Почему секс по дружбе это плохо?

С течением времени общество все более открыто начинает поднимать самые разнообразные, касающиеся секса, темы. Но секс по дружбе является тем, о чем говорят уже не первый десяток лет. Чем же эта тема так особенна, что ей посвящают целые фильмы, книги и сериалы?

Все дело в том, что у секса по дружбе нет определенного клейма «хорошо» или «плохо». Среди мужчин и женщин разного возраста, статуса и рода занятий можно найти равное количество, как противников, так и приверженцев подобного сексуального увлечения. Но кто же из них прав?

Мы постараемся проанализировать это явление и прийти к единому мнению, которое будет основано не на предрассудках, а на логичных, объективных умозаключениях. Соглашаться или нет – решать только вам.

Секс по дружбе это хорошо

Почему секс по дружбе - это плохо?

Раз вокруг этой темы существует столько споров, несомненно, у секса по дружбе есть свои плюсы, давайте определим самые основные из них.

1) Абсолютное доверие

Вы отлично знаете своего партнёра и можете рассчитывать на его понимание, поддержку и заботу. Бытует мнение, что лучшие пары образовываются из хороших друзей. Если рассматривать секс по дружбе как переходной период в полноценную пару, то с этим нельзя не согласиться.

2) У вас нет никаких обязательств

Это просто секс, вы просто приносите друг другу наслаждение и приятные эмоции, ничего более этого. Вы можете параллельно флиртовать с другими парнями или девушками, даже спать с ними, за это вам ничего не будет.

3) У вас есть время на себя

Свидания, выбор подарков на праздники, запоминание «ваших» дат и переживания из-за ревности – забудьте обо всем этом. Вы можете расслабиться, проводить время с друзьями, ходить на шопинг и делать все, что захотите – все время принадлежит только вам.

4) Получение опыта

Чем больше секса было в вашей жизни, тем более опытными вы становитесь. Так, познав искусство любви со своим другом, вы не утратите ценное время, представ перед своим окончательным партнёром уже будучи опытной любовницей.

Почему секс по дружбе - это плохо?

Секс по дружбе это плохо

Мы рассмотрели возможные плюсы, но все они, скорее, плюсы определенного момента вашей жизни, исходя из них, нельзя сказать, что они принесут вам счастье в будущем. Вам будет хорошо год, два, но что потом? Не повлияет ли этот опыт пагубно на вас в дальнейшем? Давайте рассмотрим обратную сторону.

1) Рано или поздно это закончится

Все сходится к тому, что одному из партнёров хочется создать семью, жениться или выйти замуж. Не всегда это происходит одновременно и обоюдно, потому пары распадаются. Нельзя до старости лет заниматься сексом по дружбе, таких случаев – единицы.

2) Вы не станете прежними друзьями

Многие утверждают, что секс с другом навсегда разрушил ту крепкую связь, что годами была между этими двумя людьми. Действительно, после половой связи дружба выходит на иной уровень, не на уровень выше, а именно на какой-то другой, доселе неизвестный, уровень. И это смущает.

3) Многие это осудят

Мы ни в коем случае это не осуждаем, ведь выбор партнёра для секса – личное дело каждого, но общество не всегда мыслит также. Секс по дружбе вызывает нападки в сторону партнёра, особенно это касается девушек, к целомудрию которых общество относится крайне настороженно.

4) Вы упустите шанс

Увлекшись другом, вы будете обращать меньше внимания на других представителей противоположного пола. Шанс невелик, но все же среди них может быть и тот мужчина, который сделал бы вас счастливой и любимой женой. Именно из-за этого секс по дружбе – явление быстротечное.

Почему секс по дружбе - это плохо?

Подведение итогов

Мы ясно видим, что секс по дружбе является неплохой затеей, только если вы уверенны, что в ближайшее время не будете заводить никаких отношений, вам все равно на мнение окружающих и вы действительно нуждаетесь именно в сексе с партнёром, который вас через день не бросит.

Но стоит ли оно того? Ведь в долгосрочной перспективе ваша мимолётная слабость может обернуться не лучшим образом. Сильно увлёкшись, вы можете потратить «лучшие годы своей жизни» на друга, а слухи о ваших похождения отпугнут достойных мужчин.

Следует помнить, что мы не живем одним днём, нужно всегда думать о последствиях свои действий, какую злую шутку они с нами сыграют через несколько лет.

Почему секс по дружбе - это плохо?

Плюсы секса с по дружбе вполне можно компенсировать другими способами, потому очевидно, что следует воздержаться от подобного влечения, и предпочесть заботу о будущем.

Помните, что мы ни к чему вас не принуждаем, вы делаете свой выбор, вы решаете каким путём вам пойти. Можете провести свой собственный анализ, взвесить свои «за» и «против» и поделиться в комментариях результатом, нам будет очень интересно с ним ознакомиться!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: