Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Стремление к идеалу называется перфекционизмом. Человеческой натуре свойственно двигаться вперед, постоянно повышая планку.

Собственно, отчасти благодаря этому, мы и стали высокоразвитыми существами, а не сидим по-прежнему на деревьях вместе с давними обезьяноподобными предками. Это, если верить теории Дарвина.

Человек старается стать лучше во всем – расти профессионально, развиваться как личность, а еще реализовывать себя в семье. Все, что мало-мальски важно, хочется довести до идеала. Но, в первую очередь, конечно, себя.

Ну, и еще неплохо бы подыскать себе хорошего партнера, свою «вторую половинку». Тоже не лишь бы какую, а максимально соответствующую идеальным параметрам.

Если жениться, то на самой лучшей, а если выходить замуж, то не меньше, чем за принца на белом коне.

У всех на слуху понятия «настоящий мужчина» или «истинная женщина». При этом, о смысле данных высказываний мало кто задумывается. Но, разве можно стремиться, не имея четкого направления в движении?

То же самое касается поисков спутника жизни. В связи с этим, возникает необходимость максимально четко обозначить параметры «идеальности» современного человека.

Какая она – идеальная женщина?

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Нет такой представительницы прекрасного пола, которая не хотела бы стать идеальной. Да и мужчины на вопрос о том, когда они женятся, не задумываясь, отвечают: когда встречу самую лучшую.

Стоит заметить, что женское и мужское понимание «настоящей женщины» некоторым образом различается.

Впрочем, представители обеих полов сходятся на том, что истинная дама должна обладать следующими чертами характера:

• веселый нрав и юмор • непосредственность, • честность, • искренность, • остроумие, • харизма, • мягкость, • сочувственность.

Правда, все хорошо в меру. Так, если она будет слишком сопереживательной, то подойдет на роль «жилетки» или мамочки, но вряд ли заинтересует мужчину, как объект противоположного пола. То же самое можно сказать об остроумии.

Изюминки внешности

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Изюминкой любого человека является «острый язык» и меткие, сказанные вовремя фразы. Но, когда этого в избытке, получается язвительность и плохо скрываемая злость. Такое отталкивает, а не привлекает.

А еще настоящая женщина должна выглядеть соответствующим образом – быть в меру стройной, подтянутой, одним словом, красивой. Но, это достаточно размытое понятие, здесь каких-то четких правил нет.

Одним к лицу длинные волосы, других красит короткая стрижка. Привлекательные дамы могут быть высокими и низкими, светленькими и смуглыми, важен общий вид, а не отдельные характеристики.

Каноны красоты со временем менялись.

Если раньше эталоном привлекательности были пышнотелые, рубеновские женщины, то сегодня лишний вес, целлюлитная кожа и чрезмерная пышность вряд ли обрадуют представительницу прекрасного пола или сделают ее заметной в глазах мужчин.

Следовательно, нужно за собой следить. Идеальная женщина – это ухоженная.

Идеальная женщина глазами мужчин

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Для мужчин идеал представительницы слабого пола – это та, которая будет притягательна внешне и близка по духу.

Причем, оба данных качества одинаково важны. С внешними данными все более или менее ясно – у всех свои вкусы и предпочтения.

Что до близости духа, то в этом плане многие представители сильного пола сходятся на том, что с женщиной должно быть интересно.

Хорошо, если она, словно друг – понимает, поддерживает и интересуется тем же, что и мужчина. Общность интересов сближает – это непреложная, неоднократно подтвержденная на практике истина.

Проблема в том, что слишком увлекаться определенными чертами, ища идеальную даму, не стоит. На этот счет можно привести простой пример. Во многих мужских компаниях есть девушки-пацанки. С ними дружат и общаются, забывая о том, что это не парни.

Такая женщина – «свой человек» в кругу друзей. У женщин с мужскими интересами, как правило, мужская линия поведения.

Женственность в них не усматривается, следовательно, общаться с ними приятно, но позвать на романтическое свидание, даже мысли в голову не приходят.

Проблемы крайностей

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Другая крайность тоже не несет ничего особо приятного. Внешнее воплощение нежности, женственности и привлекательности может оказаться чем-то совершенно непонятным и непостижимым в общении.

Отсутствие точек соприкосновения, общих тем для разговоров ведет к тому, что с такими девушками и женщинами мужчины, если и строят отношения, то недолгие, не серьезные и основанные исключительно на физическом влечении.

Впрочем, такое редко длится долго. Эротический интерес, не подкрепляемый эмоциями, быстро угасает. Получается, что определяя для себя идеал женщины, мужчинам надо сознательно чем-то жертвовать и определяться с приоритетами. Правило золотой середины здесь эффективно, как нигде.

К примеру, не так уж важно, что женщина не особенно рвется на рыбалку с любимым мужчиной или не сидит в рядах болельщиков, когда он играет в футбол.

Зато она внимательно выслушает его рассказ о проведенном времени, попутно угощая его вкусными пирожками, сделанными за время его отсутствия. Примерно та же ситуация и с мужчинами. Идеальность – не такое уж однозначное понятие.

Мужской идеал и его черты

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Как и женский идеал, мужской состоит из 2 основных характеристик – внешности и характера.

Настоящий мужчина, истинный представитель сильной половины человечества, имеет непоколебимый дух, силу воли и характер, который на 100% соответствует эпитету «стальной».

При этом, он не черствый и не бездушный. Обобщая, можно сказать, что достойный парень – это тот, личность которого имеет следующие черты:

• целеустремленность, • хладнокровие, • спокойствие, • ум, • деликатность, • внимательность, • чувственность, • открытость, • честность, • доброта.

Если вдуматься, это далеко не весь список. Но, продолжая его, можно прийти к выводу, что одни черты характера практически полностью исключают другие.

Например, если мужчина будет очень добрым и открытым в проявлении эмоций, то вряд ли он сможет везде и всегда сохранять самообладание, оставаясь хладнокровным.

Спорт — добро?

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

С внешностью тоже не все так уж понятно. Фраза о том, что «мужчина должен быть могуч, вонюч и бородат» — не более, чем шутка.

На деле, ухоженность – важный элемент внешней привлекательности. Увы, но многие представители сильного пола данный факт игнорируют.

Как и среди женщин, у мужчин ценится спортивное телосложение и отсутствие явных дефектов фигуры.

Соотношение роста и веса, прическа, наличие или отсутствие бороды и прочей растительности – факторы очень субъективные, обобщать их нельзя, ведь то, что красит одного, может уродовать другого.

В данном случае, главное – это гармоничность образа, аккуратность, опрятность и уход за собой. Для достойного парня такие качества обязательны.

И речь не только об успехе среди девушек. Хоть мужчины и не рассматривают друг друга так скрупулезно, как женщины, все же грязные ногти или смятый галстук не заметить сложно, а подобное значительно ухудшает впечатление о человеке.

Лучший мужчина: женская версия

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Женская натура – очень сложная и неоднозначная система. Недаром на этот счет мужчины отпускали и продолжают отпускать массу шуток.

Надо сказать, в них есть изрядная доля правды. Так что и мужчин женщины оценивают по сложной, им одним известной шкале.

Хочется, чтобы идеальный экземпляр мужского пола представлял собой чудесное сочетание мягкости, нежности и внимательности, с твердостью характера и умением, если надо, стены сдвигать, добиваясь поставленной цели.

И, конечно, мужчин не зря зовут сильным полом, так что парень, не способный подарить девушке ощущение безопасности и защищенности, вряд ли будет оцениваться высоко.

Вопросы внешности

Что до внешних данных, то однозначно определиться нельзя, ведь сколько существует женщин, столько и мнений о мужской красоте. Ухоженность, чувство стиля и аккуратность, впрочем, приветствуются всеми, без исключения, дамами.

Но, это должно быть умеренным, ведь вряд ли какой-то представительнице прекрасного пола понравится, когда мужчина чаще использует уходовую косметику, чем она, а собираясь куда-то, вертится перед зеркалом дольше нее.

Как во внешности, так и в характере мужчины все должно быть в меру. Женщины, высоко ценящие внимательность и трепетное отношение, должны понимать, что такие качества исключают лидерство.

Подобный мужчина – это не альфа-самец. Он никогда не будет ярким и харизматичным, а еще среди мягких и добрых редко встречаются карьеристы – успешные бизнесмены, предприниматели, менеджеры среднего и высшего звена.

А ведь успешность и состоятельность – тоже важные качества, которые высоко ценятся женщинами в мужчинах.

Выходит, что нужно в чем-то уступать и стараться отыскать все ту же «золотую середину», речь о которой шла выше, при описании женских качеств.

Внутренний мир

Кто такие достойный мужчина и настоящая женщина?

Конечно, хорошо, когда мужчина замечает перемены вашего настроения, всегда готов выслушать и поддержать.

Но, если подобных черт характера будет в избытке, то общение с ним станет слишком походить на то, как вы общаетесь с подругой во время уютных, домашних посиделок. Вряд ли подобное поспособствует привлекательности мужчины в глазах женщины.

Возможно, не так уж важно, чтобы парень разбирался в моде или проявлял такой же искренний интерес к выращиванию орхидей, как и вы. Зато он будет талантливым бизнесменом, который всегда сможет прокормить свою семью.

Не менее важно знать, что мужчина, в любом случае, поддержит. В представителях обеих полов важна гармоничность соединения разных свойств натуры.

Внешние качества тоже имеют немалое значение, но для большинства людей они не столь весомы, как атмосфера, которая создается в процессе общения с человеком.

Можно сказать, что для каждого из нас идеален тот, с кем хорошо. И это не исключает наличие у человека каких-то недостатков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: