Как распознать подругу, которая с улыбкой воткнет вам нож в спину

Ваша подруга просто прекрасна. Она, без преувеличений, самый близкий для вас человек из приближенного круга общения. Но думает ли она о вас так же?

Очень часто мы верим в взаимность и преданность, а взамен получаем ложь и предательство. Проверьте свою подругу по следующим 12-ти пунктам и пойми кто же находится рядом с тобой.

  1. Она охвачена завистью

Зависть увидеть легко – она в словах, взгляде, движениях и поступках. Друзья не должны завидовать друг другу, как тогда радоваться чужим успехам и оказывать искреннюю помощь?

  1. Она – ваш конкурент

Вы купили новое платье? Она тут же ищет платье получше. Вам запал в душу парень? Она пытается чаще попадаться ему на глаза. Она не ваш друг, она конкурент, которая хочет держать вас поближе.

  1. Пойти по магазинам с ней это совсем не забава.

Критика и унизительные насмешки. Это совсем не то, чего ожидаешь от своей лучшей подруги во время походов по магазинам одежды.

Хочется получать удовольствие и радость, но никак не впадать депрессию после каждой примеренной вещи.

  1. Вы чувствуете себя хуже рядом с ней

Иногда вам кажется, что вы ей нужны лишь для излития негативных мыслей и жалоб на свою жалкую жизнь. Вы уверены, что хотите все это брать себе в голову?

  1. Она вечно сплетничает

Столько грязи о других людях ты слышала лишь из ее уст. Осуждать, обсуждать, критиковать, высмеивать – вот ее хобби. У таких людей слишком негативное мышление.

  1. Она, скорее всего, сплетничает и о вас

Чем ближе вы ее подпускаете, тем ярче и горячее ее слухи о вас, которые «подруга» распускает как только вы отвернетесь или упустите ее из виду.

  1. Она несколько параноидальная.

У действительно близких друзей нет друг от друга секретов. Если вы вечно наталкиваетесь на то, что «вам нельзя знать» или то, куда «не стоит совать свой нос» вряд ли это хорошая дружба.

  1. Она вечно недовольна

Вы всегда выбираете между тем, что нравится вам и что нравится ей. Ну, как выбираете, она делает выбор за вас, ведь пойти на поступки для нее все равно, что пойти на казнь.

  1. Вы опасаетесь ее выходок

После хорошей пьянки вы всегда боитесь остаться рядом с ней. Она начнёт разрисовывать вас маркером, задирать юбку или рассказывать всем ваши секреты. Друзья так не поступают.

  1. Вы не можете быть собой рядом с ней

Мы действительно чувствуем людей, перед которыми можно раскрыться на 100%. Если ваше внутреннее чутье не позволяет вам быть собой рядом с подругой – правильная ли это подруга?

  1. Вы далеко не первая в ее списке друзей

Вам может казаться, что вы лучшие друзья, но на самом деле вы лишь одна из ее «подруг для общения». Будьте бдительны и не создавайте лишних надежд.

  1. Она хороша в манипулировании

В любой ситуации она знает, как показать себя в лучшем свете и поступить так, как от нее ждут. Социальная инженерия для нее как повтор алфавита.

Также явным признаком манипулятора является то, что она никогда не бывает виновной. Манипуляторы просто не могут себе позволить проиграть в этой игре.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: