Психолог нашел способ, как влюблять совершенно незнакомых людей. За 5 минут

Психолог Артур Арон открыл способ, с помощью которого за считаные минуты влюбил двух незнакомцев. Хотите тоже обрести такую «суперспособность»? Вот, что делал Артур.

Он брал для эксперимента двух участников разного пола, садил их друг напротив друга и просил отвечать на вопросы, не отводя глаз друг от друга.

Вопросы касались таких тем, как любовь, цели, семья, жизнь и смерть. Каждый последующий вопрос был все более личным. Последний же был особенным.

В нем просили обоих участников поделиться личным переживанием и спросить у партнёра совета, что бы тот сделал на его месте и что бы он чувствовал.

По окончании серии вопросов, участники эксперимента 4 минуты смотрели безмолвно в глаза друг друга. Таким образом, Артур Арон создал между ними эмоциональную связь.

Результат

Хотите знать результат эксперимента? Пара испытуемых продолжила общаться и через полгода удивила всех своим решением пожениться.

Желая проверить этот психологический способ единения людей, психолог Менди Лен Катрон провёл такой же эксперимент, и в итоге получил тот же результат.

Инструмент любви

Стойте! Прежде чем приковывать объект вашего желания к стулу и смотреть ему в глаза 4 минуты, поймите главную мысль эксперимента.

Влюбленность и любовь вызывает эмоциональная близость людей. Насильно ее вызвать не получится, испытуемые всегда давали согласие перед началом эксперимента.

И не думайте, что так просто будет смотреть 4 минуты в глаза другого человека. Многие говорят, что это так же захватывает дух, как и прыжок с моста или резкий спуск на лыжах с горы.

Зная, что зеркалом души являются именно глаза, стоит не забывать, что не лишь вы заглядываете в чужую душу, но и другой человек заглядывает в вашу.

Откройтесь

Это не легкий, но важный шаг в открытии себя для окружающих. Впуская кого-то настолько долго в себя, мы чувствуем, какую большую роль это играет для нас.

Не бойтесь долго смотреть в глаза человеку, опасаясь влюбиться в него. Мы сами принимаем решение – любить или не любить. Это наш осознанный выбор, который кардинально меняет две жизни – его и её.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Newslex.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: