Как вернуть страсть в отношениях?

Физическая близость – это очень важная часть отношений. Особенно она необходима в браке. Люди часто не разговаривают о том, что их беспокоит. Женщины помалкивают о своей неудовлетворенности, а мужчины делают вид, что не замечают.

Как понять, что страсть в отношениях угасла?

Есть несколько способов сделать это. Сильная женская интуиция подскажет, что отношения охладели по следующим признаках:

  1. Мужчина больше не смотрит на вас восторженными глазами. Не приносит цветы, не шутит.
  2. Семья переместилась для него на второй план. Он всё чаще задерживается на работе, а по возвращению сразу ложится спать.

Кто в такой ситуации не заподозрит неладное? Ведь каждой женщине важна близость с мужем. Ей хочется быть любимой, ощущать заботу и знать, что её поддерживают в любой ситуации.

Причины, почему страсть исчезла

Необходимо осознать, что страсть не исчезает просто так. На это есть свои причины. Давайте рассмотрим самые вероятные из них.

1. Вам не хватает эмоциональной близости

Ведь людей связывают не только сексуальные отношения. Есть что-то большее, особенно между мужем и женой. Романтика и конфетно-букетный период остались далеко в прошлом. Мужчина больше не шепчет на ухо эротические комплименты. Но! Почему бы это не восстановить? Ну и что, если вы в браке? Ну и что, если вы уже выучили все привычки друг друга?

Эмоциональная близость – это как «клей» для ваших отношений. Вам не хватает эмоций, живости. А ведь именно с ярких совместных переживаний и начинается настоящая страсть.

2. Между вами есть нерешенные проблемы

Страхи и переживания, особенно касающиеся секса, должны обсуждаться в браке. Ведь у каждого человека свое видение, какой должна быть интимная жизнь. Мужчина воспринимает понятия «секс» и «страсть» по-своему, а женщина по-своему. И это могут быть противоположные мнения! Обсуждайте с мужем ваши особенности, без стеснений. Рассказывайте, как вы видите ваше настоящее и будущее, умейте выслушать его позицию. Иначе как сохранить страсть в браке?

3. У мужчины слишком много дел

Современный мир слишком «давит» на мужчин. На них лежит огромная масса ответственности, забот и проблем. Мужчине твердят, каким сильным он должен быть, что давать слабину нельзя. Естественно, всё это влияет на его эмоциональное состояние, а потом и на отношения. Страсть отходит на второй план, ведь для начала нужно выполнить все обязанности.

А теперь пришло время разобраться, что же делать? Как стать ближе опять? Как начать чувствовать друг друга, как на первых свиданиях? Как возобновить страсть с мужем? Что изменить в себе, чтобы всё снова стало хорошо? Мы подготовили ответы и на эти вопросы.

Как вернуть страсть в отношениях с мужем?

Несмотря на все предубеждения в этом аспекте, разжечь огонь любви заново и вернуть прошлые состояния – возможно. И это не так сложно, как может показаться. Мы подготовили список лучших способов!

  1. Отправляйте эротические сообщения. Хватит использовать телефон для ругани и списка покупок.
  2.  Не ложитесь спать, если вы поссорились. Примирительный секс – это полезно и приятно.
  3. Экспериментируйте. Например, договоритесь все выходные проходить голыми. &#x1f609,
  4. Отбросьте табу-темы. Да, возможно, вы уже не такая стройная, но в душе огонек горит! Считайте себя сексуальной, ощутите это состояние, и мужчина откликнется!
  5. Разговаривайте о ваших эротических фантазиях. Поддерживайте любые идеи вашего мужчины, и вскоре он войдет во вкус.

    Как вернуть страсть в отношениях?

  6. Подключите спонтанность! Хватит проводить с мужем одинаково каждые выходные. Внесите разнообразие. Приключения и авантюры никто не отменял! Просто вы перестали их замечать.
  7. Ущипните его за задницу. Да, прямо сейчас. Или легонько укусите за ухо! Чтобы вернуть страсть в отношения, нужно растормошить мужчину.
  8. Найдите ваши старые фотографии. Вдруг среди них есть достаточно эротичные? Распечатайте и повесьте в ванной комнате. Можно тайком установить новую заставку на компьютер.
  9. Вспомните, какой женщиной вы были, когда мужчина влюбился в вас. Да, сохранить страсть в браке – нелегкое дело, но возродить её можно! Включите в себе забытые состояния привлекательности. Поменяйте одежду, прическу и походку! Позвольте себе быть красивой!
  10. Поставьте семью на первое место. Приготовьте вкусную еду, сделайте дом уютным местом, куда хочется приходить. Где в приоритете любовь и близость, а не ссоры и замечания.
  11. Секс каждый день. Почему бы не предпринять такой радикальный ход? Не дайте мужчине остыть! Отличный способ пробудить его либидо!
  12. Дело ведь не только в сексе. Культивируйте страсть за пределами спальни. Смотрите на мужа игриво, как кошечка. На прогулках, на совместных мероприятиях.
  13. Делайте сюрпризы. Самые неожиданные! Поход в секс-шоп? Почему бы и нет! На дискотеку, где вы давным-давно не были? Тоже можно! Эротический массаж! Новое белье!

Способов, как вернуть страсть, очень много. Приложите усилия, ведь быть в браке – это нелегко. Но приятная новость – вы можете всё изменить в любой момент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: