Почему не все отношения со временем остывают? Маленький секрет успеха

Реально ли в длительных и стабильных отношениях сохранить между партнерами первоначальную романтику и страсть? Да, однако, у многих пар нет навыков, необходимых для поддержания сексуально искры между супругами, поэтому многие, как правило, скучают в своих браках.

Но почему же так просто в начале отношений испытывать любовь и влечение друг к другу, а потом это чувство исчезает, как будто бы его и не было?

Ученые выяснили, что на этапе знакомства вы переживаете бурю чувств, которые в буквальном смысле подавляют ваш здравый смысл.

Вначале вам было легко переживать эти эмоции, потому что все было новым и ваш мозг вырабатывал избыточные дозы дофамина.

Однако со временем этот поток химических веществ начинает меняться, и чем больше времени вы находитесь со своим супругом, тем сложнее вам вызвать столь же страстное желание и чувства к нему.

Можете ли вы «подогреть» отношения, если женаты уже на протяжении многих лет?

Возможно, вы и не ощущаете то же головокружение от одного факта, что ваш муж до вас дотронулся, но вы все еще испытываете похожие чувства к нему. Хотите верьте, а хотите — нет.

Почему не все отношения со временем остывают? Маленький секрет успеха

Просто потому что гормоны уже не кипят в вашем теле, не означает, что вы не способны заново испытать чувство страсти.

Вы растете вместе со своим партнером и, благодаря этому, становитесь ближе друг к другу на многочисленных уровнях. И нет никакой причины, по которой любовь должна бесследно исчезнуть из вашего союза.

Любовь не зависит от того, находитесь ли вы в стадии щенячьей влюбленности, или в вашем паре царит умиротворенное зрелое чувство.

Это может стать более сложной задачей и, скорее всего, потребует значительных усилий с обеих сторон, но вы действительно можете разбудить страсть к партнеру, с которым прожили 5, 10 или даже 25(!) лет.

Ваш секс обречен?

Секс и близость — важная, неотъемлемая часть ваших отношений. Когда тяга к друг другу начинает пропадать, вы можете почувствовать себя весьма неловко для того, чтобы пытаться вернуть все на круги своя.

Это не обязательно означает, что ваши отношения обречены быть скучными или что ваша сексуальная жизнь автоматически умрет. Фактически, исследования показывают, что у многих супружеских пар на самом деле больше секса, чем у одиночек!

Поэтому имейте в виду, что некоторые слухи об отношениях не заслуживают доверия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: