Почему мой мужчина меня не понимает? Куда пропала близость в отношениях и как понять, что отношения нуждаются в перезагрузке?

От любви до ненависти — как не сделать тот самый роковой шаг? Если разобраться, то большая часть отношений рушится не от измен, не от того, что “разлюбил”, а потому что из них уходят понимание.

Накопленные претензии, раздражение, злость, придирки — со времени знакомства прошло не так много времени, а идеальные “половинки” уже успели превратиться в детали из разных пазлов. Что это: начало конца или пора задуматься о перезагрузке?

Из этой статьи вы узнаете:

  • Можно ли построить отношения только на любви?
  • Как ваши внутренние страхи влияют на понимание в отношениях?
  • Что вы должны понять о себе, чтобы наладить понимание с мужчиной?
  • Секреты, которые помогут узнать мужчину лучше уже сейчас.
  • Заблуждения, которые мешают найти общий язык с мужчиной.

“Я его люблю, но не понимаю”

Мы вступаем в отношения в поисках любви и взаимопонимания. Хотим, чтобы наши потребности учитывались, чтобы уважали, ценили и принимали такими, как есть.

Понимать другого — значит стоять к нему лицом и смотреть на мир его глазами: разделять и принимать его чувства, поддерживать и верить в его идеи. Другими словами, понимание — это выражение искренней заинтересованности в партнере.

И на этапе конфетно-букетного периода все так и получается — мы понимаем друг друга с полувзгляда, заканчиваем друг за другом фразы, делим жизнь на двоих и находимся на одной волне.

Но с развитием отношений пелена от “розовых” линз рассеивается и часто наблюдается такой парадокс — чем дольше люди находятся вместе, тем больше отстраняются друг от друга. И любовная идиллия сменяется жутким психологическим дискомфортом.

Вы понимаете, что мужчина ведет себя уже не так, как раньше. Оказывается, что у него есть свои предпочтения, личные границы, мысли, которые в корне отличаются от ваших. Почему так происходит?

Почему мой мужчина меня не понимает? Куда пропала близость в отношениях и как понять, что отношения нуждаются в перезагрузке, фото

Любовь — это прекрасно, но одной ее для длительных отношений будет недостаточно.

Многие пары распадаются, несмотря на любовь. Без понимания, уважения и близости голая любовь переходит в страдания — “Я и с ним не могу, и без него не могу!”

Умение понимать, чего от нас хочет партнер, не выдается при выходе из ЗАГСа. Вначале мы создаем отношения, и уже после этого создаем пространство понимания друг друга.

Как страхи влияют на отношения?

Говорят, что женщина, которая боится потерять мужчину, уже его потеряла. И это чистая правда — там где страх, места нет любви.

Понимать своего партнера — значит быть в состоянии близости к нему. Это прекрасное состояние, в котором вы даете себе право задать вопросы, которые вас волнуют, высказать свое мнение и не думать, что за это вас кто-то осудит.

Вы делитесь самым личным и сокровенным, открываетесь друг другу — и такое возможно только когда внутри нет страхов.

Создавать, выстраивать и управлять отношениями — задача женщины. Но вы не можете влиять на отношения, когда находитесь в тревожном состоянии. За вас это делают ваши страхи.

Почему мой мужчина меня не понимает? Куда пропала близость в отношениях и как понять, что отношения нуждаются в перезагрузке, фото

В этом случае женщина вынуждена скрывать правду: она не может сказать вслух, что ей что-то не нравится, не говорит о своих желаниях, терпит то, чего не должна.

Допустим, партнер вам грубит или не выполняет данных обещаний, а вы никак не реагируете. Для него это сигнал, что рядом с вами так можно себя вести, для вас это нормально.

Но в какой-то момент накопленные обиды выплеснутся наружу — закон энергообмена не проведешь. Такой поворот событий для мужчины является полной неожиданностью. У него возникает вполне обоснованный вопрос: “Почему ты раньше об этом молчала?”

После примирения вы обмениваетесь обещаниями, что с этой секунды вы сразу говорите, что кому не нравится в отношениях. Но давайте по-честному: все те же внутренние страхи не позволят вам искренне выразить вслух, о чем думаете.

И повторится все, как встарь: вы молча глотаете невысказанные мысли, взращиваете внутреннюю обиду, а затем “разряжаетесь” путем громкой ссоры с обвинениями и криком.

Строить здоровые отношения можно только на здоровом фундаменте. И чтобы сомнения и тревожность не мешали выражать себя искренне, нужно проработать страхи, которые вами управляют.

Важный момент: не только мужчина должен слышать женщину, но и наоборот. Мужчине могут мешать такие же страхи, как у вас, и убеждения, что он должен быть сильным и брутальным. Если вы поможете любимому справиться с этими установками, поверьте, он будет очень благодарен!

Еще вас от полной открытости может останавливать мысль “если я сейчас ему уступлю, то придется делать так всегда”. Если вы этого боитесь, то можете сразу объяснить любимому, что готовы уступить только сейчас.

Правда же, вы понимаете, что с близким человеком можно договариваться всегда и обо всем?

Да, нужно действовать аккуратно, чтобы ваша искренность помогла улучшить контакт. Если чинить телевизор молотком, тоже ведь пользы не будет. Но если у вас есть полный набор инструментов и инструкция, то вы справитесь с ремонтом.

Всю информацию, которая вам нужна для “починки” отношений, вы получите .

Почему он меня не понимает?

Ни дня без разногласий и конфликтов — если в вашей паре все так и происходит, проблема непонимания знакома вам непонаслышке. Давайте разберемся, почему

  1. Понимаете ли вы себя сами?

Понимание — процесс взаимодействия, участие в котором принимают оба партнера. И прежде чем обвинять мужчину во всех смертных грехах, подумайте, а всегда ли вы понятны мужчинам?

Если в вашей паре слишком много недоразумений и ссор, начните с самого близкого человека — с себя. И первым заданием должно быть “учиться понимать себя”. Как можно понять женщину, которая сама не знает, чего хочет?

Задайте себе такие вопросы: “Чего я хочу?” и “Правильно ли я транслирую свои желания мужчине?”

В первую очередь, нужно определиться:

  • чего вы хотите от жизни,
  • для чего вам нужен мужчина,
  • для чего вам отношения,
  • каким вы видите ваше будущее.

Когда вы знаете, чего хотите, вам будет легче удовлетворить свои потребности и получить это от других также будет намного проще.

2. Мужчины — с Марса, женщины — с Венеры

Еще один факт, который женщины упорно не хотят замечать: по типу восприятия, мышления, отношения к людям и проявления себя в мире — это два совершенно разных создания.

Разница не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. И, в основном, непонимание рождается из-за того, что у мужчины и женщины — слишком разные жизненные ценности и понимание того, “как должно быть”.

Например, для женщины крайне важно, чтобы мужчина ее понимал. У мужчины — другие приоритеты: ему нужно чувствовать свою значимость в жизни женщины, знать, что его уважают, ценят.

Мужчина говорит по делу, женщина — о чувствах. Ему хочется, чтобы его слушались, а ей, чтобы к ней прислушивались.

Ей хочется немного помечтать, а он предпочитает действовать.

Почему мой мужчина меня не понимает? Куда пропала близость в отношениях и как понять, что отношения нуждаются в перезагрузке, фото

Проблемы начинаются, когда женщина не видит принципиальной разницы между своими потребностями и потребностями мужчины.

В попытке угодить любимому, она ведет себя так, как хотела бы, чтобы он вел ее с ней. Думая, что транслирует любовь и заботу, она ориентируется на свои ценности, а его потребности остаются не закрытыми.

Изучить особенности мужской психологии и узнать, чего на самом деле хотят от отношений мужчины, вы можете .

3. Разные семейные ценности

Все мы были рождены и воспитывались в разных условиях. И даже если ваши отцы работали на одном заводе, а мамы дружили со времен института, это не показатель того, что условия, в которых вы росли, были одинаковыми.

В каждой семье есть свои негласные правила, законы и порядки. Взять хотя бы традицию отмечать семейные праздники.

К примеру, у девушки день рождения и она ждет, что с самого утра ее мужчина поздравит, скажет приятные слова, подарит цветы — так, как поздравляли ее родители. Но проснувшись, наблюдает только его спящее лицо на соседней подушке.

Кто виноват в этой ситуации? Ответ, вроде бы, очевиден. Но не рубите с плеча. Знал ли парень, какой именно поступок ждала от него избранница?

Возможно, в его семье вообще не принято отмечать дни рождения. Возможно, он подготовил сюрприз на вечер. Но девушка уже успела обидеться — ведь своего утреннего поздравления она так и не дождалась.

Почему мой мужчина меня не понимает? Куда пропала близость в отношениях и как понять, что отношения нуждаются в перезагрузке, фото

Иначе ваши отношения рискуют стать чемоданом без ручки, который жалко бросить, но нести тоже не хочется.

У каждого партнера свое представление о том, как должна выглядеть семья и какой набор обязательств должен был у каждого из партнеров.

Если человек не развивается в сфере психологии отношений или не изучает психологию противоположного пола, свои отношения он будет строить по примеру своих родителей.

Факты, которые помогут лучше узнать мужчину

Чтобы выстроить общее пространство понимания с мужчиной, вам нужно принять как аксиому несколько утверждений:

  1. Женское состояние влияет на мужчину
  2. Мужчине нравится, когда женщины берут на себя инициативу
  3. Мужчина нуждается в женской вере в себя
  4. Рядом с женщиной мужчина развивается быстрее

И это правда. Женщина может стать как причиной успеха, как и причиной полного краха мужчины. Ваше внутреннее состояние — это то, из чего состоит мир вокруг вас.

Если внутри хорошо, снаружи тоже будет случаться только хорошее. К сожалению, не каждая способна это осознать и правильно использовать.

Мужчина заряжается энергией и жаждой жизни от женщины, которая рядом с ним. Чем меньше страхов внутри вас, тем больше вам хочется жить. Если женщина мечтает быть успешной в любви, в своем любимом деле, в своей красоте, мужчина рядом с ней “заражается” ее состоянием.

Чтобы стать такой женщиной-удачей, нужно избавиться от груза внутренних страхов, поработать с чувством уверенности в себе и разобраться с прошлым, которое мешает вам двигаться дальше. Мы работаем с этим .

Заблуждения, которые мешают понять мужчину

У многих женщин есть ограничивающие заблуждения, которые мешают понять мужчин и могут стать причиной конфликта. Рассмотрим самые распространенные из них:

1.Мужчине полезно ревновать

Некоторые женщины вызывают в партнере ревность, пытаясь таким образом “оживить” отношений и заставить мужчину действовать.

На самом деле, ревность для мужчины — раздражающий фактор и бессмысленная трата энергии.

Вместо того, чтобы использовать эту энергию на завоевание мира, добывание материальных благ в семью, он расходует этот ценный ресурс на отбивание своей женщины от охотящихся на нее самцов.

2.Мужчина должен сам догадаться, что делать

“Он сам что ли не видит? Зачем объяснять?” Очень часто отношения страдают от отсутствия открытого диалога. Когда женщина молчит, обижается, но при этом не пытается прояснить свою позицию, а только ждет, что вокруг все само собой наладится.

А когда ничего не происходит — обижается еще сильнее.

Подобное поведение проявляется даже в мелочах: к примеру, женщина хочет получить от мужчины конкретный подарок, но ему об этом не говорит. Не получив желаемое, все так же молча надувает губки.

Но мужчины — не экстрасенсы! Если не сказать напрямую, а лишь тонко ему на это намекнуть, он может не догадаться, чего именно вы от него ждете. Зачем плодить обиды на ровном месте?

3.Все мужчины изменяют!

Если разобраться, на измену способны все — как мужчины, так и женщины. Главное — понять, почему мужчина уходит на сторону.

Причина не в том, что другая женщина лучше и красивее, а в том, что рядом с вами он начинает испытывать дискомфорт.

Обычно это связано с тем, что какие-то из его потребностей остались незакрытыми. То есть, у него были определенные ожидания, которые в отношениях с вами не смогли реализоваться. И очень важно понять — чего именно вы в этих отношениях не смогли ему дать.

4.Секс — это главное для мужчины

Это одно из самых распространенных заблуждений, которое тоже далеко от истины.

Три кита, на которых держится мужская самооценка — это осознания:

  1. Кто он,
  2. Чем он занимается,
  3. Сколько он зарабатывает.

Это приоритетные вещи, которые указывают на высокую или низкую самооценку мужчины. И уже следующее по важности место в его жизни занимает секс. Мужчина осознает, что за счет своих достижений и уровня дохода он может выбрать ту девушку, которую захочет.

А если в вашей жизни попадаются исключительно мужчины, которые хотят от вас только секса, это ответ мира на то, как вы себя проявляете и напрямую связано с внутренним состоянием женщины.

Что же такое понимание в реальной жизни?

Люди по-разному воспринимают информацию, и зачастую восприятие мира мужским взглядом не совпадает с вашей действительностью. Заметьте, что никто никого при этом не обманывает.

Мы руководствуемся опытом прожитых лет, у нас своя правда и свои правила. Хорошо, когда супружеская пара состоит из единомышленников — у них меньше поводов для разногласий, и, соответственно, меньше споров и ссор.

Будьте готовы, что понять мужчину полностью вы не сможете никогда. На 100% даже сам себя он не понимает. У вас будут разногласия и конфликты — и это нормально.

В конце концов, отношения — это бесконечный процесс изучения друг друга. А если бы всем все заранее было понятно, это бы перестало иметь всякий смысл.

Почему мой мужчина меня не понимает? Куда пропала близость в отношениях и как понять, что отношения нуждаются в перезагрузке, фото

Это когда вы каждый день ведете себя определенным образом: не ждете от мужчины абсолютного совпадения по всем желаниям, принимаете его мнение, потому что знаете, что ваш мужчина не такой, как вы.

Это не значит, что вы должны соглашаться с любым его словом, мнением, увлечением. Достаточно всего лишь не пытаться переубедить его. И такое же уважение вы имеете право получить в ответ.

. Уже 5 онлайн-занятий помогут вам создать действительно доверительные отношения.

Не бойтесь и сделайте вашу пару счастливее!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: