Как вернуть мужа в семью без шантажа и угроз: пошаговая инструкция

Век феминизма, отношений без обязательств и свободы нравов не изменил одного факта: почти каждая женщина все еще мечтает о крепкой семье и заботливом верном муже. Но, как писал Эдуард Асадов: «Любовь – не веселый бездумный бант» – и порой совместная жизнь преподносит неожиданные сюрпризы.

Что делать, если семья оказывается на грани разрушения? Если муж ушел к любовнице, а женщина не представляет, как вернуть супруга домой? И есть ли смысл склеивать разбитую чашку? Об этом – далее.

Причины, почему мужчина заводит любовницу

Блеклость отношений

Не только женщинам надоедает отсутствие праздника. Если девушкам зачастую не хватает букетов роз, милых подарков, смешных шуток и романтических ужинов, то мужчины испытывают дефицит в восхищении, уважении и горящих глазах любимой.

Если рядом с супругой он не получает этого, то этап терпения сменяется периодом поиска. Мужчина ищет – где на меня посмотрят, как на Аполлона? Где я смогу почувствовать себя альфа-самцом?

Недостаток секса и легкости

Домохозяйка в халате в цветочек и сальными волосами, которая засыпает через три минуты после того, как легла в постель. Женщина, которая за малейший проступок наказывает мужа месяцем без секса. Молодая мать, которая до двух часов ночи моет посуду, стирает пеленки и готовит на завтра борщ… Все эти женщины совершают одну ошибку. Отношения с мужем медленно сходят на нет.

Где же здесь амплуа той страстной любовницы, которая покорила сердце пару лет назад? Той девушки, которая эротически виляла бедрами, стреляла глазками, и никогда не отказывалась от секса?

Некоторые мужчины ищут подобных ощущений «на стороне». Ведь вокруг столько юных девушек, готовых отдаться импозантному мужчине.

Любовница не будет просить купить майонез, поменять подгузник ребенку или расхаживать перед мужчиной в широкой пижаме с растрепанными волосами. Она не будет критиковать, предъявлять претензии и обижаться.

Ради «спортивного интереса»

Когда уже не получится купить машину подороже, а кошелек сделать потолще, чем у партнера, некоторые мужчины начинают совсем странное соревнование – заводят любовниц. У кого красивее, стройнее, моложе…

Обычно такое невротическое желание возникает во время кризиса среднего возраста: мужчины переживают о будущем, оценивают свои достижения, переосмысливают жизнь. Это способ доказать не только другим, но и себе: «Я еще могу заинтересовать молодую красавицу – я еще на коне!»

Что делать дальше?

Первый совет: подумать, что делать после измены мужа. Устроить скандал, подать на развод, разрешить встречи с детьми только по выходным и требовать алименты? А что потом, после развода? Или простить проступок супруга, осознать совершенные ошибки в отношениях, начать вести себя по-другому и сохранить семью?

Каждая женщина должна принять это решение самостоятельно.

«Слезь с дохлой лошади» – гласит древняя индийская пословица. И нужно большая смелость, чтобы признаться себе: этот брак исчерпал себя, теперь и мне, и партнеру нужно двигаться дальше, а мы безуспешно пытаемся сшить лоскутки.

Если же уход мужа из семьи в глубине души не устраивает женщину, ей хочется начать с чистого листа, целоваться так же страстно, как в юности, а про злостную любовницу забыть навсегда, – можно постараться спасти ситуацию.

Осознание совершенных ошибок, прощение мужа, новые формы поведения, работа над своей сексуальностью и готовность вкладывать энергию в отношения – вот, что ждет женщину, которая планирует восстановить семью.

Как вернуть мужа в семью: пошаговая инструкция

Заняться внешностью

Действовать нужно быстро. Первый пункт, с которого важно начать «перевоплощение» – внешний вид. Старая одежда с растянутыми рукавами, отсутствие макияжа, невымытые волосы и неопрятный вид должны остаться в прошлом.

Можно сделать ревизию гардероба: старые, плохо сидящие на вас вещи, которые уже пять лет ждут в шкафу звездного часа, выбросить! Купить несколько новых юбок, платьев и комплектов белья.

Изменить внутреннее состояние

Претензии, перманентное недовольство миром, взгляд из-подо лба, проверки карманов и полицейские расспросы – это не то, что удержит мужчину рядом с женой.

Чтобы супруг ушел от любовницы и вернулся в семью, ему важно знать, что дома будет тепло и уютно. Сексуальная женщина с влюбленными глазами, смех детей, порядок и сытный ужин.

А такого состояния можно достичь только изнутри. Если девушка понимает, почему важно проявлять женственность, иногда идти на уступки и быть слабой, мужчина тоже начнет себя вести по-другому. Важно включить в себе внутреннюю женщину, перестать самостоятельно решать вопросы, нести тяжелые пакеты и ответственность за семью.

Разобраться в мужской психологии

Психология мужчин такова, что большинство из них – собственники. Уходя из семьи, они и не рассчитывают встретить однажды свою жену в возвышенном состоянии: приятно пахнущей, счастливой и привлекательной.

Мужчинам кажется, что любимая будет страдать, плакать, пытаться достучаться до его каменного сердца.

Переосмыслить ошибки

Даже если женщина внешне преобразится в принцессу, а вести себя с супругом будет по «старым» наработанным схемам – это не спасет брак в длительной перспективе. Недовольная жена, которая «пилит», включает режим «учительница» или «мамочка», шантажирует отсутствием секса и постоянно критикует – не та спутница, которую ищет мужчина.

Если женщина не переосмыслит свое поведение, не проанализирует, почему партнер ушел, то ни молитва на возвращение мужа, ни новомодные ночные кремы и полупрозрачные трусики не помогут.

Выбросить маску страдалицы

Он ушел к другой? Нужно самостоятельно воспитывать детей и при этом работать? Это не повод ощущать себя жертвой, жаловаться маме и всем подругам, какой супруг козел, удалять совместные фото в

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: