Плюсы одиночества, которые доказывают, что коты – лучше мужчины

На улице становится холоднее, листья желтеют, а вы спешите с работы домой. Но там вас не ждет шум детворы или теплые объятия мужа.

В квартире никого нет, кроме развалившегося на подоконнике кота. Грустно звучит, правда? Но что, если мы сменим ракурс и взглянем на одиночество с совершенно другой стороны?

Уважаемые женщины, достойные мужчины еще успеют появиться в вашей жизни. Отложите семейный вопрос на потом. Вы живете здесь и сейчас, а потому нужно получать удовольствие от каждой секунды!

И пускай вместо мужа жить приходится с котом, а вместо романтических вечеров вы идете в караоке с подругами даже в этих моментах есть свои уникальные преимущества.

Не верите? Давайте вместе убедимся, что одиночество не так страшно, как о нем думают, и что кот – во многих отношениях намного лучше мужчины.

Полная свобода выбора

Плюсы одиночества, которые доказывают, что коты – лучше мужчины, фото

Все девушки мечтают найти свою идеальную половинку, и даже если поиски заканчиваются положительно, в итоге пара находит повод поссориться из-за какой-то мелочи.

Людей с 100% одинаковыми вкусами не бывает – с этим нужно смириться. Если вам нравится пицца с ананасом, то ваш парень может ее ненавидеть.

Как пары справляются с этим? Либо терпят, либо идут на уступки. Представьте: вам бы пришлось отказаться от любимой пиццы с ананасом или традиционных сериалов за ужином лишь потому, что ваш парень всего этого терпеть не может.

Одиночество же дарит полную свободу выбора в том что вы будете есть, смотреть или читать.

Вы заботитесь лишь о своих интересах и нет никого, кто мог бы сказать: «Фу, как тебе может это нравиться?».

Конечно, можно найти парня, который не посмеет оспорить выбор своей королевы. Но скажите честно разве вам нужен жалкий подкаблучник?

Отношения нужно строить с настоящим мужчиной, а пока он не нашелся, можно полноправно распоряжаться жизнью так, как этого хотите именно вы.

Именно ради таких вещей стоит изучать плюсы и минусы одиночества.

Мужчина: «Я не люблю чесночный соус, давай возьмем кисло-сладкий. И вообще, я больше люблю французскую кухню, пойдем в другой ресторан!» Кот: «Я люблю тебя и люблю поесть. Погладь меня, и мы оба будем счастливы».

Возможность сосредоточиться на своем развитии

Представьте сестер-близнецов. Они обе увлекаются живописью, имеют схожие привычки, и только в одном отличаются – отношения с парнем сложились лишь у одной из них. Что произойдет с сестрами?

Одинокая девушка сосредоточится на себе: будет развивать свой талант, закончит множество курсов по рисованию, откроет свою мастерскую и познакомится с известными художниками.

Вторая сестра будет смотреть на мир туманным влюбленным взглядом. Ей ничего не нужно, кроме любимого мужчины, а потому ни о какой самореализации не может быть и речи.

Влюбленность, и увлечение мужчиной можно сравнить с захватывающим сериалом, который поглощает настолько, что в жертву зачастую приносится учеба, работа и даже здравый смысл.

Вот почему родители мальчиков так настойчиво рекомендуют своим сыновьям сначала чего-то достичь в жизни, а уж потом увлекаться девушками романтика понижает продуктивность!

А что же наши близняшки? Первая спустя пару лет станет известным художником, откроет школу рисования, встретит идеального мужчину и выйдет за него замуж.

Вторая станет замужней значительно раньше, но оглядываясь на успех сестры, будет завидовать. Ведь вместо денег и славы – у нее гора домашних обязанностей, вторая беременность и нервный муж, который содержит всю семью.

Хотите добиться в жизни большего? Плюсы одиночества могут вас вдохновить на начало своей «сольной» карьеры.

Мужчина: «Допишешь свой проект завтра, поехали лучше за город на пикник. А лучше к маме на дачу – она как раз просила помочь собрать огурцы». Кот: «Просто занимайся своими делами и не обращай на меня внимания. Только не забудь насыпать корма в мою миску».

Меньше страданий

Плюсы одиночества, которые доказывают, что коты – лучше мужчины, фото

Думаете, что одиночество заставляет вас страдать? Тогда представьте следующий сценарий, который происходит каждое утро в миллионах семей по всему миру.

Вы встали раньше мужа, приготовили завтрак ему и детям. Умылись и привели себя в порядок. Что? Муж еще спит? Но он опоздает на работу! Нужно его разбудить.

Спустя 20 минут вы рыдаете, зарывшись с головой под одеяло. Что произошло? Муж проспал, из-за этого разозлился, проглотил завтрак и, не поблагодарив, помчался на работу.

Дети начали день с игр и полного непослушания. Сын сопротивляется вашим попыткам усадить его на стул и задевает тарелку с едой.

В итоге вы начинаете свой день у осколков тарелки. Вас переполняет чувство обиды на весь мир. Страдания из-за одиночества уже не кажутся чем-то ужасным, правда? К тому же их можно временно заглушить.

Завтракайте с кем вам хочется, знакомьтесь с новыми людьми, говорите на любые темы и, если собеседник надоел, поскорее прощайтесь и ищите другого. Вы хозяйка своей жизни.

Мужчина: «Я случайно что-то разлил на твою любимую кофту, но мне пора бежать на работу. И да, меня вечером не жди – я на футбол с друзьями». Кот: «Страдаешь от одиночества? Но у тебя же есть я – ты можешь спокойно поговорить со мной – я внимательно послушаю. Пока говоришь, можешь чесать мне животик – антистресс для нас обоих.

Домашние обязанности

Когда романтичные отношения перетекают в замужество или совместное проживание, на пару сваливается множество ранее невиданных обязанностей: уборка друг за другом, финансовое обеспечение, готовка еды на всю семью.

Прийти с работы, перекусить бутербродами и завалиться спать уже не получится, придется стоять 40 минут у плиты и готовить полноценный ужин. Но ужин – это только цветочки…

Больше всего сил и времени занимает уборка. И если раньше вы справлялись с ней за 20-30 минут, теперь это время можно умножить на два или три раза.

Плюсы одиночества, которые доказывают, что коты – лучше мужчины, фото

Больше людей = больше мусора, больше грязной одежды, больше немытой посуды. И если мужа еще можно попросить помочь, то с появлением детей уборка может стать вашей второй жизнью.

Да, на какие жертвы только не пойдешь ради любви и семейного благополучия. Но пока этот прекрасный момент не настал, можно наслаждаться беззаботной жизнью «одинокой волчицы».

Мужчина: «Милая, у меня закончились чистые носки! А еще ты не домыла вчерашнюю посуду! Кстати, что у нас на ужин?» Кот: «Просто поменяй мне песок в лотке.. И прекрати морщить нос, я все тщательно закопал!».

Время с друзьями

Дружба действительно что-то особенное. Эта крепкая связь составляет достойную конкуренцию даже любви, а потому пары иногда сталкиваются со сложным выбором друг или любимый человек.

Считаете, что вы не из тех, кто бросает друзей, и сможете быть одновременно любящей женой и хорошей подругой? Тогда вам придется жертвовать собственными интересами.

Если раньше вы делили свое время между собой и друзьями, то теперь появилась третья сторона любовь. Не хотите потерять мужчину и хотите сохранить отношения с друзьями? Готовьтесь к тому, что на себя любимую у вас времени просто не хватит.

Что же одиночки? У них не возникает этой третьей стороны, а потому все свободное время можно смело делить между своими заботами и дружескими посиделками.

Плюсы одиночества, которые доказывают, что коты – лучше мужчины, фото

Цените друзей и не забывайте о них даже тогда, когда в вашу жизнь придет идеальный мужчина. Быть одновременно со всеми и везде не получится, но лишь от вас зависит, как именно следует расставить приоритеты.

Мужчина: «Ты так часто проводишь время со своей подругой. Когда мы уже сможем найти время и пересмотреть мой любимый фильм?» Кот: «Опять привела друзей домой? Надеюсь они видели ту рекламу нового кошачьего корма и пришли не с пустыми руками».

Одиночество сволочь?

Плюсы одиночества, которые доказывают, что коты – лучше мужчины, фото

Только если не обращать внимания на все остальные его преимущества. Не зацикливайтесь на том, что у вас нет мужчины. Он еще появится – вот увидите.

А пока можно посвятить все свободное время себе, развиваться и проявлять себя в чем-то новом.

Главное – начинайте действовать, а не перебирайте все возможные преимущества и недостатки одиночества.

В конце концов, просто веселитесь с друзьями, заводите новые знакомства,, а по возвращении домой с улыбкой вспоминайте, что вам не нужно собирать по всему дому чьи-то грязные носки и мыть гору посуды высотой с Эверест.

Выбираете жизнь в одиночестве? Плюсы и минусы вам известны, осталось принять решение и начать адекватно воспринимать статус своей личной жизни.

А какие плюсы одиночества известны вам?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: