Как справиться с одиночеством, если вы давно не были одиноки

Для тех, кто находится в длительных отношениях, бывает трудно понять проблемы одиноких людей. Ведь вам уже не нужно пытаться произвести впечатление, ходить на миллионы ужасных первых свиданий. Всё отлично! Пока не закончится.

Если вы вдруг остались одни после длительных отношений, могут возникнуть сложности с тем, каково это быть одинокими. Как вы отнесетесь к своему новому статусу? Было ли расставание взаимным? Или вас оставили?

Мы поможем найти подход.

Мы поговорили с психологами и составили список того, как себя вести в этот непростой период.

1. Дайте себе шанс на скорбь

Кто-то длительное время был частью вашей жизни, а теперь его не стало. Не нужно думать, что это такая естественная вещь, как, например, выбросить старую футболку. Нет. Это намного сложнее. Возможно, вам захочется побыть наедине. Сделайте это. Возьмите отгул, поплачьте, позвольте себе гнев или отрицание.

Не волнуйтесь, эти эмоции и боль пройдут. Исцеление требует времени.

2. Не позволяйте оскорблять ваши чувства

Если кто-нибудь из друзей или родственников не знает о вашем расставании, они могут неправильно с вами разговаривать, упоминая имя бывшего партнера. Это может тревожить вас, тормошить прошлое. Скажите им, что не нужно упоминать об этом человеке больше, что вы хотите двигаться дальше.

Ограничьте время в социальных сетях, не следите за новостями своего бывшего. Уберите с видного места вещи, которые вас объединяли, удалите фотографии, почистите шкаф. Сделайте всё возможное, чтобы сократить напоминания о нём. Потом станет легче.

3. Посмотрите на одиночество, как на возможность

Подумайте, сколько вещей вы наконец-то сможете сделать! И не нужно ничье одобрение. Не нужно сразу начинать новые отношения, но можно извлечь опыт из старых, понять, где вы вели себя не так, что вам нравится в людях, а что нет.

Первые недели и месяцы после расставания могут оказаться ужасным временем, но постарайтесь вернуться к своему прекрасному я, которое есть внутри. Отбросьте страх. Всё будет хорошо.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: