Ох, уж эти болтушки!

Женская дружба порой не поддается мужской логике. Совместные посиделки, болтовня по телефону, постоянное обсуждение всего и вся. Так ли уж плохи эти разговоры ни о чем?

Ученые неоднократно исследовали женскую и мужскую логику, пытались как-то пояснить реакцию на ту или иную ситуацию представителей различного пола. Но выводы весьма интересны, особенно учитывая то, что значительная часть ученых это мужчины. Одно из главных заключений (которое хотелось бы упомянуть) касается того, что женщинам необходимо больше разговаривать.

Представьте ситуацию: женщина вышла замуж, прекратила общение с подругами, замкнула круг интересов только на муже. Через некоторое время либо муж устанет от постоянных диалогов с женой, либо супруга не будет знать куда деть свою энергию и начнет себя плохо чувствовать дома. В дальнейшем это грозит развалом семьи либо совместным сосуществованием с постоянными выяснениями отношений, придирками и недовольством.

В чем же преимущество болтовни с подругами? Если девушки тактично не демонстрируют свою осведомленность о некоторых личных подробностях, поменьше берут на себя роль вершителя судеб, то однополое общение имеет много положительных сторон:

  • Жена имеет возможность элементарно выговориться. Когда исчерпан лимит высказанных слов, женщина дома не загружает мужа ненужными разговорами о том кто в какой одежде куда пошел. Разговоры могут касаться непосредственно их общих интересов, особо ярких событий дня.
  • Происходит выплеск эмоций. Порой хочется пожаловаться на мужа: и носки не там бросает, и в зубах ногтем ковыряется и еще что-нибудь. При этом любовь никуда не девается же! Поговорив об этом с подругой и услышав, что её благоверный ничем не отличается (или чуть хуже-лучше), она со спокойной душой прекращает разговор. Эмоции вышли, ситуация уже не так мрачна, как на первый взгляд. К возвращению мужа с работы его ждет очаровательная жена с отличным настроением.

Таким образом, мужья не всегда бывают в курсе, что на них за что-то обижались. Это из серии сама придумала сама обиделась. А вот сама перестала обижаться происходит очень редко. В этом может помочь опытная подруга, которая скажет бывает и хуже и повернет в спокойное русло ход мыслей.

  • Полная поддержка и понимание. Женщина как нельзя лучше поймет некоторые волнения в душе у другой. Это может касаться и тревожного ожидания начала критических дней, и переживаний по поводу должности на работе, и всплеска цен на самые популярные группы товаров. Как правило, именно женщины любят походить по магазинам просто чтобы присмотреться к вещи, которую хотя купить наверно, в следующей жизни, когда я буду…
  • Обмен опытом. Описывая свою ситуацию можно услышать у одной моей знакомой знакомой, а далее к чему это все привело. Это не будет руководство к действию, ведь параллельно девушки могут повздыхать и предложить сразу с десяток вариантов развития событий, обсмеять практически их всех и спокойно разойтись.

Многие мужья вместо того, чтобы просто выслушать и уточнить А что ты думала сделать?, дают дельный совет. Может, это и правильно, но только не для женщины. Ей зачастую важен сам процесс разговора.

  • Мужчине дается право на такое же общение. Он может спокойно попить пива с друзьями, пока его супруга болтает с подругами. Благодаря этому возникает ощущение свободного пространства, которое необходимо каждому человеку. После таких посиделок возвращаться в уютное семейное гнездышко вдвойне приятнее. Но создавать уют и тепло в семье должны оба партнера, а не кто-то один. Так что если одному позволено что-то, то и другому тоже.

Необходимо снисходительно относиться к болтовне с подругами. Но если эти разговоры приводят к ссоре в семье, следует провести откровенный диалог между супругами. Совместно выработанная стратегия поможет избежать трещины в отношениях.

Специально для LadySpecial — Катерина

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: