Правило «5 свиданий»: особенности, принципы, содержание

Обычно все начинается с первого свидания, к которому все так тщательно готовятся. Первая встреча является фундаментальной основой для будущих отношений. Она также может указать на то, насколько вам подходит этот человек. В любом случае первое свидание что-то вроде тестирования полюбившегося вам человека, и предельно важно проводить это тестирование правильно. Для этого было создано правило ‘пяти свиданий’.

Что же это такое?

Эти правила свиданий известны всему миру, хотя отношение к ним самое разнообразное. В рамках этих правил есть установленные принципы о том, как себя вести и как воздержаться от серьезных проявлений чувств и эмоций. Правило ‘5 свиданий’ предоставляет человеку время и возможность рационально подумать о совместимости.

пара на свидании

Бывает такое, что молодые люди бросаются в омут с головой, начиная с первых встреч, хотя это и не совсем верно. Суть правила ‘первых пяти свиданий’ заключается в том, что не нужно себя утруждать целых пять раз видеться с человеком: если у вас появились конфликты и разногласия, все можно оставить в любой момент. Также оно помогает удержать необходимую дистанцию, где чувство влюбленности не может заглушить голос рассудка.

Первое свидание очень важное

правила свиданий

По правилу ‘5 свиданий’ местом первой встречи не должно быть место, где вы будете чувствовать себя неловко, или дорогой ресторан. Лучше всего будет выбрать такое место, которое бы вас объединяло каким-то образом, где вы смогли бы найти общие темы для разговора. Первые свидания это ваша визитная карточка, разговоры о хобби, обмен интересами, можно также поговорить немного о работе. Самое главное — отыскать точки соприкосновения в вашем мироощущении. При первой встрече лучше избегать касаться друг друга, разрешаются лишь легкие объятия при прощании и встрече, которые ничего не должны значить. Все должно выглядеть ненавязчиво и по-дружески. Не нужно терять сдержанности, даже если после первой встречи от вас будут без ума и станут засыпать сообщениями и звонками своей не менее бурной реакцией вы можете все испортить.

Второе свидание

правило первых пяти свиданий суть

На первой встрече нужно понять, что вас объединяет и в соответствии с полученными сведениями выбрать место для повторного свидания. По правилу ‘5 свиданий’ для второй встречи подходят выставки, кино, театр, зоопарк, и все, что, в принципе, корректно. На втором свидании сужаются темы для разговоров, изучаются реакции, поведение, привычки человека, а не его автопортрет. Если человек очень вам понравился, можно ему позволить взять себя за руку. Это скажет ему о вашем доверии. Для мужчин, которые не ищут легкой добычи, этого вполне хватит.

Третье свидание: особенности

На третьей встрече желательней всего пойти в какое-нибудь очень живописное место, где можно спокойно прогуливаться часами. Если вы на третьем свидании, то это говорит о том, что вы оба понравились друг другу, однако симпатии не совсем достаточно. Продолжительные разговоры смогут укрепить эффект родных душ. Разрешается вспомнить о детстве, рассказать о семье, немного пооткровенничать. Поделиться курьезным опытом или какими-нибудь воспоминаниями из школы. Постепенно нужно показывать, какой вы являетесь в простой жизни. Что не любите, а что обожаете. Тем не менее необходимо продолжать внимательно следить за человеком, который вам нравится. Запоминайте все, что он рассказывает вам. В идеале нужно будет это сравнить и перепроверить на всякий случай на соответствие реальности. Если хотите, можете позволить ему приобнять вас за плечи, однако оставайтесь леди если и целовать, то только ваши руки.

Четвертое свидание

правило 5 свиданий для мужчин

На четвертой встрече можно организовать эксперимент, познакомив вашего спутника с одним из ваших друзей, желательно из молодых людей. Мужчины смогут понять, что к чему, поскольку лучше ощущают друг друга. Таким образом вам удастся понять, как он поведет себя с вами, когда поблизости будет кто-то другой, легко ли ему знакомиться с другими людьми и насколько просто он будет с ними общаться. Вполне возможно, что вам скажут много комплиментов при прощании. Однако не стоит на них отвечать — ваших радостных глаз и улыбки будет достаточно.

Пятое свидание — особенное

Положительным прогрессом считается, если вы дошли до последнего, пятого свидания и не позволили никаких вольностей мужчине (при этом он все еще рядом с вами). Это означает, что именно ваша личность нравится мужчине. Последний вечер в правиле ‘5 свиданий’ особенный.

Пусть оно состоится в романтичном месте. А до этого знаменательного дня у вас уже было время, чтобы понять природу своих чувств, и если вы обнаружили, что это тот человек, которого вы так долго ждали, тогда можно будет ответить со спокойным сердцем на оказываемые вам ухаживания. Пусть он ощутит себя победителем подарите ему поцелуй.

правило 5 свиданий для девушек

Правило ‘5 свиданий’ в психологии

Главный аспект в правиле первых пяти встреч — это время, поскольку вам дается возможность логически синтезировать предоставленную информацию. Вас будет непросто заставить забыть о бдительности или обмануть. Не бойтесь, если молодой человек не выдержал всех пяти свиданий — просто он банально вас не достоин. В этом плане для девушек правило ‘5 свиданий’ — это палочка-выручалочка.

Помимо этого, правила 5 или 3 свиданий пользуются популярностью у пикаперов. Как же определить, кто перед вами: опытный ловелас или во всех отношениях идеальный кандидат на завоевание вашей руки и сердца? Достаточно нарушить правила!

Правило ‘5 свиданий’ для мужчин

правило 5 свиданий психология

Базой остается первое свидание, именно на нем нужно произвести нужное впечатление на девушку, чтобы у нее возникло желание встретиться еще раз с вами. Поэтому сейчас поговорим о том, что можно делать на первом свидании, а что категорически нельзя.

  • Не стоит пользоваться техниками пикапа или НЛП.
  • Нельзя склонять к сексу, вести себя как сексуально озабоченный.
  • Оставьте затею поцеловать девушку как минимум до 3 или даже до 4 свидания.
  • Если девушка опаздывает, не акцентируйте внимание на том, сколько времени вы ее ждете.
  • Если девушка показывает свое раздражение чем-то, не нужно заострять внимание на этом, и уж тем более отпускать шутки по этому поводу.
  • Не хвастайтесь своими достижениями и материальным положением. Если вы хвастаетесь, то девушка может вас рассмотреть как потенциального спонсора.
  • Не говорите директивным тоном (ваша спутница не должна ощущать себя как на экзамене или подчиненной).
  • Не спорьте, не разговаривайте слишком эмоционально, не жалуйтесь и не будьте нытиком.
  • Лучше не используйте излишне заумные фразы и термины в разговоре. Женщины любят не умников, а умных мужчин.
  • Не отзывайтесь плохо о ком-либо, особенно о своих бывших.
  • Не опаздывайте на свидание. Женщины не переносят, когда мужчины опаздывают. Лучше позвонить и предупредить заранее.
  • Не будьте скупым. Это не означает, что нужно скупать все вокруг, но девушка не должна думать, что вам жаль потратить на нее деньги.
  • Не будьте навязчивым. Не нужно утром звонить в день свидания и расспрашивать, все ли у вас в силе. Она может подумать, что вы или навязчивы, или хотите подкорректировать планы на вечер, чтобы встретиться с кем-нибудь другим.

правило 5 свиданий

Что надо делать при первой встрече?

Ведите себя уверенно, однако не самоуверенно, так как излишняя самоуверенность может все испортить.

  • Оденьтесь со вкусом и выглядите опрятно.
  • Смотрите в глаза девушке во время разговора. Можно будто случайно взять за руку, слегка обнять, коснуться.
  • Идите на свидание в хорошем настроении. Если, например, у вас на работе случился конфликт, то рекомендуется перенести свидание.
  • Искренне интересуйтесь девушкой. Ей необходимо ощутить, что она интересна в первую очередь как личность, а не как объект вашего удовольствия.
  • Ведите себя естественно (как вы ведете себя с друзьями, знакомыми и близкими). Будьте собой!
  • Будьте разговорчивым, позитивным, общайтесь на различные темы (вспомните интересные факты, анекдоты, смешные истории из жизни).
  • Будьте джентльменом. Не нужно забывать ухаживать за девушкой (откройте дверь в машине, поставьте стул, подайте пальто). Будьте внимательным к ней.
  • Будьте щедрым. Бывает такое, что девушка в ресторане может стесняться заказывать что-то. Берите на себя инициативу, даже если она вам скажет: Нет, спасибо, я не хочу!
  • Выберите место заранее, куда вы хотели бы повести девушку, но перед этим узнайте о ее предпочтениях и вкусах.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: