Подарок на серебряную свадьбу

25 лет семейной жизни серебряная свадьба. Серебро символизирует не только крепость союза, но и то что на протяжении стольких лет пара сохранила свою любовь, прошла много преград на своем пути.

Обычно на такое знаменательное событие пара друг другу дарит серебряные кольца как символ сохранения союза. По древнему обычаю муж и жена должны непременно носить это кольцо на среднем пальце около пальца, на котором находится обручальное кольцо.

Серебро в подарок на серебряную свадьбу

Традиция дарить серебро на серебряную свадьбу упирается далеко в прошлое наших предков. Еще в древней Руси обязательным подарком на свадьбу являлось серебро в любой форме: сервиз, бокалы, вазы, столовые наборы. Более достойного подарка, чем столовое серебро, действительно нет. Серебро символизирует обеспеченную и счастливую семейную жизнь, традиции, красоту и здоровье.

  • Столовое серебро — это семейный подарок. Оно символизирует фундамент семейного благосостояния. Стеклянная посуда побьется, выйдет из моды, бытовая техника станет непригодной, а вот подарок в виде серебряных изделий будет всегда радовать глаз и напоминать о самом главном в жизни дне. Подаренное серебро может храниться в семье на протяжении веков и напоминать о предках и их традициях.
  • Еще на свадьбу молодоженам раньше всегда дарили три бутылки вина, которые откупоривались в день серебряной свадьбы. Первая бутылка шла на испытание мужу, вторая ставилась на стол, и с ней отмечался первый тост, а третью оставляли супругам, чтобы они ее выпили вечером.
  • На стол супругам ставят столовое серебро, стол украшают серебряными лентами, посеребреные лаком цветы.
  • Также дарят на круглую дату какие-либо украшения из серебра, столовые приборы, вазочки, статуэтки с посеребреной фурнитурой, картину с пейзажем в посеребреной рамке, любые другие предметы интерьера из серебра.
  • Для людей, которые занимаются коллекционированием монет, отличным подарком станет какая-нибудь юбилейная серебряная монета.
  • В конце юбилейного вечера после того, как супруги проводили гостей, они садятся за стол и пьют горячий чай, что символизирует единство супругов.

Подарки родителям на серебряную свадьбу

  • Существует огромное количество подарков, которые могут преподнести дети своим родителям на такое событие, которые впоследствии становятся памятными.
  • Подарки могут быть индивидуальными или совместными. Допустим для мамы можно подарить серебряные серьги, брошь или какой-нибудь аксессуар тоже из серебра. Отцу можно подарить серебряный перстень, запонки, ручку, подставку и другие аксессуары.
  • Для совместного подарка отлично подойдет какой-нибудь набор или статуэтка, которые станут амулетом в семье и будут приносить счастье и удачу. Очень приятным и душевным подарком будет фото семьи в обрамленной серебряной рамке.

Еще одним из подарков на свадьбу является серебряный рушник. Это неординарный подарок для супругов. Вообще раньше на свадьбе традиционно всегда дарили молодым серебряный рушник. Этот предмет — символ любви и верности, а также этот предмет может принести супругам семейное счастье. Такой подарок передавался из поколения в поколение. Это семейная реликвия хранится у супругов всю их семейную жизнь.

И, конечно, любой подарок надо всегда совмещать с какими-то душевными приятными словами. Это могут быть любые пожелания от чистого сердца, какие-то стихотворения, тосты, песня, которая будет записана специально для супругов. Главное — ваша теплота и внимание!

Специально для LadySpecial.ru- Аленка

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: