Ошибки девушек в отношениях

Отношения — это не только романтическая сказка, но и труд двоих людей на благо друг друга. Хотя так хочется, чтобы всё было хорошо: улыбки по приходу домой, частые букеты роз и рестораны, много шуток и путешествий… Легко в общении и в молчании, крепкое плечо рядом.

Со временем женщина из милой принцессы может превратиться в сварливую бабульку, которой всё вокруг не нравится. Что же раздражает и заставляет мужчину разлюбить свою спутницу? Какие ошибки совершают женщины? Как понять, что вы на ложном пути?

Ошибки женщин в отношениях

“Я сама”

Женщины часто удивляются, почему мужчины перестали предлагать донести тяжелые сумки, не подают руку, не помогают по дому… Вспомните, не сказали ли вы однажды решающую фразу: “Не надо, я сама”? А потом ещё раз?

Мужчины могут воспринять это не как игру, а как прямую инструкцию к действию. Мол, не надо, так не надо. Они будут удивляться, почему вы несете тяжелую сумку и не просите помощи…

Более того, вашему партнеру может стать неприятно, он подумает: “Зачем я вообще ей нужен, если она такая сильная, умная, самодостаточная?”.

Потом не жалуйтесь, что мужчина стал бездельником. Нужно помогать ему показывать свою мужскую силу. Просить о мелочах, о помощи. Мужчинам хочется поддерживать, быть опорой, помогать решать трудные задачи. Поощряйте это стремление!

Истерика от того, что мужчина краем глаза посмотрел на другую женщину

Природа мужчины в том, чтобы оглядываться на привлекательных женщин. От этого вы не становитесь менее красивой/сексуальной/привлекательной. Если вам некомфортно от того, что мужчина просто повернул голову в другую сторону, это признак низкой самооценки и неуверенности в себе.

Мужчины не изменяют уверенным в себе и в отношениях женщинам. А также мужчины не станут изменять у вас на глазах.

Ревность уничтожает отношения, любовь и портит нервы.

Ошибки девушек в отношениях

Игра “Догадайся сам”

Если вы хотите, чтобы мужчина встал с дивана, и вы пошли гулять, то не нужно ходить по квартире, вздыхая, как раненая птица. Скажите о своих желаниях. Если ждете, пока он обнимет вас, сделайте первый шаг навстречу: сядьте ближе, прижмитесь. Измените своей женский подход ,).

Представители сильного пола предпочитают прямые или полу-прямые фразы. Разгадывать намёки слишком сложно, гораздо приятнее их воплощать!

“Я обиделась”

Сидите вы за столом, он чавкает. Вы грозно смотрите, он продолжает чавкать. Вы уже злы, но ситуация не меняется. Распространенный вариант продолжения событий: вы встаете из-за стола, громко хлопая дверью. Мужчина ничего не понял. Лишь то, что он теперь почему-то “виноват”.

Он может подумать, что еда невкусная или неуютная атмосфера. А от женщины потом только и дождешься: “Ой, всё”.

Постарайтесь говорить прямо о том, что вам не нравится. Исправить ситуацию “в корне” легче, и с меньшим количеством последствий.

Ограничение личного пространства

У мужчины может быть плохое настроение, ему хочется побыть одному и не разговаривать. В отношениях с парнем важно предоставлять ему время и пространство для себя: своих мыслей, переживаний, чувств.

Каждому порой хочется побыть наедине, в своей ракушке. Не нужно в такой момент обижаться, сердиться, критиковать или затевать ссору.

Уважайте желание мужчины.

Вы придираетесь к мужчине

Никто в мире неидеален. Если вы будете постоянно напоминать мужчине, что он не такой, и делает всё неправильно, это вряд ли смотивирует человека. Большинство мужчин критика раздражает, вызывает сомнения в себе и нежелание делать что-либо.

Начните с себя. Вы тоже неправы, тоже ошибаетесь, тоже несовершенны. Если вы хотите изменить его, придирки не помогут.

Ворчливость

Позитивные люди притягивают, а ворчливые, жалующиеся и недовольные — отталкивают. Никто не говорит, что вы должны постоянно улыбаться, быть счастливой и сияющей. Жизнь — не карнавал, плохие дни бывают у всех. Но не 24/7!

Некоторые женщины ещё и обвиняют мужчин в своей ворчливости, будто бы другой человек может быть причиной вашего настроения.

Запомните, мужчина может поменять ваше состояние, но в ответе за него — только вы. Улыбнуться глупой шутке или закатить истерику? Хлопнуть дверью или обсудить проблему? Обидеться или оставить негатив на другой раз? Ответы на эти вопросы исходят изнутри вас.

Ошибки женщин в отношениях с мужем

Чтобы сохранить крепкие отношения с мужем, нужно работать над собой. Мы подготовили список ошибок, которые распространены в браке.

Попытки его переделать

Знаете мотив песни: “Я его слепила из того, что было?”. Когда вы встречаете мужчину, то думаете: “Ну, вроде ничего, подстрижем, друзей поменяем, хобби другое найдем, и всё будет классно”. Вы начинаете перевоспитывать мужчину. Хотя он и оказывает сопротивление. Через несколько лет оглядываетесь и не узнаете любовь всей жизни: стал каким-то обычным, скучным, неинтересным парнем…

Ошибки девушек в отношениях

Удивительно? Вовсе нет!

Если после первого свидания, вы уже чем-то недовольны, не принимаете какой-то аспект характера мужчины, то вы заведомо разрушаете отношения. Если вы действительно любите, то можете принять человека целиком. С его друзьями, хобби, даже мелкими недостатками.

Вовсе не обязательно всё перекраивать, в острых моментах будьте аккуратны. Чтобы мужчина стал лучше, не обязательно вызывать у него чувство вины или стыда!

Помогите ему ценить ваше мнение, а не бояться его.

“Он мой!”

Десятки фотографий в соцсетях, комментарии под каждым фото, сердечки и смайлики, аваратка, где вы вместе… Исследования говорят, что подобное навешивание ярлыков может быть признаком неуверенности в отношениях.

Зачем кричать на весь мир о том, что вы вместе? Что вы хотите доказать? Или может быть лайки придадут вам сил продолжать отношения?

Отсутствие социальной жизни вне отношений

Брак — это хорошо, но каждый партнер остается личностью. Если у вас кольцо на пальце, это не значит, что теперь вечерами только сидим вместе дома и смотрим сериал. Это не значит, что у вас пропадают друзья. Не значит, что теперь есть только “мы” и нету “я”.

Социальная реализация — важная составляющая жизни целостной личности. Отсутствие этого аспекта способно разрушить даже брак.

Расслабленность после свадьбы

Больше никаких сексуальных нарядов, кудрей и макияжа. Что видит мужчина, приходя домой? Вас, в растянутой старой футболке, с небритыми ногами и жирным хвостиком на голове? Разве это та привлекательная сексапильная женщина, к которой он бегал на свидания?

Какой при этом основной аргумент у женщин? “Он должен любить меня такой, какая я есть. В любом виде”. Не забывайте, мужчины любят глазами, ему важно видеть вас ухоженной, цветущей и пахнущей.

Это не значит, что нужно утром, пока он спит, вставать и делать “природный макияж”. Но баловать своего любимого необходимо. Юбки, прически и стрелки на глазах не только на работу и вечеринки с подругами. Не допускайте того, чтобы мужчина чувствовал себя не в приоритете.

Ошибки девушек в отношениях

Впечатляйте его, тогда он никогда вас не разлюбит!

Смена ролей

Мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина — женщиной. Не зря существует философия инь и ян. Не зря женские тренинги счастья отличаются от мужских. Не зря у каждого свои ошибки.

Не забывайте о своей женской природе. Общайтесь с подругами, занимайтесь красотой — себя и пространства вокруг. Дайте мужчине возможность проявлять силу, заботу, быть опорой.

Непринятие перемен

Мир динамичен, и люди тоже меняются: приобретают новые качества, избавляются от старых. Некоторые увлечения надоедают, появляются новые. Каждый день вы уже немного “обновлённый” человек, как и ваш партнер. Если не принимать этот факт, будет сложно развиваться вместе.

Круг общения меняется, нарабатываются новые навыки и умения. Неужели вам правда интересно общаться и быть вместе с однообразным, предсказуемым мужчиной?

Примите перемены, впустите их в жизнь, дайте партнеру шанс проявить себя с разных сторон, реализоваться во всех интересных ему сферах.

Выводы

Женские ошибки — это только часть айсберга, но очень важная. Вы, как и мужчина, равная часть партнерских отношений. Постарайтесь быть более лояльными, мягкими, уступчивыми. Это не слабость, это женская мудрость. Мужчинам важно чувствовать себя сильными завоевателями, опорой для своей любимой.

Что совершать меньше ошибок, займитесь собой, своей жизнью: интересами, друзьями, социальной реализацией.

Мужчина оценит ваши перемены, а отношения станут устойчивее и крепче.  

Правда о мужчинах завоевателях

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: