Как понять, что парень разлюбил: главные признаки, психологические методы, советы

Есть ли признаки, которые позволяют отличить кризис, наступивший в отношениях, от их неизбежного финала? Как перестать обманывать саму себя и признать, что ваш партнер изменился — и вы больше не интересуете его? Как понять, что парень разлюбил? И что делать дальше: перестать тратить на него свое время или же попытаться вернуть все на круги своя? Мы объединили весь опыт мировых психологов и подготовили для вас материал, из которого вы узнаете о признаках, которые свидетельствуют о том, что любовь прошла, и научитесь жить дальше!

Вам приходится рассчитывать на саму себя

Как понять, что тебя разлюбили? Посмотрите на свою жизнь. Вам проще вызвать такси на определенное время, чем попросить вашего избранника отвезти вас куда-то? В ответ на просьбу заехать в магазин или химчистку вы услышите только ругательства или раздражение в голосе? Вы предпочитаете самостоятельно решать любые бытовые вопросы, только бы избежать очередного конфликта?

Парень разлюбил: признаки

Что же, наверное, именно об этом когда-то писала Анна Ахматова:

Сколько просьб у любимой всегда!

У разлюбленной просьб не бывает.

Когда мужчина выполняет любые капризы и пожелания девушки? Разумеется, когда любит ее. Если все вышеописанное напоминает вам ваши отношения, скорее всего, вы на грани расставания.

Настроение вашего возлюбленного всегда со знаком ‘минус’

Довольно часто девушки задаются вопросом: как понять что тебя разлюбил парень? ответ на этот вопрос довольно прост — ваш возлюбленный все чаще пребывает в дурном расположении духа. Дело в том, что представители сильной половины человечества так устроены: как только они перестают чувствовать эйфорию от любви, у него появляется бесконечное раздражение. Чаще всего это происходит несознательно, то есть девушке довольно сложно будет отличить депрессивные состояния от скопившихся проблем от того чувства неудовлетворенности, которое поглощает его, меняя ваше общение. Вот признаки, позволяющие понять, что парень разлюбил: как минимум, когда вы будете находиться рядом с ним, у него будет болеть голова, его будет выводить из себя ваш звонкий голос и вопросы, ваши комментарии будут казаться ему глупыми и неуместными, он будет просить вас не курить, не чавкать, не ныть, не дышать…

Как понять, что парень разлюбил

Посмотрите на своего мужчину. Он перестал щадить ваши чувства? Перестал следить за тем, что говорит? А когда вы в последний раз слышали от него комплименты? Может быть, самой большой радостью в вашей жизни стали дни, когда вы не скандалите? Подумайте, может быть, дело вовсе не в том, что с вами что-то не так? Психологи говорят: только отсутствие нежных чувств делает мужчину чрезмерно раздражительным и озлобленным.

Из отношений исчезла легкость

Как понять, что парень разлюбил девушку? Есть довольно простой знак — из ваших отношений улетучивается легкость. Давайте по порядку. Что такое любовь? Это не обязательно африканские страсти (скорее, наличие их говорит не о любви, а о влюбленности), обычно настоящая любовь предусматривает ощущение комфорта, это доверие и непременно общность интересов. А вот чего в любви нет — так это напряженности и сложностей.

Парень разлюбил: советы

Довольно часто неопытных барышень беспокоит вопрос: как понять, что тебя разлюбил мужчина? Все достаточно просто: ссоры и конфликты происходят все чаще, появляются обиды, комплексы и невротические состояния. Прежде вы могли смеяться над шутками и ситуациями, вам никогда не было скучно вместе, а сейчас от былой гармонии не осталось и следа? Может, молчание теперь не символизирует понимание, а стало чем-то тягостным? Искренние разговоры стали напоминать театральные представления? К сожалению, говорят специалисты в области взаимоотношений, отсутствие легкости и возможности вести открытый диалог — верные знаки того, что любовь осталась в прошлом.

Вы меньше времени проводите вместе

Если вас гложет вопрос: ‘Как понять, что парень разлюбил?’, попробуйте оценить, сколько времени вы проводите вместе. Чаще всего человек, который перестал испытывать к вам нежные чувства, начинает вас избегать. Он может задерживаться на работе, проводить больше времени с друзьями или родителями, игнорирует вас или открыто просит не беспокоить его, ведь у него был тяжелый день. Казалось бы — ничего особо страшного в этом нет. Однако, положа руку на сердце, все мы прекрасно понимаем где-то в глубине души — такое поведение является началом конца.

Как на расстоянии понять, что парень разлюбил

Вспомните: в самом начале ухаживаний ваш возлюбленный был похож на нетерпеливого юношу: он стремился быть рядом с вами, бесконечно звонил и писал сообщения, делал сюрпризы. Ему всегда было мало вас. Конечно, нельзя отрицать того, что со временем страсти стихают, но нет оправданий такому поведению парня, когда он под любым предлогом избегает вас, находит массу оправданий, новых интересов и знакомых. Кстати, Еще один способ, позволяющий понять, что парень разлюбил, как говорят эксперты, заключается в том, что вам стоит начать задавать вопросы. Если ваш избранник называет их выносом мозга, ваши отношения близки к завершению.

Больше нет совместных планов

Вам кажется, что парень разлюбил? Как понять (на расстоянии или находясь рядом с ним) наверняка? Психологи дают подсказку: в здоровых взаимоотношениях люди строят совместные планы, касающиеся будущего. Они обсуждают предстоящий отпуск, планируют поездки к родственникам и многое другое. Если ваш партнер перестал делиться с вами своими планами, интересоваться вашими делами, он перестал испытывать к вам эмоции!

Как понять, что человек разлюбил

Из вашей жизни ушел интим

Вы на самом деле считаете, что парень, который любит вас, будет избегать физического контакта с вами? Разочаруем вас: отказ от близости свидетельствует об отсутствии интереса к вам или о наличии другой девушки. Разумеется, речь идет только о здоровых мужчинах!

Поток критики не прекращается

Только разлюбивший молодой человек может позволить себе относиться к своей избраннице без уважения. Как понять, что человек разлюбил? Он высмеивает ваши интересы или слабости, упрекает, обесценивает все ваши достижения. Не стоит тешить себя напрасными надеждами и думать, что возлюбленный просто устал и иногда срывается от перенапряжения. С вероятностью в 99% парень просто перестал вами дорожить!

Как понять, что парень разлюбил девушку

Он не ‘нежничает’ с вами

У каждого человека свой язык любви. Кому-то важно слышать ласковые слова, кто-то нуждается в прикосновениях. Неизменно одно — даже самому суровому человеку нужно, чтобы к нему относились с нежностью. Так что в случае, если ваш любимый человек морщится и отталкивает вас, когда вы называете его котенком или солнышком или обнимаете его, дело вовсе не в его мужественности и суровости. Скорее всего, он попросту к вам остыл.

Мужчина обсуждает ваши недостатки с друзьями

Да, обычно это прерогатива прекрасного пола — делиться с подружками переживаниями и проблемами, возникающими в отношениях. А вот мужчины крайне редко выносят сор из избы. Именно поэтому тревожным звоночком являются ситуации, когда человек, которого вы любите и с которым состоите в отношениях, начинает унижать вас и высмеивать публично. Продолжать такие отношения психологи не рекомендуют, ведь партнер относится к вам без уважения. А надежный союз без такой важной составляющей построить не получится! Открытое высмеивание или порицание вас — это неосознанная попытка доказать себе и окружающим, что в том, что мужчина разлюбил вас, только ваша вина.

Парень разлюбил девушку

Отсутствие интереса

Ученые доказали: мужчина в состоянии слушать женщину не более 6 минут. Однако в том случае, если вам необходимо высказаться, он совершит усилие над собой и непременно выслушает вас, если, конечно, любит. А вот когда мужчина выходит из комнаты, переводит тему или раздражается в то время, как вы пытаетесь поговорить с ним, вы должны понимать, что ваши переживания ему малоинтересны. И решать скопившиеся проблемы он не станет.

Он больше не утешает вас

Представителям сильного пола довольно сложно выносить вид женских слез. Все дело в том, что в них содержатся определенные летучие вещества, которые могут существенно снизить уровень тестостерона в крови! Но любящий мужчина не выбегает в другое помещение — он мужественно утешает свою половинку, даже если повод для расстройств (по его мнению) пустяковый. А вот если молодой человек не любит вас, высока вероятность того, что ваши слезы будут лишь раздражать его!

Как понять, что тебя разлюбили

Как понять, что ты разлюбил человека?

Что делать парню, когда он не может разобраться в своих чувствах к своей избраннице? Как быть, если кажется, что любовь ушла? Психологи говорят: следует понаблюдать за своим поведением. Есть несколько моментов, которые позволят понять, что любовь к этой женщине покинула ваше сердце. Рассмотрим их подробнее:

  1. Вам больше не хочется флиртовать с ней. Флирт в отношениях играет важную роль. Именно он позволяет оживить чувства, победить рутину, когда вы вместе не один год. Если эротические фотографии и интригующие смс-сообщения от вашей возлюбленной больше не подогревают ваш интерес к ней, скорее всего, от вашей любви ничего не осталось.
  2. Вы не стремитесь помогать ей. Каждый искренне любящий мужчина всегда ставит интересы своей второй половины выше интересов дальних родственников и приятелей. Возможность оказать помощь — отличный способ демонстрации собственной силы, ответственности. Как только выполнение просьб вашей девушки становится для вас непосильной задачей, вам следует задуматься — а не пора ли вам расстаться?
  3. Вы перестали ревновать. Если вам абсолютно безразличны знаки внимания, которые вашей половине оказывают другие мужчины, вы не хотите бороться за нее и завоевывать ее — это верный знак того, что вы остыли.
  4. Вам не хочется оберегать ее. Психологи отмечают, что у большей части мужчин есть потребность защищать своих близких, в том числе и возлюбленную. Если вам все равно, как ваша девушка или жена добирается домой поздно вечером, если она заблудилась в чужом городе, вы не любите ее.

Мужчина разлюбил: как понять?

Нередко и девушки задаются похожим вопросом: ‘Как понять, разлюбила ли я парня?’. Ответ прост: барышня, которая больше не испытывает никаких чувств к своему партнеру, перестает ухаживать за собой, не стремится приготовить что-то особенное, ваши интересы стали абсолютно разными. Даже смотря вместе какой-либо фильм или сериал, вы давно уже не смеетесь или не расстраиваетесь в одних местах.

Что делать?

Какие действия предпринять, если вам кажется, что ваш партнер больше не любит вас? Во-первых, нужно откровенно поговорить. В противном случае может получиться анекдотичная ситуация, когда женщина переживает из-за отстраненности любимого мужа, а он просто переживает о том, что его мотоцикл перестал заводиться. При этом важно понимать, что разговор должен быть максимально спокойным, ни в коем случае нельзя закатывать истерику — этим вы ничего не добьетесь. Отказаться стоит и от ультиматумов — человек, загнанный в угол, становится совершенно непредсказуемым. И никогда не терпите унижений и самоутверждения за ваш счет — это уже не любовь!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: