Когда вы ссоритесь, обратите внимание на эти 9 вещей. Их нельзя игнорировать

Быть в отношениях это прекрасно. Но далеко не всегда так сказочно и просто, как в романтичных фильмах. Ссоры это нормальное явление. Только если в них нет этих 9 вещей.

№1

Унижение. Знаете это состояние, когда каждый пытается сказать самое обидное слово или самую грубую вещь? Так вот это не нормально. Словесная диарея и отсутствие самоконтроля (особенно в ссорах) пугают.

№2

Обвинение. Конечно, всем нам страшно, мы ощущаем неуверенность. Но это вовсе не значит, что другой человек в этом хоть как-то виноват. Мы сами в ответе за каждый свой шаг и каждую свою эмоцию.

№3

Если партнеры не могут друг друга выслушать. Это действительно опасно для отношений. Примите, что никто не должен соглашаться с вашей точкой зрения. У человека (в данном случае, у вашего партнера) может быть противоположный взгляд на мир. Лишь когда вы поймете это, вы сможете слушать его.

Когда вы ссоритесь, обратите внимание на эти 9 вещей. Их нельзя игнорировать

Источник: iStock

№4

Когда один партнер всегда обвиняет, а другой постоянно оправдывается. Такие роли не подходят для здоровых отношений взрослых людей.

№5

Спрятанные негативные эмоции. Раздражение, обида, гнев, всё это будет накапливаться в нас, если не разобраться в причинах. Прятать в себе эти деструктивные эмоции вредно не только для отношений, но и для здоровья.

№6

Обещания, которых не выполнишь. Никогда не будешь пить, всегда будешь звонить по вечерам, никогда не бросит Такие мечтательные замечания приведут лишь к разочарованию.

№7

Угрозы. В словесном, а тем более физическом, проявлении неприемлемы.

№8

Крики о помощи, безнадёга и отчаяние. И тут вопрос: разве не сами вы себе выбрали эту жизнь и эти отношения? Зачем такие восклицания типа: Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни?

№9

Агрессия. Хлопанье дверью, сарказм, грубость это признак нездорового человека. Насилие в семье это опасно. При любых угрозах необходимо звонить в службу поддержки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: