Прислушайтесь: 5 фраз, которые выдают отпетого вруна

Хронических лжецов выдают определённые фразы. Они не могут избегать или игнорировать их. Конечно, никто не говорит правду в 100% случаев. Но ложь бывает разная.

В полиции или других государственных службах принято пользоваться детекторами лжи. Они ориентированы на изменения в вашем физическом теле: потливость, учащение сердцебиения, изменение давления.

Но как обычному человеку, не имеющего этих приспособлений, опознать вруна? Ведь именно обман способен разрушить отношения!

Мы подготовили 5 вещей, которые лжецы используют очень часто в разговоре. Проверяйте речь людей на наличие таковых.

Честно! Правду говорю!

Вам ведь тоже кажется, что эта фраза звучит, как оправдание?

Прислушайтесь: 5 фраз, которые выдают отпетого вруна

Слишком много деталей

Лжецы думают, что история будет более правдоподобной, если они добавят максимальное количество деталей. Они будут до минуты помнить время, цвет ковра и марку автомобиля, проезжающего мимо.

Никогда, Всегда

Слова-обобщения в большинстве случаев указывают на ложь.

Использование он, она, они, вместо я и мы

Такой прием бессознательно используется, чтобы переложить ответственность с себя на других людей. Даже по письменным признаниям эксперты могут понять, обманывал обвиняемый или нет. Лжецы также выражали больше негативных эмоций (ненависть, злость, грусть) и меньше использовали такие слова, как но, кроме того.

Необоснованные отказы

Короткое нет, например. Без объяснений, без оснований. Обманщик никогда не желает признаться. Ни в своей лжи, ни в ошибках, которые совершал. Он боится, что его раскусят и обвинят!

Кроме фраз, лжецов выдают некоторые невербальные сигналы:

  • частое касание лица и волос,
  • устойчивый зрительный контакт,
  • нервные движения,
  • ступни ног развернуты к двери или от собеседника.

Не дайте себя обмануть!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: