиться. Хотя, как показывает практика, девушки склонны из любой мухи сделать слона, и если парень скажет, что не хочет секса, когда у нее месячные, то она может подумать, что он ею брезгует. Соответственно, если брезгует — значит, не любит. Чем не причина для грандиозного скандала?!

Понимание

Собственно, мужчины могут отрицать существование критических дней, откровенно их игнорировать, принимать как должное, обижаться на природу, но равнодушными им сложно оставаться. Итак, если у девушки месячные, что делать мужчине?

Во-первых, понять, что она взрывается по любому поводу не от хорошей жизни. В этот период в организме женщины происходит целый комплекс изменений: меняется уровень гормонов, наблюдаются вегетососудистые изменения, появляются головные боли и нарушается аппетит. В результате девушка становится гормонально зависимой, из-за чего и меняется ее психоэмоциональное состояние.

отношение мужчин к месячным

Да, некоторые мужчины напрочь отказываются это признавать и готовы списать плохое настроение своей избранницы на обычные женские капризы. Но от этого он не перестает оставаться мужчиной. Так что, во-вторых, не стоит проявлять ответную реакцию на женские выходки. Нужно набраться терпения и проявить как можно больше заботы.

Правила поведения

Мужчина может считать, что месячные партнерши его не касаются, но если он хочет построить крепкие и продолжительные отношения, ему следует придерживаться некоторых правил в эти дни:

  1. Не хамить. Даже если хочется отпустить вполне безобидную шутку про ПМС, лучше этого не делать. Девушке это не поможет, а лишь ухудшит ее настроение.
  2. Спрашивайте. Если вы чего-то не понимаете, спросите у девушки. Чем лучше вы ее понимаете, тем лучше она себя чувствует.
  3. Не игнорируйте ее эмоции. Самое худшее, что может сделать мужчина, так это закрыться от девушки, когда ей больше всего нужна поддержка.
  4. Будьте отзывчивыми. Если девушка хочет пирожное, сходите в магазин. Хочет грелку, сделайте ей грелку. Создавая комфорт, вы укрепляете свои отношения.
  5. Запаситесь впрок. Заранее позаботьтесь, чтобы в доме было все необходимое.
  6. Прекращайте изображать барышню. Не стоит впадать в шок, если что-то увидите. Это не гадость и не ужас, а часть жизни вашей партнерши, а значит — и часть вашей жизни.

Итог

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что 70 процентов мужчин вполне спокойно относятся к месячным, воспринимая их как природное явление или возможность практиковать новые виды секса. Но 30 % представителей сильного пола все еще обижаются на природу, что она мешает им хорошо провести выходные, а то и вовсе проявляют брезгливость к женским делам. Именно с такими мужчинами лучше не иметь ничего общего. Ведь даже если им слегка перевалило за 40 лет, эмоционально они не готовы к серьезным отношениям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: