Мой мужчина – энергетический вампир. Что делать, если осиновый кол не помогает, а у тебя больше нет сил так жить?

Вампиры выглядят романтично только в литературе и кино, а вот в реальной жизни, а тем более в отношениях, встретиться с энергетическим вампиром не очень уж и приятно.

Он как охотник за эмоциями: пытается начать ссору, манипулирует, делает все, чтобы получить желанный трофей – вашу энергию.

Из этой статьи вы узнаете:

  • Что такое энергетический вампиризм?
  • Что делать, если ваша вторая половинка вампир?
  • Как защититься от энергетического вампира?
  • Энергетический голод. Что делать, если вы сами его испытываете?
  • Можно ли излечиться от энерговампиризма?

Мой мужчина – энергетический вампир. Что делать, если осиновый кол не помогает, а у тебя больше нет сил так жить, фото

Энергетический вампиризм – это процесс, при котором вы сознательно или бессознательно отдаете свою энергию другому человеку, в нашем случае мужчине.

Как всегда, корни этого явления уходят в глубокое детство. Например, бывает так: родился мальчик и все у него было хорошо. Мама любила, в школу ходил, друзья были, а вот веру в себя ему не привили. Говорили вечно, что он хуже других, что мог бы постараться и получше.

В итоге этот мальчик станет мужчиной, у которого будет просто жизненная потребность в поддержке, в вере. Жить он без этого не сможет, настолько все серьезно. А где ее взять? Правильно, пытаться «выбить» у женщины.

Когда энергетическому вампиру становится страшно, он всегда пытается занять оборонительную позицию и начинает обвинять всех вокруг.

Боится, что каждый встречный может причинить боль. У энергетического вампира часто есть незакрытая потребность во внутренней смелости, только сам он этого не понимает.

Мужчина до конца уверен, что он не вампир, просто сейчас такой период, когда ему нужно больше поддержки, веры.

Но вот вы даете ему и веру, и подставляете свое женское плечо, а ничего не меняется. Ему не становится лучше. Почему? Потому что ему и так было неплохо. Признайте и смиритесь с этим.

Разновидности энергетических вампиров

После того как вы утром открыли глаза, сделали кофе и осознали тот факт, что ваш мужчина действительно энергетический вампир, возникает вопрос: «А что делать дальше?» Во-первых, вам нужно понять, кто перед вами находится – позитивный или негативный вампир.

  • Позитивный вампир на первый взгляд и не вампир вовсе. Именно поэтому его так нелегко определить. Улыбается, все рассказывает на положительной ноте, но после общения с ним вы выжаты и обессилены.  Такой мужчина ненавязчиво пытается слить на вас свой негатив, при этом старается не вызывать особой жалости: «Ну да, на работе все плохо, но я держусь. А что я? Вон у Сережи все еще хуже, честно. Ему жена изменила и прямо в этот день уволили, представляешь?» Узнаете такое поведение? Значит, вы уже встречали позитивных вампиров. Кроме того, если в жизни такого вампира мало драмы, он пытается ее «тащить» отовсюду: смотрит тяжелые фильмы, передачи, увлекается политикой и обязательно всем недоволен, о чем с радостью говорит вам.

Мой мужчина – энергетический вампир. Что делать, если осиновый кол не помогает, а у тебя больше нет сил так жить, фото

  • Негативный вампир – это совсем другой случай. Такой человек нуждается в жалости. Он пытается прикинуться бедным и несчастным, делает вид, что ему хуже всех. Часто к такому склонны «творческие» типы мужчины. Они будут сидеть на кухне и смотреть на вас грустными глазами, рассказывать о том, как их не ценят на работе, какой плохой была бывшая девушка. Главная цель негативного вампира – получить энергию жалости. И чем сильнее вы его жалеете, тем несчастнее он становится, тем больше у него претензий к миру.

“Распознать и уничтожить?”– что делать, если твоя вторая половинка вампир?

Мы все понимаем, что «идеальный мир» может быть только на страницах книг. В жизни все сложнее, и с вероятностью в 100% заявляем: вы точно встретите хоть одного энергетического вампира.

На самом деле распознать его легко. У счастливых людей, в которых горит искра жизни, обычно светятся глаза, они сами излучают энергию. Даже если вы просто сидите и молчите с таким человеком, то это будет тепло и приятно. А энергетические вампиры совсем не такие.

Они вечно ходят в подавленном настроении, у них даже взгляд потухший и это видно с первого взгляда. Чтобы быть точно уверенной, что перед вами «энергетический вампир обыкновенный», сделайте табличку и ставьте галочки напротив каждого пункта:

  1. Мужчина постоянно жалуется. Казалось бы, ничего плохого с ним не происходит: руки и ноги есть, на работу на машине ездит, а не на метро, квартиру купил год назад – а все равно все ужасно.
  2. Считает, что виноват кто угодно, но не он. Мужчина-вампир, если его послушать, жил в самых худших условиях в мире: у него была ужасная мать, меркантильные любовницы, сварливая жена. Один он в белом пальто стоит красивый.
  3. Мужчина провоцирует ссоры и драки. Энергетический вампир всегда требует эмоций, драмы, накала. А где их больше всего? Правильно, в ссорах и драках. Поэтому такой мужчина вспыльчивый, всегда полезет в драку. Свою женщину он будет изводить ревностью, повышать голос, но все это только ради одного – получить очередную дозу допинга.
  4. Он безответственный. Мало того, что вампир попытается вами манипулировать при каждом удобном случае, он может ударить больнее исподтишка. Не прийти на важную встречу, не сделать того, о чем вы его просили. Как назло, мужчина-вампир чувствует, что для вас особенно важно, и бьет по этому месту, как по цели. У энергетических вампиров просто нет ответственности, они не могут «выносить» свою жизнь, потому что она слишком тяжелая.
  5. Постоянно впадает в крайности. Неважно, в чем это выражается, любая крайность – это пиковая точка эмоций. Адреналин струится по венам, эндорфины в мозгу рисуют радужные картинки – такое вампирам нравится, а обычная жизнь очень скучна. Они могут жениться на третий день знакомства или, наоборот, уйти, собравшись за полчаса, даже если вы жили вместе 5 лет.

Чеснок не поможет. Как защититься от энергетического вампира?

Первым шагом к решению любой проблемы является ее признание. Скажите себе: «Да, мой мужчина – энергетический вампир, но он в этом не виноват. Наверное, таким было его детство, но я не намерена его спасать».

Мой мужчина – энергетический вампир. Что делать, если осиновый кол не помогает, а у тебя больше нет сил так жить, фото

Когда вы не хотите вступать с мужчиной в эту игру, не бойтесь сказать об этом прямо. Это может быть сложно, особенно, если вас с детства учили помогать другим.

У вас могут быть стерты границы личного пространства, например, вы можете думать: «Да что мне сложно? Я же могу ему помочь. Могу пожалеть, утешить, с меня не убудет», и после этого мужчина спокойно попадает внутрь вашей энергетической сокровищницы, берет все, что хочет, топчется по белому ковру, а вы его гладите по голове и причитаете.

Именно поэтому очень важно заново начертить личные границы и желательно угольно-черной краской. Знаете поговорку: «На нет и суда нет»? С энергетическими вампирами она работает на все 100.

Конечно, это не просто. Не получив своего трофея, порции свежей эмоциональной «крови», вампир может просто уйти, но иначе вам никогда не вырваться из замкнутого круга «жертва-охотник». Другого пути к счастью просто нет.

Энергетический голод и с чем его едят. Что делать, если вы сами его испытываете?

Знали ли вы, что энергетический вампиризм заразен? Нет, конечно, это не ветрянка и так быстро вы не «заболеете». Но постоянно находясь с мужчиной, который уничтожает ваши ресурсы, вы сами станете голодной.

Мой мужчина – энергетический вампир. Что делать, если осиновый кол не помогает, а у тебя больше нет сил так жить, фото

Это неизбежно. Вы как будто «цепляете» состояние своего мужчины и вас вместе засасывает в эту энергетическую дыру. Единственный выход – остановиться. Когда вы понимаете, что для жизни вам нужно «тянуть» из кого-то силы, что-то пошло не так.

Конечно, получать поддержку от родителей, друзей, любимого мужчины очень важно. Но именно поддержку. Если вам нужно, чтобы кто-то все сделал за вас, это не поддержка. Если вы не можете прожить ни дня без «допинга» в виде ссоры, значит, в вас есть этот энергетический голод.

Постарайтесь отказаться от манипуляций. Видите проблему? Говорите прямо. Можете что-то сделать для ее решения? Делайте. Как бы банально это ни звучало, в этом мире мы можем рассчитывать только на себя.

Можно ли излечиться от энерговампиризма?

Девочки, не только можно, но и нужно!  Запишитесь на программу «Перезагрузка прошлого» и уже через несколько занятий вы увидите разницу: «голод» уйдет, эмоциональный фон станет более ровным.

Вы сможете наконец вырваться из этого замкнутого круга и перестать «выпрашивать» эмоции со стороны или, наоборот, раздавать их без оглядки.

Вы станете автором своей судьбы и у ваших детей не будет тех травм, которые, возможно, есть у вас или у вашего мужчины – они будут независимыми, самодостаточными.

Правда, есть один «побочный эффект» – энергетическим вампирам вокруг будет неудобно, они начнут вас сторониться и вскоре совсем прекратят общение. Зато осиновый кол не понадобится и появятся силы жить так, как вы хотите.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: