Простая инструкция, которая поможет поставить жирную точку в надоевших отношениях и не страдать

Почему некоторым людям сложно закончить отношения? Расставшись, они месяцами продолжают думать о своем бывшем и испытывать настоящий океан смешанных чувств.

Проблема в том, что обычно люди расстаются, просто разбегаясь в стороны. Только что были самые близкие — и вот уже совсем чужие друг другу люди.

И получается, что жирная точка в отношениях поставлена, а отношения остаются незавершенными, между партнерами остается недосказанность, невысказанные эмоции.

Такое состояние заставляет нас снова и снова «вариться» в мыслях о прошлом, не разрешая двигаться дальше. Эти простые 5 шагов научат вас завершать отношения правильно и отпускать из своей жизни людей, с которыми вам не по пути.

Скажите спасибо

Неужели вы не можете вспомнить ничего, за что вы могли бы испытать чувство благодарности к человеку, с которым расстались? Неужели ваша память не хранит хоть какие-то обрывки воспоминаний, наполненных добротой и светом? Сомневаюсь.

Попытайтесь вспомнить все хорошее, что вы смогли вынести из вашего союза и мысленно поблагодарите своего бывшего партнера.

Попросите прощения

Вероятно, вы знаете, что одним из самых страшных грехов является гордыня. Так смирите же свою гордыню и попросите прощения у человека, с которым вы были вместе.

Простая инструкция, которая поможет поставить жирную точку в надоевших отношениях и не страдать

Думаете, что вам не за что извиняться? Неправда. Вспомните все колкости и замечания, которыми вы могли ранить своего близкого. Вот за это и извинитесь. За все досадные недоразумения и за все обиды.

Однако, не стоит заниматься чрезмерным самоедством. В этом деле главное — быть искренним.

Отпустите обиды

Очень важным шагом является прощение. Откройте свое сердце и искренне простите его за все мелкие и крупные прегрешения. Не таите обиды и гнев. Это в первую очередь разрушает вас самих.

Пожелайте добра

Прислушайтесь к себе, можете ли вы пожелать этому человеку доброго пути и всего самого хорошего. Не такой уж он и плохой, если разобраться. Так ведь?

Благословите его самыми хорошими мыслями.

Попрощайтесь

После того, как были пройдены предыдущие четыре шага, вам остается только сказать: «Прощай!»

Как проделать эту процедуру на практике? Откройте его фотографию на странице социальной сети и выполните все 5 пунктов, обращаясь к изображению.

Вы также можете попробовать прописать каждый из шагов на бумаге. Главным показателем завершенности отношений можно считать чувство душевного спокойствия. Это значит, что вы сумели оставить свои отношения с этим человеком в прошлом.

Читайте также:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: