Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Как пары обычно заканчивают отношения? В большой ссоре с боем посуды? Или в слезах из-за понимания того, что любовь ушла и её не вернуть?

Если вам не понаслышке знакомы такие виды расставание с любимым человеком, то вы совершили очень большую ошибку, которая может отразиться на ваших будущих отношениях.

Согласитесь, перечисленные финалы отношений несут в себе только негатив. Вы можете возразить, что при расставании не может быть ничего положительного, это болезненный и грустный момент, который хочется поскорее забыть. Что ж, у нас есть чем вам возразить.

Расставание – конец?

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

На самом деле, расставание, если оно обосновано, является вполне положительным действием. Особенно это прослеживается со стороны. Представьте, что ваша подруга встречалась с ужасным парнем, он был жадным, неряшливым и эгоистичным.

После расставания подруга обрела свободу, у нее появилось больше сил и энергии, к ней присматриваются красивые и достойные мужчины, которых раньше отгонял вид её, уже бывшего, партнёра.

Очевидно, что конец отношений был просто спасением для подруги. Но так кажется лишь нам, в её голове могут остаться мысли о любви к своему бывшему, неразрешенные конфликты, а также сожаления и обиды, конца которым она просто не видит.

Почему же ей просто не отпустить весь негатив и не жить дальше, наслаждаться обретенной свободой и возможностями? В большинстве случаев проблема заключается именно в том, что она неправильно рассталась со своим парнем, и он не полностью покинул её мысли и эмоции.

Подобное явление довольно часто встречается у несчастных пар. Прошлое портит настоящее и ставит под вопрос будущее, потому мы и решили обсудить тему того, как правильно завершать отношения и оставаться при этом счастливой и жизнерадостной женщиной. Начнем!

Расставание – новая жизнь

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Итак, вы решили расстаться. Вы не хотите совершить ни одной ошибки, а потому вы готовы к урокам правильного окончания отношений. Если это так, перейдем к первому уроку.

Урок №1 Подведите итоги

Вспомните все, что вы прошли вместе со своим мужчиной. Все радостные и грустные моменты ваших отношений, все положительные и негативные стороны характера партнёра. Вам необходимо понять, стоит ли делать такой серьезный шаг, как расставание, или нет.

Многие сжигают мосты, говорят ужасные слова, а потом остывают, приходят в себя, и осознают, что они наделали. Если вы решаете расстаться, делайте это максимально рационально и хладнокровно, взвесьте все за и против, чтобы причин жалеть было как можно меньше.

Урок №2 Поговорите

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Вы пришли к выводу, что ваши отношения пора окончить. Что об этом думает ваш партнёр? В основном все предпочитают ставить перед фактом, не обсуждать с любимым человеком то, что больше они не пара. И это ранит.

Запомните, любовь и отношения создаются двумя людьми, и именно эти двое людей несут за себя ответственность. Не решайте все в одиночку, обсудите решение со своей половинкой. Это будет как минимум уважительно и справедливо.

Возможно, это приведет к извинениям, попыткам все исправить и реальным переменам в отношениях. Возможно, партнёр поддержит вас, и расставание пройдет более плавно, с инициативой обоих сторон.

В любом случае, результат вашего разговора будет лучшим за простое молчание и принятие единоличных решений. Не откладывайте и не отказывайтесь от подобных тем для обсуждения, ведь если у ваших отношений все же есть малый шанс, вы рискуете его упустить.

Урок №3 Отдайте долги

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Перед окончательным расставанием необходимо закончить все, что вас связывает вместе. Так, при разводе, не откладывайте раздел имущества, возню с документами и прочее, что позже может стать причиной вашей встречи.

Постарайтесь выполнить все обещания и вернуть все долги, чтобы они не были вашим грузом перед бывшим партнёром. Обсудите с бывшим все моменты, что касаются имущества, ведь если вы жили вместе, все должно быть справедливо поделено.

Да, такие разговоры могут быть неприятны и болезненны, но поверьте, лучше все закончить сразу и за один раз, чем потом месяцами или даже годами решать внезапно возникающие проблемы. Зачем вам эти отголоски прошлого?

Урок №4 Будьте благодарны

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Независимо от того, какие у вас были отношения, это всегда бесценный опыт, который делает нашу будущую личную жизнь лучше и осознаннее. Каким бы ужасным не был наш партнёр, он сделал нас мудрее, потому мы должны быть благодарны ему за это.

Очень часто именно боль обиды и несправедливости не даёт нам полностью избавиться от прошлого. Если же вы отпустите все плохое и примите то, что все было опытом, который уникален и невероятно полезен, то это неплохо остудит боль утраты.

Подобный взгляд на отношения позволяет не зацикливаться на прошлом, ведь от опыта нет проку, если ему не найти применения, а применить его можно только в своих будущих отношениях с мужчиной.

Вера в то, что вы найдете достойного партнёра, не повторите былых ошибок и будете более мудрой и уверенной в правильности своих решений – вот ваш ключ к прощанию с прошлым и всем, что вас в нем держит.

Урок №5 Избавьтесь от атрибутов

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Это будет больно, неприятно и обидно, но это нужно сделать. Атрибутами наших прошлых отношений является все, что явно напоминаем нам о них. Это подарки, постельное белье, сувениры из совместных путешествий, фото в соцсетях. От всего этого и многого другого вам предстоит избавиться.

Конечно, вам может казаться, что это бессмысленно, и вы уже давно не ассоциируете магнит из вашей поездки в Нидерланды ни с чем другим, кроме как поездки в Нидерланды.

Но наш разум иногда нас не слушается, и, рассматривая магниты, мы можем начать вспоминать ту поездку и грустить из-за ушедшей любви. Такие отголоски прошлого особо неуместны в моменты, когда мы налаживаем отношения с новым партнёром.

Если вы хотите в будущем избавиться от подобных ассоциаций с бывшим партнёром – займитесь созданием новых воспоминаний. Отправьтесь в Нидерланды еще раз, но на этот раз с друзьями или новым партнёром, купите новый магнит и повесьте его на холодильник вместо старого.

Вы сами вправе выбирать то, что будет находиться в вашем пространстве, и с чем оно будет ассоциироваться. Подходите к этому разумно, ведь то, что кажется невинным подарком на 14 февраля, на самом деле является настоящим порталом в горькое прошлое.

Итог

Как заканчивать отношения правильно? С пользой для будущих

Проблемой многих пар является то, что один из партнёров не попрощался со своим прошлым, либо сделал это неподобающе. Подобные ошибки приводят к расставаниям, ссорам и мыслям вроде «не судьба», «венец безбрачия», хотя проблема лежит на самой поверхности.

Уроки, которые были перечислены в этой статье, приходят сами, с опытом, ведь человек не настолько глуп, чтобы совершать всю свою жизнь одни и те же ошибки. Но зачем ждать десятки лет, если уже сейчас можно усвоить эту мудрость?

Если вы хотите сделать свои следующие отношения максимально положительными, любвеобильными, допускать в них как можно меньше ошибок и промахов – работайте над ними, не только над избавлением от прошлого. Другие статьи Фазы Роста помогут вам в этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: