Почему мужчины ненавидят женщин, которые делают это

Как часто мы слышим фразу о том, что мужчинам нравятся слабые женщины Что сила женщины в её слабости. Так ли это на самом деле?

Что такое слабость?

Это первый камень преткновения. Что мы вообще называем силой, а что   слабостью? Если дело касается мужчин и женщин, то чёткого симметричного разграничения нет.

Давайте назовем сильным человеком того, кто в состоянии самостоятельно решать проблемы, которые возникают в жизни. Он сам платит за аренду квартиры, он сам может развлечь себя пятничным вечером, он сам может пригласить на свидание того, кого хочется. Если не получается, он пробует снова.

Слабым же человеком можно назвать некую противоположность. Он боится сходить в государственные службы, ждет, что кто-то за него решит, чем заняться в выходные, он не умеет отказывать.

Надеюсь, логика ясна.

Предлагает ли современное общество женщине быть слабой?

Бояться социума? Быть несамостоятельной? Не мочь даже развестись от того, что не умеет твердо сказать, что больше не любит? Не обеспечивать себя? Предлагают ли современным женщинам со словами про слабость некую зависимость от сильных? А ведь сильных это начнет раздражать

Никому, даже самому сильному, не хочется постоянно решать проблемы другого человека.

Нужна ли мужчине слабая женщина?

Нет. Ему нужна сильная. Та, которая сможет быть рядом в проблемных ситуациях. Та, которая не будет жаловаться и ныть, если что-то произойдет. Та, которая поможет подняться на ноги!

Рядом с сильными женщинами мужчины умножаются, их становится больше, они ощущают себя полноценнее.

Почему мужчины ненавидят женщин, которые делают это

Источник: iStock

Замечали ли вы, что состоявшиеся мужчины не особо обращают внимание на молоденьких (и ещё таких слабых) девушек? Они уже поняли, что мужчина и женщина играют в отношениях равные роли. Тут нет донора и реципиента, нет сильного и слабого.

Каждый делает свой вклад, и никто не должен делать больше, чем хочет и может. Мужчинам приятно быть рядом с успешными, целостными женщинами. Равно как и наоборот: женщинам приятно с гармоничными, независимыми ни от кого, мужчинами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: