Какие ошибки совершают женщины в надежде женить его на себе? Или почему ваш мужчина не зовет вас замуж?

Выйти замуж – вовсе не значит поставить в паспорт штамп или гордо показывать знакомым кольцо с бриллиантом.

Затащить мужчину под венец – это не самоцель. Ведь куда важнее построить правильные, гармоничные отношения, обрести в лице партнера поддержку и опору.

Главная ошибка, которую совершают женщины – они выходят замуж потому что “так надо”, “боюсь остаться одна”, “часики же тикают”, а не потому что “я люблю этого мужчину и готова связать с ним жизнь”.

А потом мы удивляемся, почему браки так часто распадаются?

Для кого эта статья?

Для женщин, которые хотят не просто получить отметку в паспорте и бумажку из ЗАГСа, а создать крепкую семью.

Которым важно быть ЗАмужем: получить в лице мужчины защитника, главу семьи, любимого и дорогого человека.

Из этого материала вы узнаете:

  • Почему девушки стремятся выйти замуж?
  • Желание быть “ЗА” мужем. Зачем женщинам это нужно?
  • 3 причины, почему он не зовет вас замуж.
  • Какие ошибки совершают женщины?
  • Гармоничные отношения: какие они?

Почему девушки стремятся выйти замуж?

Какие ошибки совершают женщины в надежде женить его на себе? Или почему ваш мужчина не зовет вас замуж, фото

Достаточно долго мы жили в обществе патриархальном: женщина не обладала правом голоса,у нее не было возможности распоряжаться своей жизнью. Женщина тогда выполняла роль домохозяйки, рожала детей и организовывала быт.

В разных культурах женщину рассматривали как придаток, который нужно обеспечить, собрать приданое и потом передать в руки другого мужчины.

В зависимости от верований, женщина была либо даром для этой семьи, либо обузой, которую нужно кому-то отдать.

На подсознательном уровне эта программа осталась. Потребность в поиске мужчины как защитника, добытчика.

На сегодняшний день у женщин по-прежнему ярко выражена потребность быть замужем, ощущать свою принадлежность к социальной ячейке.Такой себе пунктик: “я вышла замуж, я родила детей, жизнь удалась”.

Это значит, что я не одна, принадлежу к какой-то структуре, нахожусь в социуме. Вспомните древние времена: если человек жил один, его шансы выжить близились к нулю. Холодно, голодно, огромный риск нападения животных и вражеских племен.

И эта потребность в обществе заложена в человеке на уровне днк как базовый, необходимый элемент для выживания. И пока мы не закроем этот гештальт, нас не покидает чувство чего-то неправильного, неполноценного.

Да, общество меняется. Постепенно мы уходим от патриархальной модели семьи. Женщины обрели самостоятельность, возможность реализовать себя, конкурировать с мужчинами.

И даже вступая в отношения, мы часто занимаем позицию противостояния партнеру. “Я сама, я могу”. Если раньше это было девизом феминизма, то сейчас все больше женщин живут по такой программе.

Желание быть “ЗА” мужем. Зачем женщинам это нужно?

Есть физиологические, биологические и психологические аспекты.

Быть женщиной

Не мужчиной в юбке, не строгим леди-боссом, а заботливой женой и матерью. Мужские и женские функции в паре очень различны.

А если женщина одна, происходит перекос: она перенимает на себя функции мужчины – зарабатывает деньги, несет ответственность, принимает решения. Но в глубине души каждой из нас хочется быть слабой.

Чтобы кто-то заботился, помогал, защищал. Рядом с сильной женщиной мужчине будет непросто проявить свои качества, поэтому важно научиться доверять. Перестать тянуть все на себе, отдать часть обязанностей партнеру, развивать свою женственность.

Быть счастливой

Вспомните, о чем вы мечтали, когда были маленькой девочкой. О прекрасном принце, нарядном платье, красивой жизни.

Эта картинка отложилась в вашем подсознании, таким вы видите идеальное замужество. Но бывает, что семейные ценности у женщины деформированы. Далеко не каждую семью можно назвать счастливой.

Представьте ситуацию: девочка выросла не в самой благополучной семье. Мама работала на трех работах, умудрялась вести хозяйство и уделять внимание детям.

Папа в это время пассивно лежал на диване или сутками пропадал в гараже. А под действием алкоголя еще и устраивал женщине бурные сцены ревности.

Теперь, внимание: в реальности девочка видела одну картину семьи – в ней женщина в позиции рабыни, безвольная и несчастная.

У других сверстниц мама и папа совсем другие – они ходят на свидания, помогают друг другу, женщина получает цветы и подарки.

И этот диссонанс не дает ей построить нормальные отношения. Потому что есть страх, что родительская программа повторится и в то же время стремление к идеалу, поиск прекрасного принца.

Наши сомнения вызваны сбоем в системе. Просто проанализируйте, сколько женщин в довоенное, революционное время были несчастны! Кто-то потерял мужа, кто-то – годами ждал его с войны, выживал, голодал. И их страдания записаны в нашем подсознании. И эта установка «сильная женщина» передалась будущим поколениям.

Найти вторую половинку

У каждой женщины есть потребность любить и быть любимой. Открыть свое сердце, довериться, чувствовать себя сексуальной, женственной, красивой. И это возможно только если рядом достойный мужчина.

Какие ошибки совершают женщины в надежде женить его на себе? Или почему ваш мужчина не зовет вас замуж, фото

Замужество – лишь логичное, естественное продолжение отношений. Если у обоих партнеров есть желание продолжить эту жизнь и любовь, в семье рождаются счастливые дети.

Если же родители постоянно ссорятся и даже не пытаются найти компромисс – этим они вредят и будущему поколению. Ведь негативную программу мама и папа передают своим сыновьям и дочерям.

Рождение ребенка

Биологическая функция, глубинный инстинкт. Но главная ошибка, которую совершают женщины – рожают ребенка, чтобы удержать мужчину, укрепить семью.

От появления на свет малыша конфликтные отношения не станут лучше. Ребенок просто будет заложником ваших решений.

А если дело дойдет до развода, получит и психологическую травму. Поэтому “выйти замуж и родить ребенка” – неправильная установка.

Правильно – научиться быть счастливой женщиной, обрести целостное партнерство и только после этого привести в этот мир маленького человечка. Который от обоих родителей получит максимум любви, заботы и положительного опыта.

3 причины, почему он не зовет вас замуж

1. Вы – запасной вариант

Больно, обидно, но это так. Эта проблема знакома женщинам, которые состоят в длительных отношениях, но они нерезультативны.

Подумайте, наверняка в вашем окружении есть такой пример: девушка встречается с парнем три, пять, десять лет, а перевести их отношения на новый уровень он не предлагает.

Сложившаяся ситуация мужчину полностью устраивает: минимум ответственности и обязанностей. А спутница верит и ждет, что он непременно оценит ее женские качества и позовет замуж.

Милые девочки, эта ситуация происходит, потому что мы не ценим себя. Мы соглашаемся на неправильные отношения из-за внутренних страхов и потерянных ценностей: так и останусь одна, никому не буду нужна, не смогу довериться другому мужчине.

Это токсичные отношения, которые выпивают из вас жизненную и женскую энергию, а взамен вы ничего не получаете.

2. Негативный опыт из прошлого

Это проблема мужчин, у которых перед глазами не было примера нормальной модели семьи либо была травма в прошлом.

Мама. Она была слишком авторитарной или любила сына слишком сильно. Настолько, что уже взрослый мужчина не мог из чувства вины от нее уйти.

И он начинает использовать других женщин, чтобы косвенно за это отомстить матери. Если вы состоите в отношениях с таким мужчиной, то заметите, что он либо очень привязан к матери, либо всячески отторгает ее.

Он ее очень сильно ругает, критикует, ненавидит. Но всегда за ненавистью скрывается либо глубокая тоска по любви матери, либо глубокая любовь, которую он не может выразить.

Такой мужчина не выбирает одну женщину. Он их использует, не пытаясь построить нормальные отношения. Ему нужен только секс, он не хочет нести ответственность за свои действия, пытаться сблизиться, полюбить. Он боится повторить свой жизненный сценарий.

Отношения. Возможно, у него уже была любимая девушка или жена, которая изменила, бросила, предала, использовала.

И исходя из собственного негативного опыта, он не доверяет остальным женщинам. У него шаблонное мнение о них.

Бывает, что в этом виноваты и родительские программы: он видел, что мать поступала так с отцом, поэтому проецирует свою обиду и претензии на других женщин.

Как понять, что у мужчины есть негативный опыт?

Очень просто. Задайте ему вопрос: как ты относишься к своей бывшей девушке? А сколько времени вы встречались?

Если это были длительные и травмирующие отношения, он будет женщину критиковать, осуждать, рассказывать что она делала не так, что его не устраивало.

Какие ошибки совершают женщины в надежде женить его на себе? Или почему ваш мужчина не зовет вас замуж, фото

Он скажет что не сложилось и закроет эту тему. Отношения – это всегда пара, они не зависят только одного человека.

У обоих партнеров есть родовые системы, программы, комплексы. Есть душа, прошедшая собственный путь, опыт и перевоплощение.

Ученые выяснили, что родовая программа влияет на нас куда сильнее, чем мы думаем. Генетически мы впитали опыт предков до седьмого колена. Всю боль, обиды, проблемы. Представьте, какой груз мы несем, когда вступаем в отношения!

Присмотритесь к своему мужчине. Вы должны видеть:

  • Уважение к женщине.
  • Нормальные семейные ценности.
  • Позитивное отношение к детям, продолжению рода.
  • Желание, стремление к росту, развитию.
  • Долгосрочные планы (построить дом, создать свой бизнес, развиваться в такой-то сфере и так далее).

Мужчины, которые настроены на совместные отношения, видны сразу. На определенном этапе они знакомят девушку с родителями, приглашают на совместные праздники, изъявляют желание создать семью.

Если же вы знакомы более года, но никаких решительных шагов он не предпринимает – это тревожный звоночек.

По поведению мужчины вы можете понять, как он будет относиться к вам в будущем. Как он ведет себя во внешнем мире, как он отзывается о других женщинах, есть ли у него уважение к людям более низкого социального статуса.

Наблюдая за ним в повседневной жизни, вы сможете увидеть его человеческие качества. Со временем все это будет применимо и к вам. Поэтому открывайте глаза, сердце, уши и задавайте вопросы.

3. Гражданский брак

Очень распространенное явление. Многие скажут: “Ну а что здесь такого? Что решает штамп в паспорте?”, но ведь подсознательно вы понимаете, что дело вовсе не в штампе, а в готовности мужчины взять на себя ответственность.

На мой взгляд, гражданский брак допустим, если это молодые люди, которые учатся, строят карьеру и одновременно работают над отношениями.

Потому что вдвоем все дается легче. И как только их отношения выходят на определенный уровень – они идут и их регистрируют.

А теперь посмотрите, что получается, если этого не происходит. Из страха, что “я никому не нужна и не выйду замуж” женщины соглашаются на совместное проживание.

Если вы пообщаетесь с другими поколениями, то поймете, что для мужчин того времени понятие “гражданский брак” – это унижение женщины. Пожить, попробовать, а вдруг не подойдет, а вдруг найду лучше?

Мужчина просто использует ее ресурс. Получается, что люди живут на одной территории, у них общий бюджет, быт, иногда даже дети, но все равно это не семья.

Женщина в таких отношениях не защищена: если вдруг с мужчиной что-то случится или он решит уйти – все проблемы свалятся на ее плечи.

Потому что у нее нет нужного социального статуса. И потом начинаются проблемы с алиментами, разделом имущества, наследством и прочими вопросами.

Какие ошибки совершают женщины?

Верят, что «он изменится»

Какие ошибки совершают женщины в надежде женить его на себе? Или почему ваш мужчина не зовет вас замуж, фото Вы уже видите качества, которые для вас неприемлемы, поступаетесь собственными принципами, и верите, что пройдет, переучу, переделаю. Только задумываетесь ли о том, что будет, если он не захочет?

Бросать друзей, стать образцовым семьянином, ходить с вами в театр, читать умные книги… Ведь если нет, такой брак превратится в пытку и в один прекрасный момент вы просто устанете закрывать глаза на его недостатки.

Ведь то, что на 1% раздражает в начале отношений, бесит на все 100% спустя какое-то время. Начнутся ссоры, конфликты, которые неминуемо приведут к разрыву.

Выходят замуж «не за того»

Вот Ванечка: умный, хорошо зарабатывает и родители порядочные. И я ему давно нравлюсь. Наверное, соглашусь, все равно одна. А там стерпится-слюбится.

Знаете, а ведь удачный брак – это гармония души и тела. И если в физическом или эмоциональном плане партнер вас не привлекает, союз обречен. Да, вы можете прожить не один десяток лет, но вряд ли счастливо.

Просто ждут

«Не сложились отношения с Вадиком – значит, не судьба». Подождем другого шанса. А потом ситуация: мне 35, а я все еще не замужем, что со мной не так?

Девушки даже не задают себе вопрос: а что я сделала, чтобы привлечь мужчину? Совершенствовала свои женские качества, старалась с кем-то познакомиться, ходила на свидания? Вряд ли. Скорее жила по схеме: дом – работа и просто ждала принца.

Ставят мнение других выше собственного

Бабушка говорит “В твоем возрасте у меня уже двое детей было”, мама постоянно просит внуков, коллеги поглядывают искоса, ведь уже скоро тридцать, а не замужем.

Некоторые девушки не выдерживают такого воздействия социума и стараются любыми путями заполучить штамп в паспорте. Мы хватаем “не тех”, а потом удивляемся, почему не сложилось.

Наличие разрушающих привычек

Это все виды зависимостей – алкогольная, наркотическая, игромания. Какие-то деструктивные привычки: к примеру, курение, употребление матов и это вам категорически не нравится.

К этой категории можно отнести и мужчин-трудоголиков, которые фактически живут в офисе, работают на износ, а для вас время уделяют по остаточному принципу.

И если вы видите, что он не умеет правильно распределять свои ресурсы и контролировать потребности – не ваша задача его из этого состояния спасать. Вы просто будете очередной жертвой.

Замуж любой ценой

Женщина, которая очень хочет замуж, берет на себя ответственность за отношения. Она прессует мужчину, буквально заставляя его принять нужное ей решение. Манипулирует словами, действиями, ребенком, чувствами.

Как правило, на поводу идут мужчины слабые, которыми можно легко управлять. Если вам подходит такой партнер – слабовольный, бессильный, слабохарактерный, так делать можно.

Но если с вами рядом достойный мужчина – волевой, сильный, надежный, он на ваши провокации не согласится по той простой причине, что все привык решать сам.

Подобные манипуляции не приводят к счастью. В таких отношениях один из партнеров всегда будет пострадавшей стороной.

Гармоничные отношения: какие они?

Какие ошибки совершают женщины в надежде женить его на себе? Или почему ваш мужчина не зовет вас замуж, фото

И если вы хотите изменить свою жизнь, нужно начинать с себя.

В первую очередь, понять функции мужчины и женщины в отношениях. Ведь в гармоничном браке очень важен баланс “даю-получаю”.

И если вы хотите, чтобы он зарабатывал, защищал, баловал, заботился – нужно дать ему что-то взамен. Огромная проблема многих женщин – непонимание своих функций в браке.

Они начинают делить обязанности, перетягивать на себя одеяло, отстаивать свои права. Хотя сама природа распорядилась так, что мужчина – глава семьи, защитник, добытчик.

Он несет ответственность за себя, жену и детей. А вы своими попытками доказать равноправие хотите эту ответственность у него отобрать.

А потом такие женщины часто жалуются “А почему он стал таким безынициативным? Весь дом на мне держится”.

Женщина – воплощение гармонии. У нее огромный запас энергии, которой она подпитывает не только себя, но и своего мужчину. Она дает ему принятие, поддержку, заботу. Она создает для него микросоциум, в который муж приходит и отдыхает от тревог внешнего мира.

Нельзя думать, что он делает все (зарабатывает деньги, обустраивает жилье), а я не делаю ничего. Истинно женские функции тоже очень важны.

Каждая женщина рождена, чтобы быть счастливой и любимой. Никто не приходит в этот мир, чтобы испытывать дискомфорт в отношениях. И если женщина не осознает их значимость, она соглашается на меньшее, чем достойна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: