Как стать знаменитой?

Вы с детства мечтаете искриться в лучах славы, иметь кучу поклонников, видеть свое фото на обложках глянцевых журналов и иметь все другие атрибуты жизни известного человека? Самый верный к этому путь выбрать подходящую профессию. Кем нужно стать, чтобы однажды утром проснуться знаменитой?

Модель

Конечно, желание это одно, но его надо четко соотносить со своими данными и возможностями. Вы можете иметь невысокий рост, склонность к полноте и при этом быть красивой и безумно обаятельной девушкой, но все-таки модельный бизнес имеет свои строгие требования и если у вас рост ниже 172 см, а параметры далеки от идеальных, то, увы, пробиться в этом бизнесе будет очень тяжело. Есть и возрастные ограничения пик модельной карьеры приходится на 17-27 лет. Хотя есть и исключения, бывают модели только одного лица, где не имеют значения параметры фигуры и есть примеры моделей, карьерный взлет у которых начинается после 25 лет.

Всем знакомы такие имена, как Наталья Водянова, Ирина Шейк, Наташа Поли, Евгения Володина. Это русские девушки, которым удалось сделать карьеру модели заграницей и теперь их имена знает весь мир. И это результат их огромного трудолюбия, таланта…и удачи. Тысячи молодых и перспективных девушек прикладывают все свои усилия, чтобы приблизиться к их успеху, но получается не у всех. Но если вы готовы к конкуренции, постоянному совершенствованию своей фигуры и внешности, постоянных ограничениях, то можете начинать свою дорогу к славе этим путем! И даже если у вас не получится стать звездой мирового или российского масштаба, то ваша звезда может засиять в масштабах собственного города.

Для начала вам нужно записаться в модельное агентство и сделать себе хорошее портфолио, а затем не лениться и пробовать себя на различных кастингах и конкурсах, возможно именно там вас заметят.

Певица

Если вы не собираетесь всю жизнь открывать рот под фонограмму, то вам потребуется для работы певицей иметь хороший слух и быть готовой проводить долгие часы на репетициях. Это подразумевает наличие у вас музыкального образования и умения играть хотя бы на одном инструменте. Если до сих пор вы никак не были связаны с миром музыки, то еще не поздно записаться в музыкальное училище, или школу. Но учтите, что проучиться там вам придется, как минимум несколько лет. Вам надо научиться не бояться сцены и при любой возможности пробовать свои силы на публике.

Не всех певцов или певиц приглашают на телевидение, но они часто бывают востребованы на концертных площадках, ночных клубах, театрах. Здесь часто большое значение имеют связи или наличие друзей из творческой тусовки, которые могут разглядеть ваш талант и помочь в продвижении.

Телеведущая

Телеведущая должна обладать не только четкой дикцией и выразительным голосом, но и иметь приятную внешность. Сейчас есть очень много сфер, где можно попробовать себя в роли телеведущей это различные новостные и развлекательные программы, ток-шоу, репортеры, передающие информацию с места событий. Если вы не обладаете врожденным умением общаться с публикой и поставленной речью, то без журналистского образования здесь не обойтись. Но даже с образованием сразу вас никто не возьмет на телевидение без опыта работы, поэтому вам предстоит зарекомендовать себя как активного и творческого специалиста.

Многое зависит от того, кем именно вы хочтите работать: ведущая ток-шоу должна быть в меру стервозной и уметь держать публику в напряжении, ведущая новостей должна уметь говорить сухими фактами и вести себя очень сдержанно, а ведущая утренней программы должна заряжать позитивом и дарить всем свою улыбку и хорошее настроение. Чтобы раскрепоститься перед камерой, требуется не так много времени, а вот оттачивать навык импровизации в устной речи можете начинать уже сейчас. Кстати, кроме телевидения сейчас есть много интернет-проектов, на которых вы также можете попробовать себя в качестве ведущей видеосюжетов.

Писательница

Писательство это творчество, и здесь без таланта не обойтись. Можно окончить Литературный институт, но при всем этом не написать ни одного выдающегося произведения. Сейчас уже очень сложно чем-то удивить публику и поэтому, чтобы пробиться на этом поприще требуется написать такое произведение, которое бы выделялось по стилю и жанру среди других. Можно конечно всю жизнь писать слезливые любовные романы, но вряд ли вы подниметесь на уровень выше рядовой писательницы, которую никто толком и не знает.

Чтобы быть писателем, недостаточно просто уметь и любить писать, надо постоянно совершенствовать свой литературный интеллект чтением классики, современных произведений, различных интернет-блогов и самой размещать свои произведения на просторах интернета и стучаться в двери редакций.

Актриса

При упоминании этой профессии мы сразу представляем толпу поклонников, бегущих за своим кумиром, цветы и серенады под окнами, постоянные фотосессии и приглашения на самые крутые мероприятия. Но не все так идеально, пробиться удается лишь единицам, остальные могут годами ходить по кастингам в попытке сняться хотя бы в самом дешевом сериале. Без актерского образования в этой профессии делать нечего, максимум, что вам удастся сделать, так это сняться в массовке.

Танцовщица

Если вы с детства занимаетесь танцами, обожаете сцену, а, только услышав зажигательную музыку, начинаете отплясывать, тогда эта профессия для вас. Чтобы ощутить себя королевой сцены необязательно рваться на большой танцпол, любой клуб охотно примет на работу девушку с хорошими танцевальными и внешними данными. В принципе, такая профессия обычно неплохо оплачивается. Здесь воплощаются все женские мечты о сцене это яркие костюмы и макияж, буря эмоций, полная самоотдача и конечно восхищенные мужские взгляды. Из минусов этой профессии долгие и порой болезненные тренировки, а также недолговечность работы на танцевальной сцене. С возрастом все сложнее переносить физические нагрузки и зажигать перед публикой.

В жизни очень важно иметь мечту, иначе она теряет всякий смысл. Но быть просто знаменитой это не мечта, и если вы мечтаете только о славе, то вряд ли у вас получится. Найдите свою настоящую мечту, а слава к вам потом придет сама собой.

Специально для LadySpecial.ru — Нателла

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: