Как правильно и красиво извиниться перед парнем, если в ссоре виновата я?

Обиды и прощения это неотъемлемая часть любых отношений. О любовной связи и говорить не приходится! Сильные чувства порождают необъективные реакции на, казалось бы, вполне обыденные ситуации, и вуаля — конфликт налицо. Что же делать? А тут еще и виновница ссоры вы…Выход один: искать ответ на вопрос, как извиниться перед парнем.

Прощение дело тонкое

Как извиниться перед парнем?

И просить, и прощать одинаково сложно. Пусть дамская беллетристика о том, как строить отношения с сильным полом, и пестрит высказываниями типа Если ты виновата, пусть он попросит прощения — на практике мужчины и женщины одинаково несут ответственность за все, что происходит между ними. Ошибки делают все, в том числе представительницы прекрасной половины человечества, а значит, и расхлебывать последствия тоже придется вам. Это закон. А вот выбор формы это уже дело вкуса, темперамента и повода, побудившего искать советы о том, как красиво извиниться перед парнем.

Каким может быть извинение?

Просьба о прощении может быть личной и публичной. Что касается второго типа, то это прерогатива селебрити: они таким образом подогревают интерес к своей персоне. Хотя и в обычной жизни есть пары, которым нравится быть на виду. Если это ваш случай, то приглашайте духовой оркестр, друзей-подруг, берите рупор — и вперед, к дому обиженного. При этом совершенно неважно, что вы будете говорить: любимый все равно воспримет лишь антураж (кстати, как и сотня-другая соседей и прохожих).

С личным извинением все гораздо сложнее. Во-первых, на него нужно решиться. Одно дело, когда вы знаете, что виноваты, и совсем другое, когда готовы это признать. Так что поймите и примите тот факт, что просьба о прощении это не признание себя слабой и бесхарактерной. Это желание сохранить дорогие вам отношения с любимым человеком. Особенно если действительно причина конфликта ваш прокол. Но даже если вы и не чувствуете своей вины (в конце концов, он сам напросился на грубость!), потешьте самолюбие парня от вас не убудет.

Заочное

В английском языке есть выражение, описывающее установление коммуникативного контакта между двумя людьми, breaking the ice, дословно — сломать лед. Сделать это эффективно и быстро можно при контакте глаза в глаза (хотя в отдельных случаях подготовить почву можно и заочно). Это касается ряда серьезных обид (например, вашей измены), когда и вам, и парню больно, обидно даже смотреть друг на друга — куда уж тут формулировать извинения! Но и мелкие, незначительные поводы (не разбудили вовремя на работу, забыли сообщить, что останетесь у мамы на ночь, и пр.) тоже иногда допускают такую форму.

СМС

sms любимому

Можно использовать современный способ общения и извиниться перед парнем в смс. Как же составить текст сообщения? Тут нужно учесть несколько нюансов:

  • быть лаконичной. Стандартное смс включает лишь 160 знаков. Можно, конечно, написать 5, 6, 10 сообщений, но гарантии, что связь не подведет и не отправит лишь часть текста, нет никакой,
  • быть убедительной. Не стоит пользоваться формулировками а-ля я больше так не буду: это все-таки не проступок в детском саду, а мужчина не грозная воспитательница. Выберите более солидные формулировки, например, мне жаль, что так вышло,
  • не задавать вопросы. Формат смс не предполагает, что вы будете что-то спрашивать. Абсолютно естественно, что, получив сообщение, парень напишет ответ…или не напишет это зависит от его видения проблемы.

Письмо

Опыт Татьяны Лариной показывает, что эпистолярный жанр мужчинами воспринимается с большой задержкой. И все же оригинально попросить прощение в письме это выход, если вы ищете способ, как заочно извиниться перед парнем. Виновата я, но у меня есть смягчающее обстоятельство: я тебя люблю. А дальше письмо можно продолжать аргументированными доводами.

Очное

как помириться с мужем

Решиться на извинения глаза в глаза это сильный поступок. Правда, в этом случае важно не только содержание, но и форма.

Романтический ужин

Все мы знаем, через какой орган проложен путь к мужскому сердцу. К тому же если вы хорошо готовите, то у вас будет фора: расслабленный и сытый, он вряд ли сможет отказать в прощении той, что знает, как создать гастрономический рай на земле. Только учтите, что извиняться нужно в конце трапезы, чтобы не портить аппетит и не вызывать в мужчине чувство, что ему платят за амнистию.

Подарок

Дары обиженной стороне всегда носят оттенок сделки: мол, я тебе подарочек ты мне помилование. И все же парню будет приятно, если это будет что-то:

  • недорогое (чтобы точно не возникло впечатления покупки прощения),
  • символическое (к примеру, кружка с логотипом его любимой футбольной команды),
  • небольшое (слушать извинения, когда руки заняты коробкой с перфоратором, по меньшей мере, неудобно).

Два билета

в театр с любимым

Это могут быть пригласительные на премьеру в театр, если он театрал, или на рок-концерт, или на матч все равно. Главное, мужчине это должно быть интересно и билетов должно быть два. Только учтите: вы вручаете ему оба! И пусть сам решит, пригласить вас или нет (читайте: простить вас или нет).

Хенд-мейд

Это целый ряд вещей, которые милы сердцу не только тем, что имеют символическое значение, но и тем, что сделаны руками любимой, хоть и провинившейся, женщины. Коробочка, которую он может наполнить своими желаниями в ваш адрес, коллаж с подходящими подписями, лумигуруми с надписью полет фантазии не ограничен. Есть только одно условие: этот вариант не должен быть немым, обязательно прокомментируйте поделку.

5 принципов правильной реакции

Итак, вы нашли свой ответ на вопрос, как правильно извиниться перед парнем. Что дальше?

  • Дайте ему время. Партнеру требуется больше времени, чтобы оценить ситуацию. Наверняка он ожидал, что вы будете извиняться, но, когда этот момент наступает, 99% мужчин теряется. Так что придется проявить терпение. Но помните, что больше часа это если не занятость спасением человечества от внеземного зла, то, скорее всего, отказ.
  • Сохраняйте достоинство. Как бы ни повел себя ваш избранник, помните, что каждый человек имеет право на ошибку, и проводить остаток жизни в самоуничижении негуманно по отношению к самой себе.
  • Не срывайтесь на крик. Объяснение может быть эмоциональным (даже должно быть таковым!). Но истерики с визгом и потоками слез не красят женщину ни внешне, ни внутренне.
  • Избегайте общения в стиле дурак сам дурак. Помните, что это вы пришли извиняться, то есть показали, что признаете свою вину. Так что не пытайтесь пристыдить мужчину за то, что дал вам повод некрасиво поступить, позвольте ему самому пройти этот путь.
  • Не угрожайте. Согласитесь, что глупо требовать от человека того, что он не может дать. Так и с прощением: если мужчина не хочет или не может вас простить, не нужно бросаться угрозами в духе Ты больше такой, как я, не найдешь!, Кто еще способен так о тебе заботиться! Возможно, вы переоцениваете свою роль в его жизни.

Читайте также:

  • Как попросить прощения у ребенка?
  • Как понравиться парню в школе?
  • Настоящая подруга кто она?
  • Как удивить любимого: укрепляем отношения
  • Как расстаться с парнем красиво?

Жизненные коллизии нас воспитывают. От ошибок не застрахован никто. Зрелость, ум проявляются в умении признавать свою вину, поэтому выбирайте свой способ, как извиниться перед парнем, действуйте и с достоинством принимайте его реакцию. Как бы там ни было, любые испытания даются нам для опыта, а не для наказания. Так что сделали выводы — и пошли дальше!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: