Личная жизнь и работа: если муж — начальник…

Каждый из нас хотя бы иногда думал, как прекрасно находиться с любимым человеком рядом всегда, каждый день, каждый час, каждую минуту. Но суета и ритм наших будничных дней, не позволяют нам такой роскоши. Дома находятся бытовые проблемы, которые не всегда удается решать совместно, на работе куча должностных обязанностей , которые непременно нужно выполнять, а то начальник будет вами не доволен…

А что, если ваш начальник собственный муж? В этом случае вы несомненно столкнетесь с рядом проблем!

Жизнь у мужа под колпаком

Итак, ситуация более чем ясна. Вы и ваш муж постоянно рядом не только дома, на вечеринках, но и на работе. Причем не просто вместе он ведь вами руководит. Сначала это может показаться просто замечательным фактом: ваш мужчина всегда с вами, да и заправлять всем должен, безусловно, он (как же иначе, сильный пол). Но вот проходит время, и вы понимаете, что под контролем не только ваша работа, но и остатки личной жизни (которую хотелось бы оставить ЛИЧНОЙ). Складывается ощущение, что вы в неком невидимом аквариуме, сквозь стены которого этот человек вполне может посмотреть на рыбку когда ему вздумается.

Есть женщины, которые переносят это нормально, тогда проблема даже не возникнет. Однако многим не нравится подобное обращение. Что же делать? Попробуйте поговорить на тему разделения личных и рабочих отношений. Попробуйте убедить мужа, что совершенно необязательно демонстрировать ваши отношения, следить за вами, слишком сильно контролировать. Постарайтесь объяснить, что его поведение вызывает недовольство коллег, а вам не дает спокойно работать, и надейтесь, что к вам прислушаются. Ну, а если нет, то, наверное, правильным будет поискать новую работу, или дальше терпеть это и чувствовать себя прекрасной аквариумной рыбкой. Решать вам.

Муж-руководитель дома и на работе

Привычка руководить может проявляться у вашего мужа не только на работе, но и в домашних бытовых вопросах. Приходя со службы, вы рассчитываете найти дома покой и понимание, просто отдохнуть. Однако, ваш потенциальный босс решает, что должен быть боссом во всем и начинает раздавать вам различные поручения. Со стороны это может выглядеть даже смешно, но вам-то не до смеха. Если вы примерная любящая жена, то опрометью бросаетесь выполнять все, о чем вас только что, так сказать, попросили. Но однажды ваш мозг все-таки начнет разграничивать работу и дом. И вот тогда вы и зададитесь вопросом, имеет ли право муж командовать вами еще и дома.

Думается, нет. На работе он ваш непосредственный начальник, но дома вы равны. Семья так устроена, что у каждого ее члена должны быть свои обязанности, и, конечно же, права. Если вы хотите жить счастливо, не позволяйте мужу их нарушать. Вы ведь тоже человек с собственными принципами, с личными, неповторимыми взглядами на мир, с правом иметь время на отдых.

Еще одна проблема, которая может возникнуть между вами усталость друг от друга. Нормальному человеку необходима периодическая смена обстановки: другие места, другая еда, другая модель поведения, другие люди. Ну а вы вместе на работе, вместе дома, вместе спите, вместе просыпаетесь, и по такому кругу каждый день. Супругам, в таком случае, рекомендуется хотя бы изредка отдыхать друг от друга. Найдите возможность, например, уехать куда-нибудь с подругами, погулять одной по осеннему парку, отпустите мужа на рыбалку с друзьями, в кафе и так далее. Вы и ваш муж получите новые впечатления, какое-то разнообразие в жизни.

Позиционировать себя как личность независимую, конечно, хорошо, но не переусердствуйте. Мудрая женщина должна позволять мужчине хоть иногда собой руководить. Если вы будете давать мужу возможность принимать важные решения не только на работе, то тут, как говориться, и волки будут сыты, и бабки целы. Однако необходимо следить, чтобы это не выходило за рамки здравого смысла. Так же, не забывайте о том, что коллеги наверняка в курсе вашего семейного положения, поэтому совсем не обращать внимания друг на друга, по меньшей мере, глупо. Просто запомните, что свои разборки и обсуждение насущных проблем следует приберечь для дома.

Дорогие женщины, мы созданы для того, чтобы нас любили и заботились о нас. Не стоит переживать, если ваш муж выше вас по статусу. Помните: настоящий мужчина всегда сможет сделать из вас королеву!

Специально для LadySpecial.ru Мари Матвеюк

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: