Как уйти от любовника: основные причины для расставания, советы психолога

Некоторые женщины интересуются, как уйти от любовника, если не осталось больше перспектив для продолжения отношений. Такая ситуация может возникнуть по разным причинам, но цель такого расставания такова отойти от этой связи с минимальными потерями как для себя, так и для своего почти уже бывшего партнера. Опытные психологи готовы помочь разобраться в данном вопросе и дать полезные советы.

Причины разрыва отношений с женатым мужчиной

Расставание всегда несет в себе привкус печали, особенно если этот процесс касается отношений с любимым мужчиной. Но иногда эта связь настолько изматывает, что не остается другого выхода, кроме как пойти на этот шаг. Решение вопроса о том, как уйти от любовника, во многом зависит от причин, по которым возникла эта идея. Ситуаций может быть огромное количество, но основными и самыми распространенными поводами являются следующие:

  1. Женщина просто устала ждать строго лимитированного для нее времени. Все праздники и выходные любовник проводит со своей семьей, а девушке достаются лишь незначительные часы общения между окончанием работы и возвращением домой. В редких случаях выпадает возможность поехать вместе в кратковременный отпуск, который тщательно маскируется под командировку.

  2. Девушка понимает, что ее возлюбленный никогда не оставит семью, даже если он ей это обещает на протяжении нескольких лет (иногда даже десятков).

  3. Женщина решила уйти от любовника, поскольку не может его познакомить со своими друзьями и родственниками. Ей просто надоела постоянная конспирация, которая не позволяет представить мужчину своим близким и провести совместные мероприятия, например, с ним и семьей (или с ним и друзьями).

  4. Представительница прекрасного пола окончательно не уверена в своем избраннике. Она полагает, что мужчина, который с такой легкостью изменяет своей жене, может поступить с ней аналогичным способом. Поэтому она не хочет связывать свою жизнь с таким ненадежным человеком, в поведении которого отсутствуют нравственные принципы.

    как уйти от женатого любовника

Причины ухода от любовника у замужней женщины

В жизни часто возникают ситуации, когда изменяют не только мужчины, но и женщины. И когда эта связь становится тягостной, девушка начинает продумывать план, как уйти от любовника, избежав негативных последствий. Решение о разрыве может прийти в результате следующих причин:

  1. Женщина устала обманывать своего мужа, совесть не дает ей покоя, а интерес к другому мужчине не настолько велик, чтобы им дорожить.

  2. Любовник также является женатым человеком, поэтому дама не видит никаких совместных перспектив для проживания.

  3. Женщина сделала свой выбор в пользу мужа, поскольку имела возможность сравнить этих двух мужчин.

  4. Представительница прекрасного пола боится осуждения детей и родственников.

  5. Основную роль играет материальный фактор, когда женщина полностью финансово зависит от своего мужа.

Психологическая подготовка

Некоторые представительницы прекрасного пола не хотят долго терпеть неопределенных отношений с мужчиной, у которого уже есть семья, поэтому предпочитают уйти от женатого. Истории этих женщин бывают разными: у одних это получается легко, поскольку любовник также имеет сомнения по поводу дальнейшей связи. Другим приходится долго мучиться, т. к. мужчина категорически не соглашается с перспективой потерять радость общения с двумя любящими женщинами.

Если женщина окончательно приняла решение о расставании, психологи рекомендуют морально к этому подготовиться. Для этого необходимо трезво и объективно проанализировать ситуацию, которая сложилась. Не позволяйте собой манипулировать (именно это сейчас происходит в ваших отношениях, даже если вы считаете данную связь вашей инициативой). Наверняка вы надеялись построить серьезные отношения, но вас просто обманули. А если в ваши планы входила лишь физическая разрядка, разнообразие рутинной жизни или жажда экстрима считайте, что вы уже получили то, что хотели.

как уйти от женатого мужчины которого любишь

Способы смириться в кардинальными переменами

Решение вопроса о том, как уйти от любимого женатого мужчины, не будет вызывать боли, если вы подойдете к нему по-философски. Опытные специалисты рекомендуют найти подходящее время, принять любимую позу, окружить себя антуражем по своему вкусу и подумать о следующем:

  • Представьте себя на месте жены вашего любовника. Попробуйте хоть немного пережить те чувства, которые она испытывает (если вы уже влюблены, вам это будет сделать несложно).

  • Подумайте о том, кто именно сделал мужчину таким, каким вы смогли его полюбить. Наверняка он был менее успешным, по-другому выглядел и т. д. В данный момент вы пользуетесь результатами чужого труда. Но у каждого человека, определенно, присутствуют личные амбиции, поэтому задумайтесь, нравится ли вам подбирать то, что сделано по чужому вкусу? Постарайтесь представить это максимально явно, и вы поймете, что можно уйти от женатого любовника без особого сожаления.

  • Задумайтесь о том, что вы являетесь для любовника запасным вариантом, просто игрушкой для развлечения. Ведь он не может позволить себе при вас быть таким, каким является на самом деле. Вспомните, как вы наряжаетесь, когда идете на торжество, а потом представьте, что эти мероприятия происходят ежедневно. Разве вам не захочется надеть мягкий халатик и просто немного отдохнуть без макияжа и изысканной прически? То же чувствует и ваш мужчина, когда отдыхает не с вами, а рядом со своей женой.

  • Что будет тогда, когда вы потеряете былую привлекательность (время неумолимо)? У вас есть гарантия, что любовник не убежит от вас со скоростью света? А как будете чувствовать себя вы, когда рядом с вами окажется пожилой человек с массой болезней и кучей проблем (дети или совместное имущество, нажитое с первой женой)?

Если вы тщательно проанализируете эту ситуацию, а затем будете чаще вспоминать эти вопросы, интерес к любовнику постепенно сойдет на нет. Вам станет намного легче разорвать эту бесполезную связь.

Поиск недостатков

Если вы все еще не знаете, как уйти от отношений с женатым мужчиной, поскольку он вам все еще дорог, продолжайте находить причины для расставания. Отбросьте романтику и розовые очки, постарайтесь подойти в вопросу максимально объективно. Обратите внимание на его недостатки, поверьте, они обязательно присутствуют в каждом человеке. Вспомните, как он ест, одевается, ведет себя во время ссоры или тогда, когда ему что-то не нравится. А может, он уже считает вас своей женой и заставляет вас отчитываться о каждом шаге? Согласны ли вы терпеть это и дальше, или предпочитаете оставаться независимой? Время уходит, а вы должны мириться с образом жизни, который вам диктует пока еще посторонний для вас человек. Подумайте над этим и сделайте правильные выводы.

решила уйти от любовника

Дети от предыдущего брака

Иногда помочь уйти от женатого мужчины, которого любишь, может воспоминание о его детях. Речь идет не о том, что они раздражают (хотя бывает и такое), дело в предстоящем общении. Даже в самом идеальном варианте вам придется полностью перестраивать свою жизнь, чтобы в ней было место для детей. Отец захочет им помогать материально (что значительно сократит ваш бюджет) и постоянно их видеть (появляется риск возвращения к бывшей жене). Вы должны будете постоянно сдавать экзамен на добрую мачеху, которая вынуждена во всем угождать отпрыскам любовника. А если у вас не сложатся с ними отношения, неизвестно, на чьей стороне окажется ваш мужчина. Вы опять будете одиноки, но при этом против вас уже будет настроено большое количество людей во главе с вашим избранником.

Разговор

Перед тем как уйти от женатого мужчины, которого любишь, нужно подготовиться морально (об этом было изложено выше). Затем следуют действовать следующим способом: сделать это быстро и резко. Не позволяйте сомневаться в своем решении ни себе, ни ему. В первую очередь продумайте ваш предстоящий конструктивный разговор. В нем не должно быть места слезам, агрессии, оскорблениям, упрекам или условиям по типу: ‘Если бы ты уделял мне больше времени (ушел от жены или пр.), я бы осталась с тобой’. Разговор должен быть спокойным, лаконичным и бескомпромиссным. Не давайте себе ни единого шанса для колебаний, вы уже все решили. Возможно, это жестоко по отношению к любовнику, но он не достоин другого отношения. Этот человек потратил значительную часть вашей жизни, не давая вам возможности прожить ее полноценно.

сама ушла от любовника

Расставание без проблем

После этого разговора вы будете понимать, как уйти от любимого женатого возлюбленного так, чтобы навсегда прекратить отношения. В ходе беседы обязательно выяснится, как он к этому относится. Если вы все сделаете правильно (найдете наиболее подходящее место, будете контролировать свою интонацию, разговаривать тактично и лояльно), то вопрос будет решен. Ваш молодой человек все поймет и согласится на предложение. Если же он сразу не сможет осознать, насколько это серьезно, вам необходимо это предусмотреть, чтобы больше не возвращаться к этой теме. Смените телефон, адрес в интернете, по возможности место работы и жительства (хотя бы на первое время). Одним словом, сделайте все, чтобы с ним не встретиться. А если придется повстречаться, ни под каким предлогом с ним не контактируйте, не должно быть даже дружеских отношений.

Проблемное расставание

Иногда возникает вопрос о том, как уйти от отношений с женатым мужчиной, когда он категорически этому сопротивляется. Если вы понимаете, что на быстрый и легкий уход надеяться не стоит (вас связывают определенные обязательства материального характера, мужчина имеет возможность вас преследовать, обладает скверным характером или просто может вам навредить), нужно действовать медленно, но планомерно. Психологи рекомендуют:

  • Постоянно возвращаться к теме его развода и узаконивания ваших отношений, причем делать это настойчиво с требованием конкретного ответа (установить сроки).

  • Требовать больше денег. Сетовать на то, что вам необходимо обновить гардероб, сделать ремонт в квартире или купить новую машину. С его аргументами по поводу отсутствия финансов категорически не соглашаться.

  • Демонстрировать отсутствие настроения, апатию, плохое самочувствие. Часто плакать и устраивать истерики.

  • Озвучьте свое желание иметь от него ребенка, причем незамедлительно. Расскажите о своих предпочтениях по поводу пола, выберите имена. Сделайте так, чтобы мужчина понял серьезность ваших намерений.

Если вы все это сделаете, вопрос, как уйти от женатого любовника, отпадет автоматически. В природе нет такого мужчины, который бы мгновенно мог выполнить данные запросы. Тем более что он уже привык ничего не делать за период ваших отношений. Любовник наверняка предпочтет удалиться сам, а вам только этого и нужно.

женщины ушедшие к любовнику

Разрыв с мужем

Женщины, ушедшие к любовнику, также могут чувствовать себя по-разному. Если речь идет о ситуации, при которой ваш бывший муж вел себя крайне плохо значит, это самый благополучный из всех исходов. Каждая женщина имеет право на счастье, а мучиться с нелюбимым или недостойным мужчиной никто не обязан. Если бывший супруг против (что бывает очень часто) и в вашей семье есть дети, нужно найти самый подходящий компромисс для всех. Не стоит пренебрегать чувствами других людей ради своего личного счастья. Нужно постараться тактично донести до каждого члена семьи свою позицию и решить все проблемы, возникшие в связи с переменами.

Разрыв замужней женщины с любовником

Если женщина сама ушла от любовника значит, у нее было достаточно сил справиться с этой проблемой самостоятельно. Вероятно, она имела возможность сравнить двух мужчин и сделать окончательный выбор. Причиной для ухода могло быть отсутствие перспектив с новым молодым человеком (его устраивали отношения, при которых ему не нужно официально регистрировать брак). Возможно, дети стали помехой возникновения нового союза (любовник к ним относился равнодушно или не принимал).

В любом случае психологи рекомендуют в этой ситуации посмотреть по-новому на своего мужа. После вашего возвращения (не имеет значения, знает он о вашей связи или нет) нужно постараться сделать все, чтобы семья вышла на новый уровень. Вы ведь не зря обратили внимание на другого мужчину, это говорит о том, что в ваших отношениях присутствовали проблемы. Разнообразьте свой досуг, поменяйте обстановку (глобально или локально), больше общайтесь, вспомните о своих чувствах во время первых свиданий и постарайтесь их возобновить.

как уйти от любимого женатого мужчины

Советы по восстановлению

Когда расставание уже произошло, может возникнуть и такой вопрос: как уйти от любимого женатого мужчины или любовника (в случае замужней женщины) с наименьшими потерями для своего самочувствия? Ведь разрыв длительных отношений обычно бывает очень болезненным и часто заканчивается не только тяжелой депрессией, но и возникновением или активизацией хронических заболеваний. Чтобы этого не произошло, рекомендуется предпринять следующие шаги:

  • Поделитесь своими переживаниями с близкими людьми. Если таковых нет или вы не хотите афишировать ваше состояние, опишите все свои чувства и ощущения на бумаге, а затем ее сожгите.

  • Обратитесь за помощью к специалистам.

  • Смените гардероб, подберите новый лук, постарайтесь стать другой, полностью обновиться.

  • Поменяйте место жительства хотя бы на время.

  • Если нет возможности переехать в другие условия, сделайте ремонт (достаточно косметического).

  • Не оставайтесь в одиночестве, отправляйтесь в людные места, не игнорируйте новые знакомства (не обязательно с мужчинами).

  • Если вы замужем, постарайтесь открыть в своем муже (или просто вспомнить) положительные качества.

  • Найдите себе новое хобби.

    как уйти от отношений с женатым мужчиной

Вместо заключения

Главное сделать один из самых главных в жизни решительных шагов. А как уйти от любовника, чтобы наконец разорвать эти бесполезные связи вопрос второстепенный. Возможно, на первых порах его решение покажется очень сложным и даже невозможным. Но будьте уверены, что время все расставит по своим местам. Ведь вы достойны того, чтобы наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, а не ждать того, чего можно никогда не дождаться, поскольку вы — мудрая и сильная женщина, которая умеет принимать правильные решения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: