Как спасти отношения на грани развода?

Иногда случается так, что чувства любви и страсти в паре постепенно утихают. Еще совсем недавно ваш муж был для вас идеалом для подражания, а сейчас приятный и уютный мир постепенно начинает рушиться? Можно ли остановить этот поезд разрыва, который неустанно движется к своей цели или же все-таки лучше даже не задумываться о том, как спасти отношения на грани развода? В нашей статье вы узнаете много полезной информации по этому поводу.

Постарайтесь найти причину

Задумались над тем, как спасти отношения на грани разрыва? Психология дает несколько развернутых вопросов на этот ответ, однако для начала вы должны определиться с причинами, которые привели к затиханию ваших чувств или даже взаимной ненависти. Стоит отметить, что спасти можно абсолютно любой брак нужно лишь знать все больные точки, которые приводят к скандалам между вами и вашим супругом.

Скорость нормализации отношений напрямую зависит от степени привязанности двух людей друг к другу. Некоторые пары даже дня не могут прожить, не увидев улыбку любимого человека, другие предпочитают все свободное время находиться поодиночке, лишь изредка вспоминая о существовании своего избранника. В следующих разделах вы найдете наиболее частые причины того, из-за чего происходит разрыв отношений.

Полигамия

Решили спасти отношения с девушкой? Тогда для начала вам следует определиться с причиной, которая может привести к возможному разрыву. Самой распространенной из них является полигамия нежелание одного из партнеров принимать свою вторую половинку за одну-единственную. Иногда в парах случается и так, что обе стороны изменяют друг другу. Подсознательно никто не хочет быть брошенным, однако продолжают предавать своего любимого, забывая ставить себя на его место.

Полигамия в отношениях.

Статистика показывает, что чаще всего в отношениях изменяют мужчины, однако с каждым годом склонных к полигамии женщин становится все больше, что напрочь противоречит самой природе. Если в случае с мужчиной все более-менее понятно природные инстинкты самца трудно перебороть, и девушка еще может простить измену своему парню, то вот наоборот вряд ли когда-нибудь произойдет. Ни один уважающий себя мужчина не простит свою возлюбленную за то, что она спала с другим. Из-за этого приходится прибегать к разрыву.

Завышенные ожидания

Все больше и больше людей стали в последнее время задаваться вопросом о том, как спасти отношения. В психологии говорится, что большинство людей пытаются представить себя при знакомстве с понравившейся личностью с лучшей стороны, чем они есть на самом деле. После чего у вашего партнера могут возникнуть завышенные ожидания по поводу вашего характера. Проявляли галантность на всех свиданиях но при совместной жизни стали разбрасывать носки по всему дому и каждый вечер пить пиво? Довольно штампованный пример, однако он подходит как нельзя кстати. Если вы хотите избежать подобного в будущем, то обязательно представляйтесь при знакомстве только тем человеком, кем являетесь в действительности. Тогда девушка сможет полюбить вас не за наигранный характера, а за что-то еще.

Сложный характер

Девушка упрекает мужчину.

Иногда просто в отношения может попасться человек с очень сложным характером, который не способен переносить некоторые действия партнера. Чаще всего это происходит тогда, когда в отношениях участвуют партнеры с большой разницей в возрасте. Например, если 25-летний парень найдет себе 16-летнюю девушку, то ей во многом придется смириться, поскольку ее характер еще находится в постоянном развитии. Парень ни за что не будет принимать ошибочное мировоззрение, с которым сам жил в подростковом возрасте, поэтому девушке придется быть покладистой и подстраиваться под своего кавалера. Однако встречаются и те личности, которые категорически отказываются меняться ради своего любимого. Из-за этого вполне может произойти разрыв отношений. Мужчина просто найдет себе более покладистую девушку, а гордая особа останется в одиночестве.

Как спасти отношения с любимым?

Любовь девушки и парня.

Наконец-то мы подошли к главному вопросу статьи, который позволит разобраться с тем, как спасти пару, которая находится на грани разрыва. В следующих разделах вы найдете немало полезной информации, описывающей популярные методики, позволяющие сохранить или вернуть былые чувства. Подобные способы подойдут как женатым людям, так и молодой паре, которая совсем недавно начала встречаться. Если вы подберете для себя правильную методику и научитесь ей пользоваться в совершенстве, то у вас больше никогда не возникнет вопроса о том, что делать, если отношения на грани расставания.

Включите режим самоконтроля

Девушка медитирует на берегу океана.

Сложно представить что-то страшнее, чем обиженная женщина, которая начала выплескивать силу эмоций наружу. Она вымещает на своего возлюбленного весь накопившийся негатив и не дает ему даже отдышаться, после чего удивляется, почему ее мужчина уходит к другой. Да, держать все в себе крайне нежелательно, однако если вы хотите спасти свой брак, то стоит сделать небольшую паузу и не обвинять свою вторую половинку во всех смертных грехах. Да, найти недостаток в себе может быть крайне сложно, однако в большинстве случае в разрыве отношений виноваты обе стороны. Кроме того, мужчине может быть куда сложнее справиться с большим количеством сильных эмоций, поскольку их психика куда слабее.

Простите любимому прошлые ошибки

Если вы не хотите однажды привести отношения к краху, то перестаньте напоминать своей второй половинке о проделанных ошибках. Да, вам была причинена однажды сильная боль в результате опрометчивого поступка, но не стоит напоминать об этом своему партнеру каждый раз, когда подворачивается случай, поскольку такие отношения со временем становятся крайне некомфортными. Поймите тот факт, что вы сами далеко не ангел. Да, возможно, за спиной у вас нет такого негативного опыта, как у вашей второй половинки, но у всех есть свои недостатки. Попробуйте подмечать в друг друге только хорошее, и тогда у вас появится шанс начать отношения с чистого листа.

Разделяйте интересы с любимым

Девушка с парнем играют в приставку.

Крепкие отношения возникают в том случае, когда оба партнера пропагандируют одинаковые интересы и ценности. Постарайтесь вспомнить, как давно вы занимались тем же самым, что и ваш супруг. Возможно, пора присоединиться к нему во время компьютерной игры. Или просто сядьте рядом и наблюдайте, когда он мастерит что-то своими руками. Муженек все время пропадает на рыбалке? Прикупите несколько бутылок пива и пиццу и отправляйтесь с ним. Поначалу подобные занятия покажутся вам крайне нелепыми и смешными, однако если супруг оценит ваш энтузиазм должным образом, то начнет смотреть на ваши отношения с другого ракурса. А если вы еще и взаправду втянетесь в то дело, которым занимается ваш возлюбленный, то взаимному счастью не будет предела.

Учитесь полагаться и доверять

Как спасти отношения с мужем, которые находятся на грани краха? Постарайтесь научиться доверять возлюбленному, ведь он на подсознательном уровне может чувствовать, когда вы проявили к нему недоверие. Подобные отношения превращаются в жизнь с врагом, который постоянно держит свою вторую половинку на прицеле и не дает ей расслабиться. Учитесь проявлять доверие даже в самых сложных ситуациях. Если бы ваша вторая половинка хотела бы вам изменить, то наверняка бы нашла способ, как это сделать, чтобы вы ничего не заподозрили. Также научитесь полагаться на своего возлюбленного, поскольку мужчине всегда нравится чувствовать себя опорой в семье, видеть, как его женщина в него верит.

Реагируйте на проявление чувств

Парень дарит цветы любимой.

А как спасти отношения с любимым человеком, когда между вами есть взаимное доверие? Возможно, причина угасания чувств кроется в неумении одного из возлюбленных правильно принимать подарки и комплименты. Пожалуй, стоит понять, что восторгов достойны не только бриллианты и букеты из сотни роз. Если ваш молодой человек самозабвенно ухаживал за вами, когда вы болели, обязательно поблагодарите его, а не воспринимайте подобный акт как должное. Любые проявления галантности, заботы и внимания должны быть оценены должным образом, иначе мужчина почувствует, что ваше внимание ему на самом деле не нужно. Даже мелочь можно отметить и проявить какую-то взаимность. Ваш кавалер побежал среди ночи в магазин за бельгийскими вафлями для вас? Обязательно обнимите его и скажите, какой он хороший и добрый. Взаимная благодарность в современных отношениях имеет огромный вес.

Перестаньте постоянно жаловаться

Что делать, если отношения на грани расставания? Возможно, причина кроется в том, что вы постоянно жалуетесь своим близким на то, какой ваш супруг плохой? Иногда бывает довольно приятно прикупить бутылку вина, чтобы вместе со своей подругой перемыть все кости второй половинке. А куда без теплой маминой груди, в которую можно всегда поплакаться? Однако будьте крайне осторожны в этом плане. Если вы постоянно ищите поддержки со стороны, поливая свою вторую половинку грязью, то недобрая молва о вашем супруге постепенно пойдет по миру, распространяясь, словно чума. Рано или поздно кто-то из близких влезет в ваши отношения, и вот тогда быть беде. Кто захочет терпеть супругу, которая постоянно высказывается в ваш адрес за спиной в негативном контексте. Поэтому мы настоятельно рекомендуем отказаться от этой вредной привычки постоянно жаловаться.

Поначалу вам может быть крайне трудно себя сдерживать, однако психологи придумали довольно интересный трюк, который позволяет выпустить негативные эмоции и никому не навредить. Напишите все плохое, что вы думаете о своем муже, на листе бумаги, после чего обязательно ее сожгите. Звучит просто, однако данный способ является очень эффективным. Со временем вы откажетесь и от него, поскольку сами научитесь видеть в своем возлюбленном только положительные стороны.

Станьте отдушиной для второй половинки

Многие люди заводят отношения именно для того, чтобы им всегда было на кого положиться и с кем поговорить в трудную минуту. Настоящая жена умеет не только готовить борщи и лепить пельмени, но и вовремя поддержать своего возлюбленного, если того беспокоят проблемы на работе. Истиной и незаменимой женщиной становится та, которая всегда понимает свою вторую половинку с полуслова и поддерживает в трудный час. Ни один мужчина не захочет покидать отношения, в которых ему комфортно.

Счастливая индийская пара.

Вы должны научиться вдохновлять своего возлюбленного на различные свершения в той или иной сфере, оставаясь верной и преданной даже в тот момент, когда весь остальной мир от него попросту отвернется. Станьте для него настоящей музой, которая будет вдохновлять его каждое утро. Для этого вовсе не обязательно быть для него жилеткой, в которую он может в случае чего поплакаться. Просто вам необходимо уметь подбирать правильные слова в трудную минуту. Возможно, мужчина даже не поймет, что был вдохновлен вами, однако его подсознание никогда не даст ему совершить опрометчивый поступок, разорвав с вами отношения.

Заключение

Перестаньте плевать колодец, из которого еще наверняка предстоит напиться. Ни в коем случае не пилите сук, на котором сидите. Чтобы отношения были комфортными, ваша вторая половинка должна чувствовать себя в них комфортно. Для этого крайне не рекомендуется перекрывать любимому человеку кислород вечными упреками по поводу прошлых ошибок. Стоит запастись терпением и научиться видеть в партнере положительные качества. Если вы все это время продолжали разрушать счастье друг друга, то помните, что еще не поздно нормализовать отношения. Для этого нужно лишь найти характерную для вас проблему и воспользоваться рациональным способом ее решения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: