Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье

Покупка свадебного платья онлайн имеет множество плюсов – низкая цена, огромный выбор, отсутствие очередей и времени работы (выбирай хоть ночью).

Но недостатков, к сожалению, тоже хватает. Как выбрать свадебное платье по росту, если померять его просто невозможно? В итоге наряд может оказаться красивым, но совершенно не сядет по типу фигуры или по фасону.

Как невесте выбрать свадебное платье и не совершить самую большую ошибку в своей жизни? Приметы и советы подруг не помогут, нужна помощь настоящего профессионала.

Вот несколько советов от Меган Зиемса, основателя онлайн свадебного бутика Grace Loves Lace, которые помогут вам в выборе вашего великолепного платья.

1. Внимательно прочитайте раздел описания.

Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье, фото

Источник: iStock

Обратите внимание на то, какие ткани использовались для изготовления платья. Зимс говорит, что традиционные платья являются рискованными для покупки через интернет.

Они попросту могут не подойти. Хорошо растягивающийся материал, кружева например, это лучший выбор для онлайн приобретений.

2. Будьте осторожны с белым цветом

Если волнуетесь о том, как правильно выбрать свадебное платье, старайтесь обращать внимание не только на классические белые платья.

На фото белый цвет может быть более светлым и прозрачным, нежели в жизни. Отправьте дополнительный запрос производителю или продавцу.

3. Ищите лояльность

Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье

Источник: iStock

Старайтесь делать заказ у  продавца, который вернет деньги в случае, если платье не подошло.

Также, некоторые продавцы могут выслать вам образец ткани платья, что бы вы убедились в своём выборе.

4. Белый или слоновая кость?

Зимс говорит, что это не так уж важно. Если ваша свадьба имеет мягкую и романтичную атмосферу, остановитесь на слоновой кости.

Если же вы устраиваете яркий, пышный и торжественный праздник – берите белое.

5. Не бойтесь делать акценты

Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье, фото

Источник: iStock

Свадьба – это ваш день. Вы должны выглядеть сногсшибательно, в этом вам помогут ваши сильные стороны. У вас шикарное декольте? А может длинные ноги? Пускай платье подчеркнет это!

Главное не переборщить, иначе рискуете выглядеть глупо и вульгарно. Выбирая свадебное платье по фигуре, подчеркивайте только то, что можно показывать широкой аудитории.

6. Не забывайте о классике

Свадьба уже завтра, а вы все мучаетесь с выбором платья? Зимс говорит, что классика – никогда не подводила. С ней вы всегда будете на высоте и не окажитесь посмешищем.

7. Заранее просчитайте детали

Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье, фото

Источник: iStock

Подумайте заранее о всех мелочах, которые должны быть у платья. Если вам нужны встроенные чашечки – заранее оговорите это с продавцом.

8. Взгляните на примеры

В случае, когда у сайта есть своя страничка в любой из соцсетей, можно провести небольшое расследование и посмотреть, как платья выглядели на свадьбах предыдущих покупателей.

9. Воспользуйтесь помощью консультанта.

Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье

Источник: iStock

Консультант, он и в сети консультант. Если вы без понятия, какой фасон вам подобрать и что делать с цветом – напишите на почту магазина или воспользуйтесь чатом с консультантом. Там работают далеко не аматоры.

11. Убедитесь в правильности замеров

На самом деле, одна из самых частых проблем у девушек-клиентов онлайн магазинов. Если не хотите потратить время, а может и деньги впустую, уделите мерке достаточно внимания, не отвлекайтесь и меряйте более 1 раза.

12. Учитывайте дополнительные затраты

Прочитайте эти 13 правил, если собираетесь выбирать свадебное платье, фото

Источник: iStock

Доставка, ПДВ, упаковка – именно это может дополнительно быть включено в ценник. Не промахнитесь с такими деталями, если не желаете оказаться в неловкой ситуации.

13. Имейте уважение

Если вы заказываете в интернете, это не значит, что то, что вам нужно, просто так возьмет и материализуется из воздуха. В онлайн бизнесе работают все те же мастера, чей труд необходимо уважать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: