Ошибки мужчин в отношениях

Никто не любит совершать ошибки, особенно в таком ответственном деле, как отношения. Любовь и чувства невероятно ранимы. Провинившись однажды, можно долгие годы страдать от последствий своего поступка. Но что мы делаем для предотвращения всех любовных бед?

У мужчин и женщин разные взгляды на этот счет. Женщины с детства симулируют отношения в игре с куклами, а чуть повзрослев, изучают книги об отношениях, общаются на форумах о любви, мальчиках и всем, что связано с взрослыми романтичными чувствами.

Представители мужского пола с детства увлечены машинками, роботами, а в подростковом возрасте бегают за короткими юбками, особо не вникая, что там у этих девочек творится в голове. Вот и получается, что неопытные мужчины вечно имеют проблемы с женщинами, которые к совершеннолетию уже успели сформировать примерный взгляд на гармоничные отношения.

К счастью, учиться никогда не поздно. Ошибки, которые совершают мужчины в отношениях, всегда легче предотвратить, чем исправить, потому мы используем именно такой подход. Считайте, что после прочтения вы сохраните неразбитым парочку женских сердец. Все потому что подобные знания мужчины привыкли получать путём проб и ошибок. Давайте же начнем.

1. Нерешительность

Ошибки мужчин в отношениях

В начале отношений оба партнёра максимально нерешительны, так как плохо знают друг друга. Но никакое знакомство не произойдет, если никто не сделает первый шаг. Это требует выхода из зоны комфорта, это неловко, но без этого начало отношений просто невозможно. Мы считаем, что первыми знакомиться могут как женщины, так и мужчины.

Но так уж принято в нашем обществе, что первых шагов ждут именно от мужского пола. Как же побороть нерешительность и сделать первый шаг?

Предотвращаем нерешительность

Самыми распространенными причинами являются неуверенность в себе и отсутствие опыта. Мужчины допускают в отношениях множество ошибок именно из-за неуверенности по причине проблем с самооценкой, потому предлагаем всерьез заняться её повышением.

Информации в интернете на эту тему много, мы лишь скажем, что карьерные успехи, смена имиджа и достижения в спорте, охоте или любом другом хобби творят чудеса. Найдите свой мужской путь и развивайтесь. Вместе с развитием придет уверенность и здоровая самооценка.

Отсутствие опыта в общении с девушками легко исправить. Никаких хитростей и секретных методик, просто участите своё общение с женским полом. Тренируйтесь знакомиться с незнакомками, начните с вопросов «не подскажите, который час?» и дойдите до «не поделитесь своим номером телефона?».

Пускай из 1000 попыток ни одна не будет успешной, вы получили опыт и сделали шаг в сторону решительности. Мужские ошибки в отношениях прекрасно предотвращаются такими агрессивно-практичными методами.

2. Неконтролируемая ревность

Ошибки мужчин в отношениях

Мужчины допускают в отношениях веру в такие заявления, как «ревнует, значит любит». Им это кажется народной мудростью, хотя на практике это оказывается народной глупостью. Бесконтрольная ревность часто разрушает крепкие отношения, потому необходимо брать над ней верх

Предотвращаем ревность

Перечисляя ошибки мужчин в отношениях, женщины любят упоминать повышенный контроль за кругом общения, слежением за переписками и множеством других строгостей и запретов. Запомните, нельзя становиться властным папочкой. Нужно быть другом, партнёром, любовником, но не надзирателем.

Работайте над своей самооценкой. Женщины чувствуют мужскую силу и уверенность в себе, их привлекает сильная энергетика. Будьте воплощением этих качеств. Грубо говоря, станьте тем мужчиной, уйти от которого будет огромной глупостью. Это действительно вселяет спокойствие.

3. Пессимизм и вечные жалобы

Ошибки мужчин в отношениях

Когда мужчины ищут вторую половинку, то рассчитывают найти понимающую девушку, которая всегда готова помочь и выслушать. Такой подход очень рискован – в любви девушки хотят быть счастливыми и беззаботными. Им не хочется становиться психологами и слушать истории о трудностях на работе, ссорах с родителями и о долгах перед друзьями.

Предотвращаем жалобы

Такие ошибки мужчин в отношениях женщины привыкают терпеть годами, со временем теряя все уважение к своему партнёру. Запомните, отношений без негатива просто не бывает. Но если вы имеете возможность избавить себя и свою половинку от общения на неприятные темы, то так и поступите.

Не путайте с важными темами, которые должны обсуждаться. Перед началом разговора просто задайте себе несколько вопросов: «Эта тема разговора негативна или позитивна?», «Если негативна, то её обсуждение улучшит нашу жизнь, наши отношения?». Запомните, что о негативе вспоминать необходимо, только если это принесет пользу. А нытье для нытья лишь испортит настроение, как вам, так и вашей женщине.

4. Отсутствие интереса к её жизни

Ошибки мужчин в отношениях

В общении с женщинами мужчины предпочитают больше рассказывать, чем слушать. Может мужская жизнь иногда более активная и захватывающая, но женщине тоже хочется поделиться своей историей, своими достижениями и забавными совпадениями.

В случае отсутствия внимания, женщина начнёт искать его в другом месте, что приводит к появлению в лучшем случае новых подруг, а в худшем – любовника.

Предотвращаем эгоизм в общении

Если в начале отношений вы не научитесь слушать свою женщину, то потом это будет сделать все сложнее. Даже если её рассказы о подружках и их глупых мужьях не интересны вам, а жалобы на некачественный маникюр вгоняют в сон, все равно слушайте и улыбайтесь. Вы потратите на это 10 минут жизни, зато женщина оценит ваше внимание и не ощутит холода и отстраненности.

Возьмите за привычку по приходу домой говорить фразы в духе «Дорогая, как прошел твой день?». Если же её истории вовсе далеки от вашего поля интересов, решите эту проблему сами.

Посоветуйте ей интересный фильм или книгу, поработайте над созданием общих интересов. Тогда ваше общение станет более насыщенным и интересным для обоих собеседников.

5. Отсутствие работы над отношениями

Ошибки мужчин в отношениях

Мужчины допускают в отношениях множество грубых ошибок. Но одной из наибольших, что они могут сделать, является восприятие отношений как должного, никогда не меняющегося явления.

Им просто хорошо и они этим наслаждаются. Мужчин целуют, обнимают, занимаются с ними сексом. Отношения расслабляют и заставляют забыться. Жаль, что это не может длиться вечность.

Спустя некоторое время, пара начинает удивляться, почему их любовь начинает гаснуть, а ссор и конфликтов возникает все больше. Все из-за отсутствия работы над отношениями и их неверном восприятии.

Любовь кажется чем-то вечным и стабильным, будто машина с бесконечным топливом. Но очень часто мужские ошибки в отношениях приводят к тому, что топливо кончается, а самой машине необходим сврочный ремонт. Большая часть пар верит в то, что со временем все наладится само по себе. Так они доводят свою «машину» до состояния полной катастрофы. Что же делает меньшая часть?

Предотвращение катастрофы

Как в примере с машиной, вам необходимо делать ремонт и пополнять запас топлива. Топливом являются романтика, сюрпризы, комплименты, новые впечатления и такие серьезные шаги как свадьба, дети, общий дом.

Ремонт – результативный выход из конфликтов и нахождение компромиссов во всех возникающих ссорах и несовпадениях мнений. Любовь требует не одного лишь умения целоваться и обниматься. Любовь –огромная ответственность.

В начале отношений мужчина должен определиться, стоит ли выбранная женщина того, чтобы посвящать ей свою жизнь. Если это так, то представителю сильного пола предстоит серьезная работа по нахождению общего языка, изучению женской психологии и психологии самих отношений.

Если вы часто ссоритесь, имеете проблемы в общении, сексе или взаимопонимании – изучайте этот вопрос, не оставляйте все на произвол судьбы. Без внимания отношения саморазрушаются.

Это должен понимать как мужчина, так и его женщина. Потому из всех перечисленных пунктов, именно этот стоит показать своей любимой и пересмотреть свои взгляды на отношения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: