Пришла пора понять, как работают афродизиаки

Неужели и правда в некоторой пище есть вещества, которые могут усилить сексуальное желание? &#x1f609,

Каждый день в рекламе, в статьях, в новостной ленте так и маячит эта информация об афродизиаках. Якобы они могут возбудить и усилить либидо, как у мужчин, так и у женщин.

Всякий разумный человек волей-неволей задает себе вопрос: а действительно ли это работает? На самом ли деле я могу съесть устриц с шампанским и заниматься любовью более страстно?

Значение слова

Ну что ж, давайте разбираться. Открываем словарь и читаем значение слова афродизиак. Слово происходит от Афродиты, греческой богини любви. Афродизиак это любой агент (пища, запах, лекарство), который увеличивает сексуальное желание.

Есть ли доказательства?

С точки зрения чистой науки, пока не доказано, что есть прямая причинно-следственная связь между такими продуктами, как шоколад, и стимуляцией либидо. Но сила внушения это очень действенный рычаг управления человеческой психикой. Именно эту гипотезу учёные используют, чтобы объяснить влияние афродизиаков.

Показано, что даже если еда непосредственно не вызывает у вас возбуждения, она всё равно положительно влияет на сексуальную жизнь.

Что насчет таблеток?

Все мы слышали о таких стимуляторах для мужчин, как, например, Виагра. Но может ли быть такое вещество полезным? Вряд ли. Некоторые из таких лекарств содержат опасные для организма активные вещества. Именно поэтому таблетки отпускаются лишь по рецепту врача.

Что насчет обоняния?

Известно, что именно запахи могут помочь такое, что мы давно забыли. Запахи притягивают людей, и делают сексуальными или не сексуальными для противоположного пола. Таковы законы эволюции.

Ещё многое предстоит узнать о сексуальности, возбуждении и афродизиаках. Но если вы кушаете шоколад в постели, а потом ваше либидо усиливается, то, непременно, продолжайте! &#x1f609,

Пришла пора понять, как работают афродизиаки

Источник: iStock

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: