Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива?

Человек – это энергия, и в зависимости от того, на какие волны настроено его тело и сознание, будет создаваться и сценарий его жизни. В каждом из нас будто живут два волка:

  1. Злой. Он делает вас магнитом для проблем, его питают негативные чувства – злость, гнев, боль, ярость.
  2. Добрый. Привлекает в вашу жизнь позитив, делает вашу личность более гармоничной. Питается позитивными эмоциями.

Победит тот волк, которого вы кормите. Это и есть ваше энергетическое поле. Только от вас зависит, кем вы станете – гармоничным человеком, в обществе которого приятно находиться, или вампиром, пожирающим чужую энергию. Давайте подробнее разберем вопрос, как влияет энергетика на человека?

Из этой статьи вы узнаете:

  • Что такое энергетическое поле?  Практика на определение своей энергетики.
  • Как защитить свои личные границы на энергетическом уровне?
  • Что такое информационная и энергетическая атака?
  • Как реагировать на чужой негатив и не травмировать себя?

Что такое энергетическое поле?

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Я не буду загружать вас сложной терминологией, а расскажу об энергообмене, который постоянно происходит между людьми.  И самый простой пример обмена энергиями – это общение. Вы наверняка замечали, что:

  • С одним человеком хорошо и комфортно. С ним можно обсудить любые темы, его общество вас не раздражает. После беседы с ним вы не чувствуете себя выжатой как лимон. Даже наоборот: у вас появляется энергия и силы для новых свершений.
  • С другим находиться в одном помещении невыносимо. Человек давит на вас, от общения с ним остается негативный привкус. Более того, даже после пятиминутного взаимодействия вы чувствуете слабость, упадок сил, настроение близится к нулю.

Это люди с разными энергетическими полями. Это то, что они транслируют миру и окружающим. Человека с негативным зарядом также называют энергетическим вампиром. У него внутри будто черная дыра, которая засасывает эмоции окружающих.

Вампиры бывают двух видов:

  • Активные. Им выгодно передать свой негатив вам. Как правило, это люди скандальные, вечно злые и всем недовольные. Вы наверняка встречали таких. Стоите вы, к примеру, в очереди, к вам подходит бабушка и начинает возмущаться: “Молодежь невоспитанная, продукты дорогие, куда этот мир вообще катится?” Или шеф вызывает вас на ковер и начинает активно критиковать. Причем не по делу. Если вы на выпады активного вампира отвечаете эмоционально – обижаетесь, злитесь, начинаете что-то доказывать, то вы делитесь с ним своей энергией.
  • Пассивные. Задумайтесь, возможно у вас есть подруга, которая сидит на вашей кухне и часами жалуется на жизнь. Как ее раздражает муж, шеф, дети, правительство, что никто ее не любит и не понимает. Что вы делаете в первую очередь? Вы ее жалеете. То есть, отдаете свою энергию. Потом дама уходит в благодушном настроении, а у вас состояние, будто через мясорубку пропустили.

Вампиры иссушают ваше энергетическое поле, в защитной системе появляются бреши. Вы плохо себя чувствуете, чаще болеете, быстрее выгораете. Но списываете это на тяжелый рабочий день или моральную усталость.

Поймите вот что: если с вами рядом человек с легким полем – происходит обмен энергиями. Вы отдаете частичку своей, но и получаете позитив взамен.

Вампир же отдавать не способен. Его энергетические каналы наглухо закрыты. Он может только забирать, истощать ваш поток.

Потому что вы вредите сами себе, разрушаете собственные защитные барьеры. И ради чего? Чтобы кто-то “кормился” за ваш счет.

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Практика на определение собственной энергетики

Хотите узнать, какая энергетика организма человека присуща вам? Что вы транслируете миру? Предлагаю вам проделать небольшую практику.

Попробуйте отследить, как люди реагируют на ваше появление. Когда вы входите в офис, в кафе, где собрались друзья или в садик/школу, чтобы забрать ребенка.

  • Если с вами здороваются, улыбаются, стремятся завязать непринужденный разговор – значит, вы человек с зарядом +. У вас хорошая энергетика, которая притягивает людей.
  • Вы – человек-невидимка, которого не замечают, все окружающие продолжают заниматься своими делами? Значит, вы транслируете миру: “Не трогайте меня. Я хочу побыть одна”. Подсознательно люди считывают ваше настроение и стараются держаться подальше.
  • Вы появляетесь – и атмосфера неуловимо меняется. Улыбки сходят с лиц, люди демонстративно утыкаются в компьютеры или телефоны, разбегаются по углам. Это признак того, что у вас энергетика с негативным зарядом.

Вы ведь помните, что общение – это обмен энергиями? Если ваша энергетика позитивная, люди сами к вам тянутся, потому что не ощущают в вас угрозы. Если же с вами не хотят общаться – это серьезный повод призадуматься: что со мной не так?

Как защитить свои личные границы на энергетическом уровне?

Как защитить себя от негатива, уберечь свои личные границы? Прежде всего, не позволять их нарушать. Ваша энергия формирует ту структуру, которая защищает вас от вторжения других людей. Это своего рода кокон, который воспринимает любые вибрации со стороны пространства.

Давайте на примере: если человек уверен в себе, самодостаточен, целостен – его границы сложнее пробить. Даже если:

  • Его сравнивают с другими.
  • Осуждают, оценивают, распускают сплетни.
  • Стараются навязать свою точку зрения – человек продолжит стоять на своем. Потому что он – ресурсная и гармоничная личность.

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Если же вы себя не любите, ни принимаете, ищете в себе только недостатки – вы уязвимы. Вы позволяете другим нарушать свои личные границы.

Давайте на примере: человека с нормальной самооценкой фраза знакомого “А вот Марина в Испанию отдыхать уехала” не заденет. Он философски пожмет плечами, вспомнит, что в отпуск собирается в Грецию, порадуется за Марину и будет жить дальше.

Если же человек неуверен в себе, он начнет себя грызть изнутри: “А почему она, а не я? Она, значит, в Испанию, а я – в Трускавец”.

Смотрите, что получается: определение личных границ начинается с ваших внутренних ощущений. Когда вы уверены в себе, любите и уважаете себя – у вас достаточно энергии, чтобы любить и уважать других людей. Считаться с их мнением, решениями, выбором и при этом обогащаться.

Если же ваша первая реакция – негатив, вы осуждаете, критикуете, обижаетесь – у вас нет защиты. Вы легко нарушаете чужие границы и так же легко позволяете вторгаться в свои.

Личные границы бывают двух видов:

  • Физические. Ваш шкаф, ящик стола, в котором вы храните личные вещи, переписка, телефон и так далее. То есть вещи, на которые не должен никто покушаться.
  • Психологические. Умение сказать “нет”, устойчивость к критике, уважение к своим желаниям и потребностям.

Если вы ревностно относитесь к своим границам, у вас все в порядке с личностными качествами – вы не позволите себе нарушать чужое пространство. Не полезете читать переписку мужа, не придете к подруге, когда вам захочется, не будете манипулировать, чтобы получить желаемое.

Лучший способ защитить свои границы – работать над собой. Любить и уважать себя, развивать свои качества, повышать самооценку – так вы укрепляете свой энергетический кокон, защищаете себя.

Что такое информационная и энергетическая атака?

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Наш энергетический барьер каждый день атакуют с обеих сторон. На вас сыпятся новые дела и задачи, которые нужно решить “здесь и сейчас”, да и столкновения с людьми оптимизма не добавляют.

Обязательно находятся желающие наступить вам на ногу или обругать нехорошим словом. Как справиться с этим и не сойти с ума? Давайте остановимся на этом аспекте подробнее.

Информационная атака

Представим ситуацию: вы приехали на работу, заварили чашечку ароматного кофе – и началось… Звонки, документы, переговоры, контракты – голову некогда поднять, ведь все нужно сделать срочно-срочно.

Знаете, многие шеф-повара шутят: “Запара не на кухне, а в голове”. И в этом есть большая доля правды: пока вы не научитесь фильтровать, структурировать и правильно распределять задачи – вы ничего не будете успевать.

Я хочу предложить вам практику, при помощи которой вы ежедневно сможете блокировать информационные атаки и правильно распределять свои ресурсы.

  • Если вы чувствуете, что все валится из рук, вы ничего не успеваете – сделайте паузу и остановитесь. Вы как белка в колесе: чем быстрее бежите – тем большую нагрузку испытываете. Сделайте паузу и дайте организму прийти в себя.
  • Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Посмотрите на свой кончик носа и постарайтесь сконцентрироваться на этой точке. Почувствуйте, как по вашему телу разливается спокойствие – эта энергия собирается в одной точке, где она? Найдите эту точку и словно разделите внимание на две части: одна – на кончике носа, другая – в точке спокойствия. Слушайте свое тело, дыхание, сосредоточьтесь на своих потребностях в эту минуту.
  • Задайте себе простой вопрос: “Что я могу сделать, чтобы все успеть?” В этот момент к вам начнут приходить ответы. Вы начнете понимать, что можно отложить “на потом”, а что важнее всего. И состояние ступора как-то уйдет само собой.

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Делайте эту практику в сложные дни, она защитит вас от выгорания. Напоследок очистите свой ящик от лишних писем, стол – от ненужных бумаг, шкаф – от старой одежды. Освободите место для новой энергии, которая принесет с собой новые возможности.

Энергетическая атака

Когда говорят “сглазили, порчу наслали” – это и есть бытовое название энергетического удара. Когда вы или вам шлют агрессивную, негативную энергию: обвиняют, критикуют, желают чего-то нехорошего.

  • Вы едете на работу, светит солнышко и ничего не предвещает беды. Как вдруг откуда-то на бешенной скорости выезжает блондинка за рулем внедорожника и подрезает вас. Сердце колотится, руки вспотели, а на языке так и вертится: “Да откуда же ты взялась? Чтоб тебя в следующий раз так подрезали, а ты затормозить не успела!”
  • Вы покупали продукты на рынке и вам продали подпорченные помидоры. Какой будет первая реакция? “Да чтоб ваш магазин сгорел! Обманывают доверчивых клиентов”.

А теперь смотрите, что получается: когда вы кому-то посылаете негатив, то совершаете энергетический удар. Поначалу вам становится легче: вроде бы выговорились, обиду выплеснули, но плохие пожелания к нам возвращаются бумерангом. Они не только разрушают ваше защитное поле, но и приносят часть проблем человека, которому вы всякого нажелали.

Вспомните, ведь с вами наверняка бывало, в сердцах сказали “Да чтоб тебе кирпич на голову свалился” – и этот кирпич прилетает вам. Не буквально, конечно, но какие-то неприятности на ровном месте случались.

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Чтобы защитить себя от энергетического удара, нужно учиться мыслить созидательно. Направлять в мир любовь и благодарность, а не разрушения – тогда эти же чувства будут возвращаться к вам. Это самый простой совет, как перестать реагировать на негатив и разрушать себя.

Как остановить влияние чужого негатива и не травмировать себя?

Оставаться спокойной действительно сложно. С мужем поссорилась, в транспорте на ногу наступили, соседка нахамила… Как не пожелать людям… счастья и здоровья?

Знаете, нельзя реагировать грубостью на грубость и хамством на хамство. Вы же помните, что посланный вами негатив срикошетит и причинит боль вам? Он пробивает ваше энергетическое поле, вам плохо, дискомфортно.

Поэтому очень важно позаботиться о себе и научиться правильно реагировать на такие ситуации:

  • Вас критикуют, в чем-то несправедливо обвиняют – не спешите бросаться грудью на амбразуру. Приведите мысли в порядок, дайте противникам контраргументы, которые поставят их в тупик.
  • Встретили вампира, который очень хочет с вами поругаться и забрать свою порцию энергии? Просто игнорируйте его. Не конфликтуйте, не меряйтесь, у кого словарный запас больше – отойдите в сторону.
  • Человек нападает на вас с явным желанием обидеть? Не вступайте с ним в перепалку, не опускайтесь до его уровня. Поверьте, счастливая и ресурсная личность так себя не ведет. Своим поведением собеседник пытается передать вам часть своих проблем. Поэтому сделайте вдох-выдох, сосчитайте до десяти и переведите разговор на другую тему. Пошутите, попросите поговорить о чем-то нейтральном. Если не встретили понимания – просто уходите.

Найдите дело, которое заряжает вас позитивом. Для кого-то это йога, медитации, другим помогают длительные прогулки, занятия спортом или творчество!

Мое второе Я: влияние энергетики на вашу жизнь. Как защитить себя от негатива, фото

Научитесь транслировать в мир любовь и благодарность. Даже если ваше состояние далеко от идеала, возьмите лист бумаги, ручку и запишите все хорошее, что есть у вас в жизни. К примеру:

  • Я благодарна за то, что я здорова.
  • Благодарна за то, что у меня есть семья, друзья, хорошая работа…

Поверьте, список получится немаленьким. Благодарность оказывает созидательное влияние на энергетику человека.

Есть такое мудрое выражение: “Если хотите изменить мир – начните с себя”. Проработайте свои страхи, блоки, негативные установки, научитесь транслировать окружающим добрые чувства – тогда такую же энергию вы будете получать взамен. Любите и берегите себя, девочки!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: