Почему соревноваться с женой это хорошо и укрепляет брак

Когда мы с моей женой только начинали встречаться, мы проводили уйму времени, играя в Дженгу и поедая жареный сыр.

Если бы не учеба в колледже, я мог бы стать профессионалом этой игры. Но моя жена — просто супер-профессионал.

Я не знаю, является ли этот талант врожденным или это использование тайных внутренних инстинктов, но она действительно с потрясающей точностью укладывает деревянные бруски Дженги.

Наша первая башня рухнула в тот момент, когда была моя очередь ставить дощечку. Я почувствовал, что потерял техничность, поэтому мы сыграли снова.

Результат был почти таким же. Когда башня снова обрушилась, я встревожился, что ее уважение ко мне может рухнуть так же, как эта башня.

Это было больно. Она продолжала побеждать. Каждый раз, и почти во всем, во что мы играли.

Что наша жизнь? Игра!

Однако этот конфликт не испортил наши отношения. Почти через десять лет после этого первого свидания мы все еще сражаемся во всевозможных играх вместе.

Она сокрушает меня в «Колонизаторах». Она обгоняет меня в «Марио Карт». Она обыгрывает меня в «туз пик» и «юкер». То, как она выкладывается в каждом раунде, и делает ее такой потрясающей.

Она чувствует то же самое обо мне. Удовлетворение конкурентных инстинктов друг друга — один из секретов нашего брака.

Польза игр

Конкуренция, этот долгожданный двигатель свободной торговли, действительно может принести пользу вашему браку. Ведь игровые соревнования позволяют нам спорить о вещах, которые на самом деле не имеют значения.

Наблюдая за моей женой, бросающей мне вызов, я вспоминаю, почему когда-то влюбился в нее: у нее всегда есть план, а также три запасные стратегии. Она не сдается.

Почему соревноваться с женой - это хорошо и укрепляет брак

А этот «танец победителя», который она исполняет в случае выигрыша! Иногда я думаю, что специально поддался, чтобы еще раз на это посмотреть.

Настольные игры еще великолепны тем, что вы можете резко смести их со стола, когда проигрываете, или швырнуть бумажные деньги в лицо вашему супругу в случае победы.

Игры и жизнь

Вы можете соревноваться и в реальной жизни. Например, поучаствовать в гонках на стоянке (победитель садится на пассажирское сиденье и заказывает маршрут).

Вы можете сесть на диету или тренироваться, чтобы посмотреть, кто из вас самое слабое звено.

Иногда мы играем на одной стороне, и это отлично, потому что это значит, что в моей команде будет лучший игрок.

В последнее время мы получили много радости от «Пандемии», работая в команде, чтобы предотвратить глобальную вспышку смертельной инфекционной болезни (это более забавно, чем кажется). Время от времени она играет в «Кто за рулем?», пока я «гоняю» в GTA.

Некоторые вечера мы проводим, разгадывая линейные видеоигры-головоломки, такие как Limbo или Inside, обе из которых предлагают нам возможность не только играть вместе, но и обсуждать ряд философских вопросов.

Конкуренция также помогает нам помнить, что, когда дело доходит до нашего брака, у нас есть разные навыки, которым мы должны доверять и использовать.

Нам легко признавать, что она лучше меня в шарадах. Также мы признаем, что именно моя жена — капитан команды, когда дело доходит до управления семейными финансами.

В свою очередь, жена снимает шляпу, когда я уделываю ее в «Эрудит». Поэтому она настаивает, чтобы именно я редактировал всю ее электронную бизнес-переписку.

Если бы существовало игровое шоу, где участников оценивали по чистоте их кухни, нас бы исключили в первом раунде. Поэтому «проигравший моет посуду» — это одна из наших самых частых ставок.

И наша любовь продолжает расти, как бесконечная башня Дженги. В случае ее падения, я уверен, мы сможем подобрать нужные брусочки и заложить крепкий фундамент, чтобы отстроить все заново.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: