Почему принимать мужчину таким, какой он есть плохая идея

Если вы думаете, что принять мужчину — это значит терпеть его, прогибаться и постоянно уступать, то вы заблуждаетесь. Любовь — это не о том, что кто-то чувствует себя униженным.

Что значит «принимать»?

Часто мы путаемся в словах. Называем термины, но не придаем им смысла… Давайте разбираться, какие социальные и навязанные стереотипы могут прятаться за словом «принимать», и почему важно развеять эти мифы.

Принимать — это не значит терпеть хамство и неуважение

Если ваш мужчина хамит, проявляет физическое или эмоциональное насилие, относится к вам без уважения — это не нормально. Такое нельзя принять, на такое не закрывают глаза, такое не терпят.

Вы должны либо обсудить с ним всё, либо сказать «прощай». Каждая женщина заслуживает уважения и любви. Но вы сами должны обозначить, что не собираетесь опускать планку, что относиться к вам с пренебрежением — недопустимо.

Может быть, раньше на его пути встречались лишь женщины, которые позволяли такое отношение… Не надо выстраиваться с ними в один ряд. Не забывайте о своей ценности, как личности, как женщины, как человека.

Принимать — это не значит «вседозволенность»

Принять мужчину таким, какой он есть — это не из серии «ну ладно, посиди перед телевизором, а я пока постираю и приготовлю ужин». И так каждый день. Если вы разрешаете и поощряете такое поведение мужчины — он привыкнет.

Если вы будете смотреть на вещи, спустя рукава, рано или поздно мужчина и вовсе вылезет вам на шею. Такого вы хотите?

Обозначайте, что для вас комфортно, а что нет. Как? Минимум, настроением. Если вас всё устраивает — улыбайтесь, излучайте тепло. Если что-то идет не так, можете «остыть», мужчина тоже почувствует этот холодок и смутится.

Принимать — это не значит терпеть

Это не значит смириться со своей участью… «Вот, у меня такой муж, а я бедная-несчастная». Вовсе нет. Никто за вас не сможет решить эту проблему. Не терпите формы поведения, которые разрушают вас. Например, если он постоянно обижается или ревнует без причины. А вы от этого злитесь и раздражаетесь. Это — не норма.

Регулярные негативные ситуации в отношениях (особенно на одну и ту же тему) требуют решения, а не «смирения».

Принимать — это не значит решать его проблемы

Мужчина должен уметь решать свои задачи самостоятельно. Ставить цели, находить средства и реализовываться. Вы его поддержка и моральная помощь, но вовсе не девочка, которая «если что» поможет.

Выводы

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина любил вас, бежал после работы с цветами и делал комплименты, нужно излучать радость и внутреннюю теплоту. А в критических ситуациях уметь обозначить, что он не прав. Это не значит закатить истерику. Нужно показать по-мудрому.

В этой статье вовсе не утверждается о том, что нужно менять мужчину, контролировать и «пилить». Здесь о том, что нельзя терпеть то, что вас разрушает. Нельзя закрывать глаза на проблемы. Нельзя заметать мусор под ковер. Ваше счастье — в ваших руках, не позволяйте никому его забрать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: